防尘罩 粗轧支撑辊油膜轴承进油管 粗轧支撑辊止推轴承进油管 粗轧支撑辊油膜轴承回油管 精轧支承辊油膜轴承进油管 精轧支承辊油膜轴承回油管招标公告(2025)
基本信息
项目编号
ZB-25.03.13-0020
项目名称
3-13轧钢二厂加工件2
开标状态
未开标
开标时间
2025-03-16 09:00:00
投标截止时间
2025-03-16 09:00:00
要求付款方式
货到票到付款
标的信息
编码
标的名称
规格
型号
单位
使用部门
安装位置
数量
37.004.010.2849ZZ
防尘罩
材质:不锈钢 AMB24-1-24
个
轧钢二厂西区1580
粗轧支撑辊油膜轴承进油管
10.0
37.004.010.2850ZZ
防尘罩
材质:不锈钢 AMB12-1-12
个
轧钢二厂西区1580
粗轧支撑辊止推轴承进油管
10.0
37.004.010.2851ZZ
防尘罩
材质:不锈钢 AMB64-1-64
个
轧钢二厂西区1580
粗轧支撑辊油膜轴承回油管
10.0
37.004.010.2852ZZ
防尘罩
材质:不锈钢 AMB32-1-32
个
轧钢二厂西区1580
精轧支承辊油膜轴承进油管
5.0
37.004.010.2853ZZ
防尘罩
材质:不锈钢 AMB48-1-48
个
轧钢二厂西区1580
精轧支承辊油膜轴承回油管
5.0
37.004.010.2854ZZ
重载从动轮
21249892
个
机修
旋转辊道台
10.0
37.004.010.2855ZZ
摆动座
21250566
个
机修
压辊
1.0
37.004.010.2856ZZ
梯形铜块
36*24*250 图号:XQ-CGTK-01
件
机修
窜辊装置工作辊锁紧钩(现场测绘)
10.0
37.004.010.2857ZZ
连杆
21241387
件
机修
窜辊装置
4.0
37.004.010.2858ZZ
滑套
21245216
个
机修
1#卷取机入口侧导板
2.0
37.004.010.2859ZZ
齿条
21245236
个
机修
1#卷取机入口侧导板
2.0
37.004.010.2860ZZ
挡块
21241393
件
机修
窜辊装置工作辊锁紧钩
8.0
37.004.010.2861ZZ
偏心轴-1
21246427
个
机修
外支撑
6.0
37.004.010.2862ZZ
偏心轴-2
21246434
个
机修
外支撑
6.0
37.004.010.2863ZZ
压板
21248882
个
机修
重载托盘升降台
6.0
37.004.010.2864ZZ
轴端挡板
21246442
个
机修
外支撑
4.0
37.004.010.2865ZZ
斜块
21241384
件
机修
窜辊装置工作辊锁紧钩
8.0
37.004.010.2866ZZ
止挡销
21242969
件
机修
入口刮水板气缸
6.0
37.004.010.2867ZZ
重载滚轴
21249893
个
机修
旋转辊道台
4.0
37.004.010.2868ZZ
车轮
21248483
个
机修
空托盘横移台
4.0
37.004.010.2869ZZ
车轮(2)
21248484
个
机修
空托盘横移台
4.0
37.004.010.2870ZZ
轴
21250526
个
机修
压辊
2.0
37.004.010.2871ZZ
轴
21248487
个
机修
空托盘横移台
4.0
37.004.010.2872ZZ
轴
21239392
件
机修
精除鳞出口夹送辊联轴器
1.0
37.004.010.2873ZZ
轴-1
21246417
个
机修
外支撑
6.0
37.004.010.2874ZZ
轴-2
21246422
个
机修
外支撑
6.0
37.004.010.2875ZZ
轴-3
21246431
个
机修
外支撑
6.0
37.004.010.2876ZZ
轴-4
21246439
个
机修
外支撑
6.0
37.004.010.2877ZZ
轴-5
21246443
个
机修
外支撑
6.0
37.004.010.2878ZZ
对中轴
21248510
个
机修
空托盘横移台
4.0
37.004.010.2879ZZ
连接轴(1)
21248480
个
机修
空托盘横移台
4.0
37.004.010.2880ZZ
连接轴(2)
21248481
个
机修
空托盘横移台
4.0
37.004.010.2881ZZ
空载从重轮
21249898
个
机修
旋转辊道台
10.0
37.004.010.2882ZZ
空载滚轴
21249899
个
机修
旋转辊道台
10.0
37.004.010.2883ZZ
定距环
21250534
个
机修
压辊
4.0
37.004.010.2884ZZ
定距环
21248488
个
机修
空托盘横移台
6.0
37.004.010.2885ZZ
定距环(2)
21248489
个
机修
空托盘横移台
6.0
37.004.010.2887ZZ
锥套1
21246402
个
机修
助卷臂装配
2.0
37.004.010.2888ZZ
锥套2
21246404
个
机修
助卷臂装配
2.0
37.004.010.2889ZZ
上瓦
21250529
个
机修
压辊
2.0
37.004.010.2890ZZ
下瓦
21250528
个
机修
压辊
2.0
37.004.010.2891ZZ
锁定板
21246429
个
机修
外支撑
4.0
37.004.010.2892ZZ
透盖
21248881
个
机修
重载托盘升降台
6.0
37.004.010.2893ZZ
衬板
21250306
个
机修
检查线小车
4.0
37.004.010.2894ZZ
垫圈
21245217
个
机修
1#卷取机入口侧导板
8.0
37.004.010.2895ZZ
销
21241386
件
机修
窜辊装置
4.0
37.004.010.2896ZZ
销
21241389
件
机修
窜辊装置
4.0
37.004.010.2897ZZ
销
21242968
件
机修
入口刮水板气缸
6.0
37.004.010.2898ZZ
销套(1)
21245295
个
机修
1#卷取机入口侧导板
2.0
37.004.010.2899ZZ
销套(2)
21245296
个
机修
1#卷取机入口侧导板
2.0
37.004.010.2900ZZ
销轴
21250522
个
机修
压辊
6.0
37.004.010.2901ZZ
销轴
21250523
个
机修
压辊
6.0
37.004.010.2903ZZ
销轴
21246478
个
机修
传动装置
4.0
37.004.010.2904ZZ
销轴
21245239
个
机修
1#卷取机入口侧导板
4.0
37.004.010.2905ZZ
销轴
21245240
个
机修
1#卷取机入口侧导板
4.0
37.004.010.2906ZZ
销轴
21245241
个
机修
1#卷取机入口侧导板
4.0
37.004.010.2907ZZ
销轴
21246401
个
机修
助卷臂装配
4.0
37.004.010.2908ZZ
铜套
21245218
个
机修
1#卷取机入口侧导板
2.0
37.004.010.2920ZZ
压盖(1)
21248472
个
机修
空托盘横移台
6.0
37.004.010.2921ZZ
压盖(2)
21248473
个
机修
空托盘横移台
6.0
37.004.010.2922ZZ
压盖-1
21246421
个
机修
外支撑
2.0
37.004.010.2923ZZ
压盖-2
21246426
个
机修
外支撑
2.0
37.004.010.2924ZZ
压盖-3
21246430
个
机修
外支撑
2.0
37.004.010.2925ZZ
压盖-4
21246432
个
机修
外支撑
2.0
37.004.010.2926ZZ
端盖(2)
21248486
个
机修
空托盘横移台
8.0
37.004.010.2927ZZ
衬套
21250170
个
机修
托盘
5.0
37.004.010.2928ZZ
衬套
21246343
个
机修
助卷臂装配
2.0
37.004.010.2930ZZ
衬套(固定端)
21250172
个
机修
托盘
5.0
37.004.010.2931ZZ
自润滑轴套
21250516
个
机修
压辊
2.0
37.004.010.2934ZZ
隔套(1)
21248880
个
机修
重载托盘升降台
10.0
37.004.010.2935ZZ
隔套(2)
21248878
个
机修
重载托盘升降台
10.0
37.004.010.2936ZZ
轴套
21250686
个
机修
液压剪
4.0
37.004.010.2937ZZ
轴套
21248949
个
机修
重载托盘升降台
10.0
37.004.010.2938ZZ
轴套
21248986
个
机修
重载托盘升降台
6.0
37.004.010.2939ZZ
轴套
21248987
个
机修
重载托盘升降台
6.0
37.004.010.2940ZZ
轴套
21246479
个
机修
传动装置
4.0
37.004.010.2942ZZ
轴套-1
21246419
个
机修
外支撑
6.0
37.004.010.2943ZZ
同步轴
21245277
个
机修
1#卷取机入口侧导板
1.0
37.004.010.2944ZZ
接轴法兰(电机侧)
21247402
个
机修
2#3#入口上辊道
4.0
37.004.010.2945ZZ
中间法兰
21247403
个
机修
2#3#入口上辊道
4.0