公共服务能力提升招标公告(山丹县东乐镇人民政府2025)



东乐镇集镇新区公共服务能力提升项目招标公告

东乐镇集镇新区公共服务能力提升项目招标公告

交易编号:GSRX20250312

公告基本信息

项目名称
东乐镇集镇新区公共服务能力提升项目

采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政

联系人
彭主任
联系电话
15379742998

竞价(公告)开始时间
2025-03-13 09:00:00
竞价结束时间
2025-03-15 17:00:00

采购单位
山丹县东乐镇人民政府
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
东乐镇集镇新区公共服务能力提升项目001
GSRX20250312
工程-施工
1943604.64(元)

公告内容

东乐镇集镇新区公共服务能力提升项目邀请招标公告 交易编号:GSRX20250312 东乐镇集镇新区公共服务能力提升项目,已由政府有关部门批准建设。根据相关文件批复,项目已具备招标条件项目,现决定对该项目进行邀请招标,择优选定承包人。在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现竞价招标,择优选定承包人。 一、招标内容:东乐镇集镇新区公共服务能力提升项目主要内容为:城东村三社硬化场地500平方米,铺设渗水砖800平方米,安砌路沿石500米,新建120平方米垃圾压缩处理站1处并购置勾臂式垃圾转运设备2台及垃圾斗20个;城西村二社铺设渗水砖3000平方米,安砌路沿石500米,新建2座50平方米公共卫生间并配套水电设施。(具体内容详见招标文件)。 二、招标控制价为:壹佰玖拾肆万叁仟陆佰零肆元陆角肆分(¥1943604.64元) 三、资金来源:衔接资金 四、计划工期:30日历天 五、质量要求:符合合格标准 六、对投标申请人的要求: 1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证); 2、投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。 3、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以本项目投标报名期内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料); 4、法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章); 5、投标人认为有必要提供的其他证明文件; 6、本项目不接受联合体参加。 七、根据相关规定,招标人分别邀请 甘肃省山丹县建筑工程总公司、张掖市天顺建筑安装工程有限公司、甘肃山青建筑工程有限责任公司 参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。 八、要求投标人提供的资料: 1、投标人应按照附件中投标文件提供报价文件及报价清单,(应用A4规格纸编制并装订成册(一式贰份)在竞价结束后一个工作日提交至招标代理公司) 2、投标人认为有必要提供的其他证明文件。 九、竞价时间、地点及具体参与方式: 1、竞价时间(公告、报名、竞价时间一致):2025年03月13日09时00分至2025年03月15日17时00分; 2、竞价地点及方式:根据招标人提供的采购项目控制价进行报价,所报价格必须低于招标方控制价。张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 十、招标联系人姓名及电话: 招标人:山丹县东乐镇人民政府 联系人:彭主任           联系电话:15379742998 代理机构:甘肃锐轩工程咨询有限公司 联系人:孙志伟 联系电话:18794159984

附件信息

附件1:招标文件(1).pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

东乐镇集镇新区公共服务能力提升项目招标文件交易编号:GSRX20250312招标人:山丹县东乐镇人民政府招标代理公司:甘肃锐轩工程咨询有限公司2025年3月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章技术标准和要求第四章投标文件格式第一章邀请招标公告东乐镇集镇新区公共服务能力提升项目邀请招标公告交易编号:GSRX20250312东乐镇集镇新区公共服务能力提升项目,已由政府有关部门批准建设。根据相关文件批复,项目已具备招标条件项目,现决定对该项目进行邀请招标,择优选定承包人。在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现竞价招标,择优选定承包人。一、招标内容:东乐镇集镇新区公共服务能力提升项目主要内容为:城东村三社硬化场地500平方米,铺设渗水砖800平方米,安砌路沿石500米,新建120平方米垃圾压缩处理站1处并购置勾臂式垃圾转运设备2台及垃圾斗20个;城西村二社铺设渗水砖3000平方米,安砌路沿石500米,新建2座50平方米公共卫生间并配套水电设施。(具体内容详见招标文件)。二、招标控制价为:壹佰玖拾肆万叁仟陆佰零肆元陆角肆分(¥1943604.64元)三、资金来源:衔接资金四、计划工期:30日历天五、质量要求:符合合格标准六、对投标申请人的要求:1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证);2、投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。3、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以本项目投标报名期内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);4、法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);5、投标人认为有必要提供的其他证明文件;6、本项目不接受联合体参加。七、根据相关规定,招标人分别邀请甘肃省山丹县建筑工程总公司、张掖市天顺建筑安装工程有限公司、甘肃山青建筑工程有限责任公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。八、要求投标人提供的资料:1、投标人应按照附件中投标文件提供报价文件及报价清单,(应用A4规格纸编制并装订成册(一式贰份)在竞价结束后一个工作日提交至招标代理公司)2、投标人认为有必要提供的其他证明文件。九、竞价时间、地点及具体参与方式:1、竞价时间(公告、报名、竞价时间一致):2025年03月13日09时00分至2025年03月15日17时00分;2、竞价地点及方式:根据招标人提供的采购项目控制价进行报价,所报价格必须低于招标方控制价。张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。十、招标联系人姓名及电话:招标人:山丹县东乐镇人民政府联系人:彭主任联系电话:15379742998代理机构:甘肃锐轩工程咨询有限公司联系人:孙志伟联系电话:18794159984第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:山丹县东乐镇人民政府联系人:彭主任电话:153797429981.1.3招标代理机构名称:甘肃锐轩工程咨询有限公司地址:甘肃省张掖市甘州区杏林南路15号财智世家东门三楼309号商铺联系人:孙志伟电话:187941599841.1.4项目名称东乐镇集镇新区公共服务能力提升项目1.1.5建设地点东乐镇城西村、城东村1.1.6采购内容及特征描述本次招标设为壹个标段。主要内容:城东村三社硬化场地500平方米,铺设渗水砖800平方米,安砌路沿石500米,新建120平方米垃圾压缩处理站1处并购置勾臂式垃圾转运设备2台及垃圾斗20个;城西村二社铺设渗水砖3000平方米,安砌路沿石500米,新建2座50平方米公共卫生间并配套水电设施。(具体内容详见工程量清单)。1.2.1资金来源及出资比例衔接资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围招标文件要求1.3.2计划工期计划工期:合同签订后30日历天1.3.3质量要求合格。1.4.1投标人资格审查方式邀请招标1.4.2是否接受联合体投标不接受。1.9.1踏勘现场不组织。1.10分包不允许。2.2.1投标预备会不召开。2.2.2投标截止时间竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年03月13日09时00分起-2025年03月15日17时00分止;3.2.1投标造价文件编制方式工程量清单。3.3.1投标有效期28天(日历日)3.4.1投标保证金/3.5.2近年财务状况的年份要求/3.5.3类似项目的年份要求/年3.5.5诉讼及仲裁情况的年份要求近三年3.6是否允许递交备选投标方案不允许。3.7.4投标文件份数贰份4.1.2封套上写明/4.2.2纸质投标文件递交地点及截止截止时间:2025年03月16日18:00分之前。4.2.2时间地点:中标后由中标单位将投标文件递交至招标代理公司4.2.3是否退还投标文件否。5.2开标顺序/6.3评标办法具体内容见限额以下项目阳光交易系统用户手册7.3.1履约担保履约担保的形式:/履约担保的金额:/7.3.2招标控制价大写:壹佰玖拾肆万叁仟陆佰零肆元陆角肆分小写:(¥1943604.64元)投标人报价不得超过招标控制价。7.3.3招标代理费招标代理服务费依据国家发展计划委员会文件计价格[2002]1980号文和发改办价格[2003]857号文的规定收取(具体金额详见代理合同)第三章技术参数和要求一、投标报价本招标工程项目的投标报价文件格式及内容的编制,应严格执行国家、建设部、甘肃省以及张掖市现行有关造价管理的法律、规章、文件、定额、标准、规定。二、工程建设1、本招标工程项目的材料、设备、施工须达到中华人民共和国以及本省或行业现行的、相关的工程建设标准、规范的要求。2、本次招标特别强调的工程建设技术标准和要求:分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:东乐镇集镇新区公共服务能力提升工程名称:市政工程项目第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费铺设渗水砖1040204002001人行道块料铺设1.部位:铺设渗水砖2.基础:200mm厚C20商品混凝主3.块料品种、规格:彩色面包砖300*150*60mmm23800分部小计硬化场地2040203007001水泥混凝土1.部位:硬化场地2.范围:压实土基(重型标准)压实度>95%3.混凝土强度等级:250mm厚C25混凝土4.养护:塑料膜养护、据缝子m2500分部小计安砌路沿石3040204004001)石安砌侧(平、缘1.部位:硬化路肩2.材料品种、规格:混凝土路缘石700mm*150mm*60mm3.基础、垫层:材料品种、厚度:C20砼现浇背石(含模板)4.施工缝采用水泥砂浆勾缝,直线段勾缝最大宽度10mm,曲线段勾缝最大宽度16mmm1000本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08四、投标报价汇总表格式附件一:造价文件封面格式附件二:施工图预算书投标总报价汇总表格式附件一:造价文件封面格式(项目名称)工程量清单报价表/施工图预算书投标总报价(小写):(大写):投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)编制日期:年月日附件二:施工图预算书投标总报价汇总表格式投标总报价汇总表招标人及项目名称:序号工程项目名称造价(元)备注投标总报价(小写)(大写)投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日五、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话成立时间开户行经营范围备注注:附邀请招标文件要求的资料(二)投标人资格证明材料1.企业营业执照2.开户许可证3.其他投标人认为需要提供的资料六、投标人类似项目业绩一览表年份用户名称项目名称完成时间合同金额是否通过验收备注注:1.投标人应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其投标申请被拒绝。2.投标人(仅限于投标人自己实施的)以上业绩需提供有关书面证明材料。(合同或中标通知书)投标人名称(单位盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:七、质量保证承诺(招标人名称):我公司将在(项目名称)(标段名称)安装过程中,就保证本项目工程质量、工程进度、施工安全等方面承诺如下:1、我公司承诺一旦中标,我方将严格按照投标书中拟投入本项目的人员派驻施工现场,直至工程完工;否则招标人有权直接终止合同,没收履约保证金,并清退出场。2、我公司承诺,中标后严格执行市、区政府关于农民工工资的相关规定,按时交纳农民工工资保证金;并及时办理建筑工程团体人生意外伤害险。3、我公司郑重承诺,我方拟投入本项目的人员在施工期间,必须常驻施工现场,若项目经理、技术负责人及安全负责人每缺席一天,向招标人支付违约金1000元/天,其余人员每缺席一天,向招标人支付违约金500元/天。每个人连续或累计缺席5天的同样执行第1条款的规定。投标人名称(单位盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:八、未被列入失信记录书面声明本公司声明:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以本项目投标报名期内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);附件:“信用中国”网站、“中国政府采购网”及“信用甘肃”网站查询结果投标人名称(单位盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:九、无骗取入围和严重违约及重大质量问题声明最近三年内没有骗取入围和严重违约及重大质量问题声明本公司在最近三年(年月-至今)内没有骗取入围和严重违约及重大质量问题。特此承诺。投标人名称(单位盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:十、投标人认为需要提供的其它商务及技术证明材料(格式自行设计)