重庆道路减速带 浓香国酒体验营销中心建设 防尘口罩 水泵 安全绳 混凝土防撞护墩 盖土网 固定式防护栏杆招标公告(中铁二十二局集团有限公司重庆分公司2025)
(安全防护材料)询价采购函
发布单位:中铁二十二局集团有限公司重庆分公司泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目一标段工程项目经理部
发布时间:2025-03-13
投标截至时间:2025-03-13 15:00:00
中铁二十二局集团有限公司重庆分公司泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目一标段工程项目经理部
(安全防护材料)询价采购函
编号:CR22CQ-LZ1B-BJ-2025-001
采购人:中铁二十二局集团有限公司重庆分公司泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目一标段工程项目经理部
采购组织单位:中铁二十二局集团有限公司重庆分公司泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目一标段工程项目经理部
2025年3月13日
中铁二十二局集团有限公司重庆分公司泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目一标段工程项目经理部(安全防护材料)
询价采购函
采购编号:CR22CQ-LZ1B-BJ-2025-001
中铁二十二局集团有限公司重庆分公司泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目一标段工程项目经理部以询价采购方式进行下列货物的批量采购,请有意向的单位按以下要求于2025年3月13日15:00前将报价文件(报价表及三证合一的营业执照、增值税纳税人资格证、报价一览表等相关证明文件扫描成一份PDF文件)签字盖章同一时间发送至采购人及采购组织单位邮箱(采购人邮箱:1401763772@qq.com。邮件标题格式为:编号+包件号+报价单位名称。报价函必须在2025年3月13日15:00前发送,逾期超过两分钟的视为无效报价,建议各报价人使用邮箱定时发送功能。
一、拟采购货物一览表
包件号
货物名称
型号规格
单位
数量
项目名称
交货地址
备注
AQFH-01
道路减速带
宽35cm*高5cm
米
240
中铁二十二局集团有限公司重庆分公司泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目一标段工程项目经理部
施工现场
卖方卸车
防尘口罩
KN90
个
13000
水泵
5.5KW
台
6
安全绳
双U钩-5m
根
60
混凝土防撞护墩
100cm*50cm*80cm
个
400
密目网
1.8m*6m 2800目
张
4760
盖土网
4针、20m*8m
张
4800
固定式防护栏杆
150cm*100cm*110cm
米
500
二、与采购货物相关的要求
1、本次询价为AQFH-01询价,询价响应供应商报价时须写明到站价及发站,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,收到报价后不再增补任何费用。
2、交货期:根据买方需求计划时间到货。
3、供货地点:中铁二十二局集团有限公司重庆分公司泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目一标段工程项目经理部。
4、询价响应供应商必须提供产品的质量保证说明及售后服务承诺。询价响应供应商提供的货物制造标准及技术规范等,必须符合最新相关国家标准、部颁标准相关标准和规范的要求,并且提供相关检验检测报告。
5、采购方在确定成交供应商后有权对成交产品的结构、规格做适当调整,调整内容将以工作联系函形式提前发至供应商。
6、售后服务:本批采购货物若在验收阶段出现不符合规格或质量标准,供应商必须接受退货要求,并在采购人规定期限内等量补运合格产品,若未按时交付影响采购人使用,供应商必须承担由此给采购单位造成的后续经济损失。
7、报价方不得虚报各项技术指标(详细技术指标相关问题,请与采购人及时联系),所供货物若不能符合技术要求,成交供应商必须接受全额退还货款,并承担由此给采购单位造成的经济损失。
8、验收方法及标准
(1)验收依据:国家最新标准执行。
(2)货物验收:货物运抵采购人指定交货处后由双方对照采购清单及技术要求进行验收。
(3)计量方式:计件/检尺验收。
三、结算和付款
1、结算方式: 实行固定单价结算。
2、结算周期:上月21日至本月20日为一个供应周期;
3、付款方式:买方收到卖方合法有效的增值税(专用)发票后,扣除该批物资价值的5%作为质量保证金(质保期6个月);买方在90天内支付货款的95%。质保期满后一个月内无息返还质保金。
4、支付方式:银行转账,E信通、铁建银信、银行承兑等信用付款。
四、联系方式
1、采购组织机构:中铁二十二局集团有限公司重庆分公司泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目一标段工程项目经理部
地址:泸州市龙马潭区杜家街北侧,泸州老窖指挥中心南侧。
联系人:刘晓晓 联系电话:15532293503 电子邮件:1401763772@qq.com
2、采购人:中铁二十二局集团有限公司重庆分公司泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目一标段工程项目经理部
地 址:泸州市龙马潭区杜家街北侧,泸州老窖指挥中心南侧。
联系人:刘晓晓 联系电话:15532293503 电子邮件:1401763772@qq.com
2025年3月13日
附件1
AQFH-01包件报价一览表
采购单位名称:
在研究了询价文件中所有文件后,我单位对蔡家学校项目部(安全防护材料)询价采购(编号:CR22CQ-LZ1B-BJ-2025-001)询价响应报价如下:
序号
项目简称
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
需求数量
到站单价(不含税)
增值税税率
到站单价(含税)(元)
合价(元)
发站
交货地点
运距(km)
备注
1
2
3
4=2x(1+税率)
4=1×4
1
泸州老窖项目部
AQFH-01
道路减速带
宽35cm*高5cm
米
240.00
施工现场
2
防尘口罩
KN90
个
13000.00
3
水泵
5.5KW
台
6.00
4
安全绳
双U钩-5m
根
60.00
5
混凝土防撞护墩
100cm*50cm*80cm
个
400.00
6
密目网
1.8m*6m 2800目
张
4760.00
7
盖土网
4针、20m*8m
张
4800.00
8
固定式防护栏杆
150cm*100cm*110cm
米
500.00
合计:
供应商名称: 日期: .
询价响应供应商(签字): 联系方式: .
注:1、填写此表格时不得改变表格的形式。
2、询价响应单位如果需要对报价或其它内容加以说明,可在备注一栏中填写。
3、此表应经法定代表人或询价响应供应商授权代表签名,并盖上公章。
4、参与报价供应商必须在“中国铁建云采网https://www.crccep.com/”完成注册,否则视为无效报价。
5、以上报价均执行国家规定最新税率,供货方需提供增值税发票。