光电综合缆中修招标公告(广铁衡阳电务段2025)



2025年湘桂线祁东西至白地市光电综合缆中修项目采购公告

竞价公告

一、项目概况:
发 包 人:广铁集团衡阳电务段
项目名称:2025年湘桂线祁东西至白地市光电综合缆中修项目
项目地点:湘桂线祁东西至白地市区间
项目规模:Ⅳ级(20万以内)项目;
项目要求:施工质量符合《铁路通信维护规则》、《广州局集团公司铁路通信工程施工工艺质量标准》等有关文件要求,在2025年6月30日前完工。
报名日期:2025年3月13日至3月17日
报名地点:衡阳市珠晖区图强里2号衡阳电务段通信科
联 系 人:刘 毅
电 话:18665600306
二、报名条件
承接企业资质要求为具有通信工程(或电务工程)施工叁级或以上总承包资质,且具有类似项目实施经历,信誉、安全、质量好的单位才允许报名参加。
该项目的发包方式为工程总承包、固定单价,竞价范围为集团内公开竞价。
三、其他
竞价文件每套按0元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金0元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
发包人:广铁集团衡阳电务段
2025年3月12日