党群服务中心建设招标公告(临潭县三岔乡人民政府2025)
临潭县三岔乡高楼子村党群服务中心建设项目招标公告
临潭县三岔乡高楼子村党群服务中心建设项目招标公告
交易编号:LTSC-2025-01
公告基本信息
项目名称
临潭县三岔乡高楼子村党群服务中心建设项目
采购方式
公开
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
温德喜
联系电话
13909411041
竞价(公告)开始时间
2025-03-13 16:00:00
竞价结束时间
2025-03-15 16:00:00
采购单位
临潭县三岔乡人民政府
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临潭县三岔乡高楼子村党群服务中心建设项目
LTSC-2025-01
工程-施工
1443700.0(元)
公告内容
临潭县三岔乡高楼子村党群服务中心建设项目 临潭县三岔乡高楼子村党群服务中心建设项目根据(潭发改知字【2025】5号),临潭县发展和改革局关于《临潭县三岔乡高楼子村党群服务中心建设项目实施方案》的批复,已具备阳光招标采购平台的招标条件。项目法人及招标人为临潭县三岔乡人民政府。现对该项目的施工进行阳光平台公开招标。 一、项目概况、规模与招标范围 1、 项目名称:临潭县三岔乡高楼子村党群服务中心建设项目 2、 建设地点:临潭县三岔乡高楼子村 3、 建设资金:S60凤县(陕西)至合作(甘肃)临潭段高速公路征地拆迁补偿款及多渠道筹措。 4、 建设内容及规模: 新建党群服务中心一座,为两层公共建筑,总建筑面积为326.6平方米,建筑总长为20.10米,总宽为7.90米,建筑高度为8.65米(室外设计地坪至屋脊顶点高度)。 5、 计划工期:215日历天。 计划开工日期:2025年03月20日 计划竣工日期:2025年10月20日 6、 招标范围:施工图设计范围内全部工程施工。 7、 标段划分:一个合同段。 8、 工程质量:合格。 二、投标人资格要求 1、各投标人必须具备独立法人资格,并具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上的施工企业资质,建造师必须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上建造师执业资格证和有效的安全生产考核合格证书,技术负责人必须具有相关专业中级及以上技术职称,其他拟投入本项目的主要人员具有相应的资质证书。 2 、投标人近三年(指2022年3月之后,以中标通知书的签发日期为准)承担过类似工程(以建设行政主管部门备案的中标通知书和施工合同为依据,新成立不到一年的公司业绩不做强制性要求,以安全生产许可证获取时间为准)。 3、在“信用中国网站”(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 4、按照网上竞价结果,系统评定确定成交人,同时发布成交公示。 5、 成交(中标)单位在项目签署合同前必须按要求提供装订成册的纸质版投标文件(一正两副)加盖单位公章。 三、投标方式及要求 1 、参加资格审查及竞价的投标人,须在“甘南州公共资源交易网”网上注册,登录系统后,进行投标登记,在线下载招标文件。详见《甘南州公共资源交易网》“甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)”。 2、 请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上登记完成后,请投标单位随时关注本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 四、投标登记及竞价截止时间 资格审查文件于2025年3月13日16:00至2025年3月15日16:00时上传至甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统网(http://www.gnggzyjy.gov.cn/),竞价截止时间至2025年3月15日16:00时,逾期不予受理。 五、发布媒介:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)等媒介。 六、招标单位:临潭县三岔乡人民政府 地址:临潭县三岔乡 联系人:温德喜 联系电话:13909411041 临潭县三岔乡人民政府 2025年3月13日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价