蔬菜大棚 农村集体经济组织资产使用权招标公告(石首市笔架山街道办事处易家铺村村民委员会2025)



笔架山街道办事处易家铺村6组蔬菜大棚第四次公开招租

招标公告

6组大棚

1

笔架山街道办事处易家铺村6组蔬菜大棚第四次公开招租

项目编号:
421081002Q25030002

产权类型:
农村集体经济组织资产使用权

交易期限:
5年

报名时间:
2025-03-14 00:00  至 2025-03-20 23:59

报名缴款截止时间:
2025-03-20 23:59

报名地点:
笔架山街道办事处农村集体经济产权交易中心(笔架山街道办事处财政所二楼大厅)

交易开始时间:
2025-03-24 11:00

交易地点:
笔架山财政所三楼会议室

公告日期:
2025-03-13

产权信息

乡镇(街道):笔架山街道
村(社区):易家铺村
组别:

登记日期: 2025-03-13

所有权人:石首市笔架山街道办事处易家铺村村民委员会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

资产类型: 其他 

项目描述:易家铺村6组蔬菜大棚,共22个大棚,位于易家铺村6组。每个棚长40m*宽6m,占地面积5280㎡。

交易面积: 5,280.00平方米

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

使用权人:石首市笔架山街道办事处易家铺村村民委员会
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 6组审批表.pdf      

转让人 信息

单位名称/姓名: 石首市笔架山街道办事处易家铺村村民委员会

联系人:龚小华

联系电话:13797388098

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-03-14 00:00  至 2025-03-20 23:59
报名地点:笔架山街道办事处农村集体经济产权交易中心(笔架山街道办事处财政所二楼大厅)

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-03-24 11:00

联系人:伍健军
交易地点:笔架山财政所三楼会议室

联系人电话:15926609947

标段信息

标段编号:1
交易期限: 5年

标段描述:易家铺村6组蔬菜大棚,共22个大棚,位于易家铺村6组。每个棚长40m*宽6m,占地面积5280㎡。

交易面积: 5,280.00平方米

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

交易底价:小写 12,100.00 元/年

交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 转账汇款 

附件信息

交易公告:

易家铺村6组蔬菜大棚第四次公开招租.pdf      

意向受让方承诺书:

6组承诺书.pdf      

授权委托书:

笔架山街道办事处授权委托书.pdf      

附件3资产资源类笔架山街道办事处农村集体资产交易项目审批表编号:申请单位情况单位名称*易家铺村法人代表*沈国绪所在地址*易家铺村意向资产交易信息资产名称*疏菜大棚资产规模*22个大棚资产地点*易家铺村6组合同年限*5年起止时间*2024年12月至2029年12月资产类别*资源性资产()经营性资产()非经营性资产()交易方式*公开招标标底*12100元/年交款方式及其他需要说明的问题*租赁采取整租的方式,租赁期限按大棚现状出租,租期5年;租金收取方式为交一年押一年。村民代表意见*:成签名:3年扶202年1月9日村两委会议意见*:小间考签名沈国强黄之家盖章:李先2025年1月9日办事处意见:同空造章:111签名:2022年|月10日办事处财政所意见签名:盖章+m20年87E办事处农村产权交易机构意见:签名盖章:1年1月笔架山街道办事处易家铺村6组蔬菜大棚第四次公开招租公告根据农村“三资”管理的有关规定,易家铺村6组蔬菜大棚于2025年1月16日、2025年2月14日和2025年2月27日分别发布了三次招租公告,因报名人数不足招标条件,经研究,决定进行第四次公开招租,现将有关事项公告如下:一、招租标的情况:易家铺村6组蔬菜大棚,共22个大棚,位于易家铺村6组。每个棚长40m*宽6m,占地面积5280㎡。2025年3月至2030年2月,共五年。特别提示:1.以上招租标的情况仅供竞租人参考,笔架山街道办事处易家铺村村委不承担瑕疵担保责任。2.各竞租人需亲自实地考察查看标的物的实际情况,未实地考察的竞租人视为对本标的物现状予以完全知晓及认可。3.各竞租人如有异议,可向笔架山街道办事处易家铺村村委咨询,联系人:龚小华,联系电话:13797388098。4.易家铺村6组蔬菜大棚严禁从事非法用途。二、竞租方式:本次竞租以每年租金12100元作为竞租起租价,报价轮次最多5轮,同等承包条件下,原承包人优先,具体见公开招租竞标规则。竞租结束后,承租人必须10日内签订租赁合同,签订合同时采取押一付一方式,后续每年底支付下一年租金,合同到期后无息退还全部押金。三、报名须知1.本次公开竞租需具有独立承担民事责任的能力,中华人民共和国境内的合法企业或个人;报名时当场缴纳12100元的保证金(中标人在竞价成功后放弃资格的不予退还其所缴纳的保证金,未竞拍成功的7日内无息退还12100元的保证金)。2.个人报名时携带本人身份证原件和缴款凭证;企业报名时携带企业法人委托书原件及其身份证复印件、企业营业执照复印件、企业开户行许可证复印件,缴款凭证等相关资料,复印件均需加盖公章。报名同时都需签订《湖北省农村产权交易意向流入方承诺书》。四、报名时间及地点1.凡是有意参加竞租的单位或个人需在笔架山街道办事处农村集体经济产权交易中心(笔架山街道办事处财政所二楼大厅)报名。2.报名时间:2025年3月14日至3月20日(北京时间,节假日除外),每天上午9:00一12:00,下午2:30一17:30。3.报名联系人:伍健军,联系电话:15926609947。五、竞租时间和地点2025年3月24日上午11点在笔架山财政所三楼会议室竞租。六、公告公示本公告在湖北农村资产交易管理信息平台网上公示,同时在易家铺村村委公开栏内张贴公示。笔架山街道办事处农村集体经济产权交易中心2025年3月13日湖北省农村产权交易意向受让方承诺书笔架山街道办事处农村产权交易(服务)中心:我方意向受让贵中心编号为421081002Q25030002的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次受让是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,符合农村产权交易对受让方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的交易价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向受让方(签名/签章):2025年3月13日第1页/共1页湖北省农村产权交易授权委托书笔架山街道办事处农村产权交易(服务)中心:委托事项:,。委托有效期:年月日至年月日。委托方:签名/盖章证件号码:联系电话:年月日被委托人:签名/盖章证件号码:联系电话:年月日第1页/共1页