治理招标公告(唐河县泗洲街道办事处2025)
项目概况
唐河县泗洲街道办事处辖区新安街坑塘治理项目工程招标项目的潜在投标人应在唐河县公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.tanghe.gov.cn)获取招标文件,并于2025年03月28日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:唐财采购竞争性磋商-2025-18
2、项目名称:唐河县泗洲街道办事处辖区新安街坑塘治理项目工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1,564,536.91元
最高限价:1564536.91元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
唐财采购竞争性磋商-2025-18-1
唐河县泗洲街道办事处辖区新安街坑塘治理项目工程
1564536.91
1564536.91
是
1564536.91
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1)项目实施地点:唐河县境内;(2)资金来源:自筹资金,已落实;(3)工程内容:铺设面包砖、混凝土路面、安装护栏、墙面粉刷乳胶漆、真石漆、砌筑花池、堵墙、铺设 DN800、DN300、DN400 混凝土管道、坑塘回填土方、透水混凝土路面、安装健身器材、太阳能路灯、砌筑检查井、花墙、文化墙、沥青混凝土路面、砌护坡、绿化栽植垂柳、麦冬、铺鹅卵石等(具体内容详见工程量清单);(4)工期:30日历天;(5)质量要求:合格,符合国家规范标准;(6)标段划分:共一个标段。
6、合同履行期限:30日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展的政策
3、本项目的特定资格要求
(1)供应商需具有独立承担民事责任的能力以及有效的营业执照;(2)供应商须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(3)供应商拟派项目经理须具备相关专业贰级及以上注册建造师资格证书及有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理并作出承诺;(4)供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供近一年以来任意三个月完税证明或缴税凭证和社保缴纳凭证或社保缴费记录)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件;(5)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商需提供2023年度财务报表或财务审计报告(若成立不足一年的公司,则提供成立月份以来的企业财务报表);(6)供应商参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违纪记录(投标人自行承诺,格式自拟,加盖公章);(7)根据《关于在政府采购活动中查询和使用信用记录有关问题通知》(财库【2016】125号)、豫财购(2016)15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网,开标时提供相关网站查询截图)。查询日期不得早于竞争性磋商公告发布之日,提供截图必须清晰可辨。(8)本次招标不接受联合体投标,不得分包、转包。按照唐河县财政局《关于在政府采购活动中试行供应商资格信用承诺制的通知》唐财购[2021]18号的要求,供应商在投标(响应)时,按照规定提供“投标承诺函”(详见采购文件)的,无需再提交上述(4)、(5)的证明材料。供应商在中标(成交)后,应将上述由投标承诺函替代的证明材料提交采购人、采购代理机构,证明材料将随公告一并公示。注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前上传企业诚信库信息(南阳市诚信库网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/)为准,过期更改的诚信库(南阳市)信息不做为本项目评审依据。开标现场不接受诚信库(南阳市)信息原件。诚信库(南阳市)上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或审查不合格情况的,由投标企业承诺责任。)
三、获取采购文件
1.时间:2025年03月14日 至 2025年03月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:唐河县公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.tanghe.gov.cn)
3.方式:潜在供应商在唐河县公共资源交易中心网站首页“交易主体登录”进行网上下载采购文件。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2025年03月28日09时00分(北京时间)
2.地点:唐河县公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.tanghe.gov.cn)
五、响应文件开启
1.时间:2025年03月28日09时00分(北京时间)
2.地点:唐河县公共资源交易中心(本项目采用网上不见面方式开标,投标企业无需到达开标现场)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》和《唐河县公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
1、成功下载本项目竞争性磋商文件的响应人为参与本项目政府采购活动合格响应人。2、该项目需要使用不见面开标,响应人无需前往现场来参与投标。各响应人根据手册要求,提前做好相关准备工作。附件:操作手册地址(下载中心或办事指南中自行下载)、不见面开标大厅地址:唐河县公共资源交易中心网站首页“不见面开标大厅”模块。3、该项目自行上传响应文件,无需寄送和递交非加密响应文件光盘等。需要注意开标前登录不见面系统进行签到,若在开标前未进行签到视为放弃本次投标。4、因响应人无需现场参与开标,所有准备工作需自行准备到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流。严重问题可拨打现场技术电话:0377-685130775、不见面开标过程中,如响应人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(30分钟内),将被退回响应文件。6、电子版响应文件应在磋商文件规定的投标截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子投标文件视为放弃本次投标。7、网上不见面开标过程中,如因响应人准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法继续的,视为该响应人自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。8、二次报价时间及报价注意事项:请响应人在签到结束后,时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起二次报价,请响应人及时在规定的时间段内填报二次报价。二次报价结束后方可离开。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:唐河县泗洲街道办事处
地址:唐河县友兰大道
联系人:梁先生
联系方式:0377-68586066
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南中智工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市中原区秦岭路9号院
联系人:田女士
联系方式:18937767301
3.项目联系方式
项目联系人:田女士
联系方式:18937767301
竞争性磋商文件.pdf
唐河县泗洲街道办事处辖区新安街坑塘治理项目工程竞争性磋商文件项目名称:唐河县泗洲街道办事处辖区新安街坑塘治理项目工程项目编号:唐财采购竞争性磋商-2025-18标段编号:唐财采购竞争性磋商-2025-18-1采购人:唐河县泗洲街道办事处采购代理机构:河南中智工程咨询有限公司2025年3月目录第一章竞争性磋商公告1第二章采购需求5第三章供应商须知6第四章评审程序、评审方法和评审标准16第五章合同草案条款26第六章响应文件格式29第一章竞争性磋商公告项目概况唐河县泗洲街道办事处辖区新安街坑塘治理项目工程的潜在投标人应在唐河县公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.tanghe.gov.cn)获取招标文件,并于2025年3月28日09时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:唐财采购竞争性磋商-2025-182、项目名称:唐河县泗洲街道办事处辖区新安街坑塘治理项目工程3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1564536.91元最高限价:1564536.91元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1唐财采购竞争性磋商-2025-18-1唐河县泗洲街道办事处辖区新安街坑塘治理项目工程1159839.951564536.91是1564536.915、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)项目实施地点:唐河县境内;(2)资金来源:自筹资金,已落实;(3)工程内容:铺设面包砖、混凝土路面、安装护栏、墙面粉刷乳胶漆、真石漆、砌筑花池、堵墙、铺设DN800、DN300、DN400混凝土管道、坑塘回填土方、透水混凝土路面、安装健身器材、太阳能路灯、砌筑检查井、花墙、文化墙、沥青混凝土路面、砌护坡、绿化栽植垂柳、麦冬、铺鹅卵石等(具体内容详见工程量清单);(4)工期:30日历天;(5)质量要求:合格,符合国家规范标准;(6)标段划分:共一个标段。6、合同履行期限:30日历天7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展的政策3、本项目的特定资格要求(1)供应商需具有独立承担民事责任的能力以及有效的营业执照;(2)供应商须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(3)供应商拟派项目经理须具备相关专业贰级及以上注册建造师资格证书及有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理并作出承诺;(4)供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供近一年以来任意三个月完税证明或缴税凭证和社保缴纳凭证或社保缴费记录)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件;(5)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商需提供2023年度财务报表或财务审计报告(若成立不足一年的公司,则提供成立月份以来的企业财务报表);(6)供应商参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违纪记录(投标人自行承诺,格式自拟,加盖公章);(7)根据《关于在政府采购活动中查询和使用信用记录有关问题通知》(财库【2016】125号)、豫财购(2016)15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网,开标时提供相关网站查询截图)。查询日期不得早于竞争性磋商公告发布之日,提供截图必须清晰可辨。(8)本次招标不接受联合体投标,不得分包、转包。按照唐河县财政局《关于在政府采购活动中试行供应商资格信用承诺制的通知》唐财购[2021]18号的要求,供应商在投标(响应)时,按照规定提供“投标承诺函”(详见采购文件)的,无需再提交上述(4)、(5)的证明材料。供应商在中标(成交)后,应将上述由投标承诺函替代的证明材料提交采购人、采购代理机构,证明材料将随公告一并公示。注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前上传企业诚信库信息(南阳市诚信库网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/)为准,过期更改的诚信库(南阳市)信息不做为本项目评审依据。开标现场不接受诚信库(南阳市)信息原件。诚信库(南阳市)上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或审查不合格情况的,由投标企业承诺责任。)三、获取采购文件1.时间:2025年3月14日至2025年3月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:唐河县公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.tanghe.gov.cn)3.方式:潜在供应商在唐河县公共资源交易中心网站首页“交易主体登录”进行网上下载采购文件。4.售价:0元四、响应文件提交1.截止时间:2025年3月28日09时00分(北京时间)2.地点:唐河县公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.tanghe.gov.cn)五、响应文件开启1.时间:2025年3月28日09时00分(北京时间)2.地点:唐河县公共资源交易中心(本项目采用网上不见面方式开标,投标企业无需到达开标现场)六、发布公告的媒介及公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》和《唐河县公共资源交易中心》上发布,公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1、成功下载本项目竞争性磋商文件的响应人为参与本项目政府采购活动合格响应人。2、该项目需要使用不见面开标,响应人无需前往现场来参与投标。各响应人根据手册要求,提前做好相关准备工作。附件:操作手册地址(下载中心或办事指南中自行下载)、不见面开标大厅地址:唐河县公共资源交易中心网站首页“不见面开标大厅”模块。3、该项目自行上传响应文件,无需寄送和递交非加密响应文件光盘等。需要注意开标前登录不见面系统进行签到,若在开标前未进行签到视为放弃本次投标。4、因响应人无需现场参与开标,所有准备工作需自行准备到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流。严重问题可拨打现场技术电话:0377-685130775、不见面开标过程中,如响应人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(30分钟内),将被退回响应文件。6、电子版响应文件应在磋商文件规定的投标截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子投标文件视为放弃本次投标。7、网上不见面开标过程中,如因响应人准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法继续的,视为该响应人自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。8、二次报价时间及报价注意事项:请响应人在签到结束后,时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起二次报价,请响应人及时在规定的时间段内填报二次报价。二次报价结束后方可离开。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:唐河县泗洲街道办事处地址:唐河县友兰大道联系人:梁先生联系方式:0377-685860662.采购代理机构信息(如有)名称:河南中智工程咨询有限公司地址:河南省郑州市中原区秦岭路9号院联系人:田女士联系方式:189377673013.项目联系方式项目联系人:田女士联系方式:18937767301第二章采购需求一、采购内容及要求1.采购需求:详见招标工程量清单内容(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)2.采购内容:铺设面包砖、混凝土路面、安装护栏、墙面粉刷乳胶漆、真石漆、砌筑花池、堵墙、铺设DN800、DN300、DN400混凝土管道、坑塘回填土方、透水混凝土路面、安装健身器材、太阳能路灯、砌筑检查井、花墙、文化墙、沥青混凝土路面、砌护坡、绿化栽植垂柳、麦冬、铺鹅卵石等(具体内容详见工程量清单)。3.采购范围:本项目工程量清单、施工图纸、竞争性磋商文件所包含全部内容的施工、竣工验收、保修和相关服务。二、项目商务要求1.工期:30日历天2.项目实施地点:唐河县境内;3.质量要求:合格,符合国家规范标准。4.付款方式:合同签订后,人员设备进场,预付合同总价的30%;项目完工验收合格后支付合同总价的70%。5.缺陷责任期(质量保证期):自工程通过竣(交)工验收之日起计24个月6.关于强制节能产品的要求:/7.验收标准及方式:7.1验收标准:中标人在验收活动中必须遵守采购人的有关规定。依照国家有关规定以及招标文件、响应文件、中标承诺和合同约定的标准等要求进行验收;经采购人完全确认后,完成验收。7.2验收方式:现场验收第三章供应商须知条款名称内容项目属性□服务□货物☑工程科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是☑否现场考察☑不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:。磋商前答疑会☑不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:。中小企业1、本项目采购标的按照中小企业划分标准属于建筑业;☑本项目专门面向中小企业采购。□本项目小微企业价格折扣比例/%。2、成交供应商享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构将随中标结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。磋商报价磋商报价的特殊规定:☑无□有,具体情形:。_____项目预算1564536.91元投标总报价超出最高投标限价的,其投标将被否决。质量要求合格,符合国家规范标准缺陷责任期(质量保证期)自工程通过竣(交)工验收之日起计24个月响应有效期开标之日起60日历日供应商资格要求(须同时满足)同竞争性磋商公告磋商保证金本项目不收投标保证金。履约保证金本项目免收履约保证金。响应文件数量电子响应文件:1份电子投标文件递交1、供应商应需要使用“新点响应文件制作软件”制作(加密电子响应文件格式后缀为.nytf)。供应商上传时必须得到系统“上传成功”的确认回复,并认真检查电子响应文件是否完整、正确。递交网址:http://ggzyjy.tanghe.gov.cn/2、供应商的电子响应文件应在磋商文件规定的磋商截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子响应文件视为放弃本次磋商。电子投标文件递交3、供应商所递交的电子响应文件在磋商截止时间之后不予退回。上传截止时间2025年3月28日09时00分(北京时间)。响应文件开启时间2025年3月28日09时00分(北京时间)。评标方法综合评分法确定中标人采购人是否委托磋商小组直接确定成交人:□是☑否代理费□集中采购机构不收费收费对象:□采购人☑中标人收费标准:代理机构与采购人商定,参照豫招协【2023】002号文规定的招标代理服务收费计算标准,中标、成交供应商在领取中标通知书时一次性向代理机构缴纳。解释权构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按磋商公告、供应商须知、评审办法、磋商文件格式的先后顺序解释;同组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。供应商提出问题的截止时间递交响应性文件的截止之日5日前其他说明“招标人”与“采购人”,“投标人”与“供应商”按照同一意思理解。、1.采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《竞争性磋商公告》。1.2供应商(也称申请人):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2.资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为自筹资金。2.2项目属性见《供应商须知表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知表》。3.现场考察、开标前答疑会3.1若《供应商须知表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、磋商报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4.政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1采购本国货物、工程和服务4.1.1政府采购应当采购本国货物、工程和服务。但有《中华人民共和国政府采购法》第十条规定情形的除外。4.1.2本项目如接受非本国货物、工程、服务参与磋商,则具体要求见第二章《采购需求》。4.1.3进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)以及南阳市财政局的具体规定。4.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位4.2.1中小企业定义:七、其他需提供的资料(1)近三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明(格式)声明函(法定代表人或其授权代表)代表(公司全称)向本项目的采购人和采购代理机构郑重声明如下:我公司近三年来的经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。特此声明。投标人名称:(电子签章)法定代表人或其授权委托人:(电子签章/授权代表签字)日期:年月日(2)信用要求证明材料(3)反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(项目名称)招标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府招标代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。投标人名称:(电子签章)法定代表人或其授权委托人:(电子签章/授权代表签字)日期:年月日(4)磋商文件内容确认书(采购人名称):我方已经详细阅读整个磋商文件的内容,对本磋商文件的内容没有任何异议,全部同意并接受且我方保证在磋商活动结束后不对本磋商文件的任何内容提出异议。投标人名称:(电子签章)法定代表人或其授权委托人:(电子签章/授权代表签字)日期:年月日(5)中标服务费承诺书、投标承诺函中标服务费承诺书致:(招标代理公司)我们在贵公司组织的,项目中若中标,我们保证在领取中标通知书时向贵公司一次性支付该项目的中标服务费。特此承诺!承诺方公司名称:,(电子签章)地址:电话:,电传:传真:邮编:承诺方法定代表人或委托代理人签字(电子签章/授权代表签字):承诺日期:投标承诺函致(采购人及采购代理机构):我公司作为本次采购项目的投标人,根据招标文件要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)根据采购项目提出的特殊条件。二、完全接受和满足本项目招标文件中规定的实质性要求,如对招标文件有异议,已经在投标截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对招标文件有异议的同时又参加投标以求侥幸中标或者为实现其他非法目的的行为。三、参加本次招标采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。四、参加本次招标采购活动,不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的行为。五、参加本次招标采购活动,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。六、投标人参加本次政府采购活动要求在近三年内投标人和其法定代表人没有行贿犯罪行为。七、参加本次招标采购活动,不存在联合体投标。八、投标文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何材料资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。九、如本项目评标过程中需要提供样品,则我公司提供的样品即为中标后将要提供的中标产品,我公司对提供样品的性能和质量负责,因样品存在缺陷或者不符合招标文件要求导致未能中标的,我公司愿意承担相应不利后果。(如提供样品)十、存在以下行为之一的愿意接受相关部门的处理:(一)投标有效期内撤销投标文件的;(二)在采购人确定中标人以前放弃中标候选资格的;(三)由于中标人的原因未能按照招标文件的规定与采购人签订合同;(四)在投标文件中提供虚假材料谋取中标;(五)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(六)投标有效期内,投标人在政府采购活动中有违法、违规、违纪行为。由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担,给采购人造成损失的,由我司赔偿采购人相关的损失。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。投标人名称:(电子签章)法定代表人或其授权委托人:(电子签章/授权代表签字)日期:年月日(6)投标人认为需附的以及招标文件要求的其他资料(如工程量清单、资格项、评分项要求的相关资料。但不限于此两项,请根据需要编写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位(请进行选择):不属于符合条件的残疾人福利性单位。口属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:43本企业郑重声明,根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),本企业______(是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:唐河县政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与唐河县政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作技术方案》(豫财购﹝2017﹞10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。为更大力度激发市场活力和社会创造力,增强发展动力,进一步加强政府采购合同线上融资一站式服务(简称“政采贷”),有需求的供应商,可按上述通知要求办理政采贷。告知函事项时限要求合同签订中标(成交)通知书发出之日起1个工作日内采购人与供应商签订政府采购合同。采购人应当按照采购文件要求,拟制符合采购项目通知书特点的技术要求,包括采购人与供应商权利义务、验收程序和要求、合同内容、交付时间、付款程序和条件、签订日期、供应商账户信息、违约赔偿和处罚程序、争议处理等内容的合同文本,经本单位法制审查或集体决策后与供应商签订政府采购合同。合同备案政府采购合同签订之日起1个工作日内,合同备案并公示。政府采购合同公告备案是法定要求,采购人应及时履行备案手续。采购人应当自政府采购合同签订之日起1个工作日内,登录河南省电子化政府采购系统“合同管理”模块,填写合同基本信息,并上传政府采购合同、中标(成交)通知书、中标结果和成交确认书。政府采购监督管理部门对采购人提交的合同基本信息及上传资料进行审核,审核通过后完成合同备案。履约验收采购人应该在供应商提出验收申请之日起3个工作日内完成验收,验收完成之日起2个工作日内,合同履约验收公示。政府采购项目供应商履约完成后,应及时向采购人提出验收申请。验收合格的项目,采购人应在验收完成之日起2个工作日内,登录河南省电子化政府采购系统“合同管理”模块下的“合同履约验收”,填写合同、验收基本情况,并上传验收报告和发票在扫描件,保存并提交。提交合同履约验收后,打印《唐河县政府采购资金申请表》到政府采购办理支付手续。资金支付验收合格具备付款条件的项目,采购人应在3个工作日内将资金支付到采购合同约定的供应商账户。采购人持《唐河县政府采购资金申请表》,按照政府采购合同约定的支付方式、支付时间,及时支付政府采购资金。验收合格具备付款条件的项目,采购人应在3个工作日内将资金支付到采购合同约定的供应商账户