供水专线工程环境影响评价报告生态保护红线内有限人为活动论证报告编制服务招标公告(无棣众兴水务有限公司2025)



项目名称:
无棣众兴水务有限公司向三岳化工有限公司供水专线工程环境影响评价报告生态保护红线内有限人为活动论证报告编制服务项目

项目编号:
CS2025031300201

公告开始时间:
2025-03-13 12:00:00

截标时间/开标时间:
2025-03-24 14:00:00

第1标段/包

标段/包信息

文件获取截止时间:2025-03-23 17:00:00

标段/包名称:

无棣众兴水务有限公司向三岳化工有限公司供水专线工程环境影响评价报告生态保护红线内有限人为活动论证报告编制服务项目包1

标段包/编号:

CS2025031300201

报名开始时间:

--

报名截止时间:

--

截标/开标时间:

2025-03-24 14:00:00

文件获取地点:

水发集团阳光智采E平台

文件获取开始时间:

2025-03-13 12:00:00

文件获取截止时间:

2025-03-23 17:00:00

文件发售金额:

--

开标形式:

线上

开标地点:

水发集团阳光智采E平台

是否接受联合体投标:



招标范围:

编制无棣众兴水务有限公司向三岳化工有限公司供水专线项目环境影响评价报告书并取得相关部门的批复。编制无棣众兴水务有限公司向三岳化工有限公司供水专线项目符合生态保护红线内允许有限人为活动论证报告并取得相关部门出具的认定意见。

供应商资质要求:

1供应商须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,能独立承担民事责任,在人员、设备、专业技术等方面具有承担本项目的能力。 2与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 3供应商在“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)无失信被执行人信息。根据《最高人民法院关于公布失信被执行人名单信息的若干规定》失信被执行人在政府采购、招标投标等方面,对失信被执行人予以信用惩戒相关规定,具有上述情形的不得参与本项目。 4本次招标采用资格后审方式,不接受联合体投标。

监督人名称:

马经理

监督人电话:

19531661861

公告信息:
①本项目实行全流程电子化,供应商线上获取采购文件,线上递交响应文件,线上开标。供应商操作指南详见《水发集团阳光智采E平台-供应商操作指南v1.0》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1125198638151819264&type=helpArticle。
②供应商须办理CA,详见《关于水发集团阳光智采e平台CA证书办理的公告》。
③智采e平台使用收费,详见《关于公布水发集团阳光智采e平台收费标准的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124997615172902913&type=helpArticle。
本项目平台使用费:0元。(汇款时备注中应简要填写参与的项目名称及标段)如按次缴纳平台使用费,在完成线下打款后,请务必联系财务电话 (0531)80876558,告知其要获取的指定项目指定标段的招标文件。财务进行白名单添加操作后,方可自行下载该项目招标文件,请于文件下载截止时间前下载,到期后将无法下载。

第2标段/包

标段/包信息

文件获取截止时间:2025-03-23 17:00:00

标段/包名称:

无棣众兴水务有限公司向三岳化工有限公司供水专线工程环境影响评价报告生态保护红线内有限人为活动论证报告编制服务项目包2

标段包/编号:

CS2025031300202

报名开始时间:

--

报名截止时间:

--

截标/开标时间:

2025-03-24 14:00:00

文件获取地点:

水发集团阳光智采E平台

文件获取开始时间:

2025-03-13 12:00:00

文件获取截止时间:

2025-03-23 17:00:00

文件发售金额:

--

开标形式:

线上

开标地点:

水发集团阳光智采E平台

是否接受联合体投标:



招标范围:

编制无棣众兴水务有限公司向三岳化工有限公司供水专线项目竣工环境保护验收报告,组织专家评审,网上公示等全部工作。

供应商资质要求:

1供应商须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,能独立承担民事责任,在人员、设备、专业技术等方面具有承担本项目的能力。 2与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 3供应商在“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)无失信被执行人信息。根据《最高人民法院关于公布失信被执行人名单信息的若干规定》失信被执行人在政府采购、招标投标等方面,对失信被执行人予以信用惩戒相关规定,具有上述情形的不得参与本项目。 4本次招标采用资格后审方式,不接受联合体投标。

监督人名称:

马经理

监督人电话:

19531661861

公告信息:
①本项目实行全流程电子化,供应商线上获取采购文件,线上递交响应文件,线上开标。供应商操作指南详见《水发集团阳光智采E平台-供应商操作指南v1.0》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1125198638151819264&type=helpArticle。
②供应商须办理CA,详见《关于水发集团阳光智采e平台CA证书办理的公告》。
③智采e平台使用收费,详见《关于公布水发集团阳光智采e平台收费标准的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124997615172902913&type=helpArticle。
本项目平台使用费:0元。(汇款时备注中应简要填写参与的项目名称及标段)如按次缴纳平台使用费,在完成线下打款后,请务必联系财务电话 (0531)80876558,告知其要获取的指定项目指定标段的招标文件。财务进行白名单添加操作后,方可自行下载该项目招标文件,请于文件下载截止时间前下载,到期后将无法下载。

招标人联系方式

招标人:

无棣众兴水务有限公司

联系人:

王洪涛

联系电话:

13864015991

电子邮箱:

--

联系地址:

山东省滨州市无棣县新海工业园东侧、王山水库南坝

代理机构联系方式

代理机构:

山东水务招标有限公司

联系人:

刘军波

联系电话:

13706414323

电子邮箱:

--

联系地址:

山东省济南市历下区和平路35号

点击查看公告内容:
公告.docx

竞争性磋商公告1.采购条件无棣众兴水务有限公司向三岳化工有限公司供水专线工程环境影响评价报告生态保护红线内有限人为活动论证报告编制服务项目已获批,资金来源已落实。采购人为无棣众兴水务有限公司,现委托山东水务招标有限公司以竞争性磋商采购方式面向社会公开采购确定供应商。2.项目概况及采购范围2.1项目名称:无棣众兴水务有限公司向三岳化工有限公司供水专线工程环境影响评价报告生态保护红线内有限人为活动论证报告编制服务项目。2.2项目地点:滨州市无棣县柳堡镇新海工业园王山水库。2.3项目概况:本供水管道自王山水库北侧现状管线沿现状小路向北行进,在郭义庄东北方向穿越G339国道后向西北方向行进,在下泊头村的西边穿越德惠河,向北到达马颊河右岸再向东到达三岳化工现状供水管阀门井处,与现状供水管线连接。管线全长13.87km,管径为DN800,管道材质钢管,内外防腐。供水管道沿程设6座阀门井,6座排泥井,17座排气井和2座测流测压井。根据《水利水电工程等级划分及洪水标准》,该工程供水对象重要性为一般,总供水量为1825万m3,确定工程规模为小(2)型,工程等别为V级。2.4采购范围:本次采购划分为2个包:包1:编制无棣众兴水务有限公司向三岳化工有限公司供水专线项目环境影响评价报告书并取得相关部门的批复。编制无棣众兴水务有限公司向三岳化工有限公司供水专线项目符合生态保护红线内允许有限人为活动论证报告并取得相关部门出具的认定意见。包2:编制无棣众兴水务有限公司向三岳化工有限公司供水专线项目竣工环境保护验收报告,组织专家评审,网上公示等全部工作。3.供应商资格要求3.1供应商须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,能独立承担民事责任,在人员、设备、专业技术等方面具有承担本项目的能力。3.2与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.3供应商在“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)无失信被执行人信息。根据《最高人民法院关于公布失信被执行人名单信息的若干规定》失信被执行人在政府采购、招标投标等方面,对失信被执行人予以信用惩戒相关规定,具有上述情形的不得参与本项目。3.4本次招标采用资格后审方式,不接受联合体投标。4.获取采购文件时间、地点及方式4.1时间:2025年3月13日12:00至2025年3月23日17:00。4.2地点:水发集团阳光智采e平台(https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/home)。4.3方式:①本项目实行全流程电子化,供应商线上获取采购文件,线上递交响应文件,线上开标。供应商操作指南详见《水发集团阳光智采E平台-供应商操作指南v1.0》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1125198638151819264&type=helpArticle。②供应商须办理CA,详见《关于水发集团阳光智采e平台CA证书办理的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124296162880421888&type=helpArticle。③智采e平台使用收费,详见《关于公布水发集团阳光智采e平台收费标准的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124997615172902913&type=helpArticle。本项目平台使用费:0元。(汇款时备注中应简要填写参与的项目名称及标段)如按次缴纳平台使用费,在完成线下打款后,请务必联系财务电话(0531)80876558,告知其要获取的指定项目指定标段的招标文件。财务进行白名单添加操作后,方可自行下载该项目招标文件,请于文件下载截止时间前下载,到期后将无法下载。5.响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间(开标时间):2025年3月24日14:00整(北京时间);地点:水发集团阳光智采e平台(https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn)。6.发布公告的媒介本次采购公告在《水发集团阳光智采e平台》上发布。7.联系方式采购人:无棣众兴水务有限公司联系人:王洪涛联系电话:13864015991地址:滨州市无棣县柳堡镇新海工业园王山水库采购代理单位:山东水务招标有限公司地址:济南市文化东路59号联系人:刘军波电话:0531-81932875电子邮箱:slzb85@163.com