多功能运动场招标公告(清水县文体广电和旅游局2025)



清水县红堡镇西城村多功能运动场项目采购公告

清水县红堡镇西城村多功能运动场项目采购公告

项目信息

采购项目名称
清水县红堡镇西城村多功能运动场项目

采购单位
清水县文体广电和旅游局
交易编号
2025QSXWTGDHLYJ-004

采购方式
公开
资金来源

联系人
刘先生
联系电话
18093837850

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-03-13 10:30:00
报名截止时间
2025-03-13 17:00:00

竞价开始时间
2025-03-17 08:30:00
竞价结束时间
2025-03-17 17:30:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
清水县红堡镇西城村多功能运动场项目001
001
货物类
200000.0

公告内容

清水县红堡镇西城村多功能运动场项目 招标公告 清水县红堡镇西城村多功能运动场项目,已由甘肃省体育局以甘体群〔2024〕26号文件批复建设,该项目建设资金到位,已具备招标条件,招标人为清水县文体广电和旅游局。现在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台政府采购限额以下项目阳光交易系统进行公开招标。特邀请符合资质条件的投标单位前来投标,择优选定承包人。 一、招标项目内容 1.1工程名称:清水县红堡镇西城村多功能运动场项目。

1.2项目编号:2025QSXWTGDHLYJ-004
1.3建设地点:清水县红堡镇西城村。 1.4建设内容:计划铺设700平方米悬浮地板多功能运动场,设置标准篮球场1个、羽毛球场或排球场1个(羽毛球场地和排球场地为多功能转换场地)。配备1副篮球架、1副多功能羽毛球(排球)柱、2张乒乓球台和15件健身路径体育器材,4个LED照明灯,场地水平照度不低于200LX。所有器材应符合《室外健身器材的安全通用要求》(GB19272-2011)。 1.5资金来源:2024年省级体育彩票公益金。 1.6招标预算控制价:20.00万元。 1.7计划工期:2025年03月25日至2025年05月13日,总工期50日历天。 1.8招标范围:清水县红堡镇西城村多功能运动场项目施工全过程。 1.9标段划分:本项目共划分为一个标段。 二、投标人资格要求 2.1投标人应是在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有法人资格的合法机构。 2.2投标人必须具备独立法人资格,具有合法有效的企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一的营业执照、银行开户许可证或银行基本存款账户信息。 2.3投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。 2.4投标人须具有履行合同所必需的人员、设备和资金。 2.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 2.6投标人须为未被列入中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/) 行贿犯罪记录名单,(以在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明资料);投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以投标登记截止时间至开标截止日时间段在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,(如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明资料); 2.7本项目不接受联合体投标。 2.8投标单位请于2025年03月13日10时30分至2025年03月13日17时00分在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。报名须上传企业法人营业执照、银行开户许可证或银行基本存款账户信息、法定代表人身份证、授权委托书、被授权人身份证、“信用中国”网截图(查询时间同报名时间)、“中国裁判文书”网截图(查询时间同报名时间)。(招标文件领取时间同报名时间,未按规定时间报名领取招标文件的视为自动放弃本次投标。) 2.9资格审查合格的投标单位请于2025年03月18日08时30分至2025年03月18日17时30分在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台在线竞价。 三、发布公告的媒介 天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/index.htm) 四、联系方式: 招标人:清水县文体广电和旅游局 联系人:刘先生 电话:18093837850

清水县文体广电和旅游局 2025年3月13日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录天水市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价