宁夏脱硫系统检修用轴承 轴承座 轴承招标公告(宁夏电投银川热电有限公司2025)



宁夏电投银川热电有限公司一、二期脱硫系统检修用轴承询比采购第2次挂网公告

询比采购公告-第2次
一、采购单编号:PO-XJ-25-00005592
二、采购单名称:宁夏电投银川热电有限公司一、二期脱硫系统检修用轴承询比采购第2次挂网
三、报价截止时间:2025-03-18 17:00
四、报价有效期:2025-06-13
五、组织形式:自行采购
六、采购单位:宁夏电投银川热电有限公司
七、采购执行人:张凯旋
八、采购执行人联系方式:0951-5096024
九、询比采购类型:公开
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:货到验收后付款
十二、其他内容:1.本次询价采购的内容、范围与要求详见采购文件。应答人在应答前,请自行下载采购文件并仔细阅读采购文件内容。应答人应严格按照采购文件各项具体要求,规范编制应答文件。由于应答人未仔细阅读采购文件而导致报价错误的由应答人自行负责。 【各单位报价请注意:响应函(不含税金额、税额、含税金额)是否计算正确。响应函金额和报价表金额是否一致】 2. 应答人应严格按照采购文件要求制作应答文件,在本次询价采购截止日期前,将应答文件以附件形式按要求上传至中国大唐集团公司电子商务平台。应答人未按照采购文件要求制作应答文件并上传附件的报价,将视同为无效报价,按否决应答处理。 3. 现场踏勘:采购人不统一组织现场踏勘。 4. 采购文件涉及税率执行国家最新标准。 5. 应答人对采购文件有质疑和疑问可联系采购业务咨询电话:张凯旋 0951-5096024或电子邮箱:zhangkaixuan@cweme.com 6.采购监督电话:4008886262;采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com。 本项目采购成交后大唐电子商务平台向成交供应商收取电子商务平台交易费,根据国家发展和改革委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的收费标准计算,再下浮50%收取平台交易费,采用差额定率累进计费方式。平台交易费发票由大唐电商技术有限公司开具。供应商可将该费用考虑计入总价,无需单独报价;成交供应商收到成交通知书后,在电商平台门户的下载中心下载并参照《供应商注册、会员费交费操作手册》进行缴费。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
二期脱硫除雾器冲洗水泵轴承|6309
2

13%
2025-03-20
宁夏省银川市西夏区 银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
品牌要求FAG,提供FAG授权证明,合格证,质检报告。铜保持架,质保一年。为确保与我厂设备相匹配,可来厂踏勘。|陆亮13469518622

2
轴承座|UC209
15

13%
2025-03-20
宁夏省银川市西夏区 银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
轴承座型式为UCP ,包含轴承,轴承座需带封盖和密封,轴承品牌要求FAG,提供FAG授权证明,合格证,质检报告。|陆亮13469518622

3
轴承座|UC206
8

13%
2025-03-20
宁夏省银川市西夏区 银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
轴承座型式为UCP ,包含轴承,轴承座需带封盖和密封,轴承品牌要求FAG,提供FAG授权证明,合格证,质检报告。|陆亮13469518622

4
轴承座|UC208
15

13%
2025-03-20
宁夏省银川市西夏区 银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
轴承座型式为UCP ,包含轴承,轴承座需带封盖和密封,轴承品牌要求FAG,提供FAG授权证明,合格证,质检报告。|陆亮13469518622

5
轴承|6310
5

13%
2025-03-20
宁夏省银川市西夏区 银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
品牌要求FAG,提供FAG授权证明,合格证,质检报告。质保一年。为确保与我厂设备相匹配,可来厂踏勘。|陆亮13469518622

6
轴承|SKF29336E
2

13%
2025-03-20
宁夏省银川市西夏区 银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
该轴承为推力调心滚子轴承,品牌要求SKF,提供SKF授权证明,合格证,质检报告。质保一年。为确保与我厂设备相匹配,可来厂踏勘。|陆亮13469518622

7
轴承|NU230ECM/C3
2

13%
2025-03-20
宁夏省银川市西夏区 银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
该轴承为圆柱滚子轴承,品牌要求FAG,提供FAG授权证明,合格证,质检报告。质保一年。为确保与我厂设备相匹配,可来厂踏勘。|陆亮13469518622

8
轴承|QJ326N2
1

13%
2025-03-20
宁夏省银川市西夏区 银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
该轴承为四点角接触球轴承,品牌要求FAG,提供FAG授权证明,合格证,质检报告。质保一年。为确保与我厂设备相匹配,可来厂踏勘。|陆亮13469518622

9
轴承|352028*2
2

13%
2025-03-20
宁夏省银川市西夏区 银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
品牌要求瓦轴,提供瓦轴授权证明,合格证,质检报告。质保一年。为确保与我厂设备相匹配,可来厂踏勘。|陆亮13469518622

10
轴承|22207E/C3
12

13%
2025-03-20
宁夏省银川市西夏区 银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
品牌要求FAG,提供FAG授权证明,合格证,质检报告。铜保持架,质保一年。为确保与我厂设备相匹配,可来厂踏勘。|陆亮13469518622

11
轴承|NU311ECM
2

13%
2025-03-20
宁夏省银川市西夏区 银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
品牌要求FAG,提供FAG授权证明,合格证,质检报告。铜保持架,质保一年。为确保与我厂设备相匹配,可来厂踏勘。|陆亮13469518622

12
轴承|NU314ECM
2

13%
2025-03-20
宁夏省银川市西夏区 银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
品牌要求FAG,提供FAG授权证明,合格证,质检报告。铜保持架,质保一年。为确保与我厂设备相匹配,可来厂踏勘。|陆亮13469518622

13
二期吸收塔搅拌器轴承座含轴承|MD/SE-3.-5
2

13%
2025-03-20
宁夏省银川市西夏区 银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
采购包含轴承和轴承座,轴承带座一体式。轴承品牌为铁姆肯轴承,轴承座材质为球墨铸铁,提供合格证,铁姆肯证明,材质报告,质保一年。为确保与我厂设备相匹配,可来厂踏勘。|陆亮13469518622

14
轴承|FAG 6318/C3
3

13%
2025-03-20
宁夏省银川市西夏区 银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
品牌要求FAG,提供FAG授权证明,合格证,质检报告。铜保持架,质保一年。为确保与我厂设备相匹配,可来厂踏勘。|陆亮13469518622

15
轴承|6011-2Z
6

13%
2025-03-20
宁夏省银川市西夏区 银川市西夏区同心南街
宁夏电投银川热电有限公司
品牌要求FAG,提供FAG授权证明,合格证,质检报告。铜保持架,质保一年。为确保与我厂设备相匹配,可来厂踏勘。|陆亮13469518622

发布日期:2025-03-13