机加工 线切割 钢管 冲击试样招标公告(中钢集团郑州金属制品研究院股份有限公司2025)
询价单号
RA25031300041
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-16T14:00
报价截至时间
2025-03-16T14:00
采购商名称:中钢集团郑州金属制品研究院股份有限公司-设备部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
线切割(含磨)
详见附件
3200000.0
mm2
2025-03-20
钢管(含磨)
详见附件
500.0
根
2025-03-20
冲击试样(含磨)
详见附件
600.0
个
2025-03-20
圆形哑铃型试样(含线切割)
详见附件
100.0
个
2025-03-20
询价条款
一、交货地址:天津天津西青区精武镇学府工业区慧深道33号聚鑫鑫6号楼中钢集团
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、满足技术要求,价格低者中选 2、价格相同时,老客户中选 3、废标原则:a经评审小组一致同意后,可对价格畸高、畸低供应商进行废标处理;b技术方案等应由各供应商独立提供内容高度一致时,一致供应商均进行废标处理;c多家供应商出现ip地址一致情况,所有一致供应商均进行废标处理,并不得再在我方系统内参与任何项目。 4、付款条件:据实结算,结算前乙方提供增值税发票至甲方后,60日内结算。(以签订合同为准) 5、报价:报价需包含运费、税费等 6、报价时供应商必须上传盖章版报价单,报价单日期应在报价开始时间和报价截止时间之内; 7、无特殊原因,合同签订需按照我方模板进行; 8、供应商报价前,必须与采购人联系人沟通确认技术参数无误后,方可报价。 供应商不当行为处罚措施:1.供应商出现疑似围标、串标行为的(IP地址一致、项目联系人或项目负责人为同一人、报价文件异常一致等行为),禁止其参与平台业务12个月; 2.供应商中选后无正当理由放弃签定合同的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,无正当理由放弃履行合同的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 6.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 7.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、独立法人单位 2、报名即视为满足“能够响应接到通知后2h内到场开展工作”的要求
七、资质要求:
附件下载