危房加固工程监理 危房加固工程监招标公告(庐江县水务集团有限责任公司2025)
庐江县水务集团老自来水厂危房加固(设施维护)工程监理项目采购公告
一、项目名称及内容
1.项目名称:庐江县水务集团老自来水厂危房加固(设施维护)工程监理项目
2.项目地点:庐江县
3.项目单位:庐江县水务集团有限责任公司
4.项目概况:庐江县水务集团老自来水厂危房加固(设施维护)工程监理项目:老水厂中控室、加氯加药间、校表室管网中心及物资公司办公场所等存在屋顶漏水、外立面脱落、部分房屋年久失修存在安全隐患,拟对老水厂各办公场所进行屋顶防水和外立面改造、部分房屋维修加固、室外附属改造等,详见采购需求。
5.资金来源:自筹资金
6.项目预算:2.5万元
7.项目类别:工程服务
8.标段(包别)划分:共分1个包,本次采购第1包。
二、供应商资格
1.具有以下资质之一:
(1)住建部门颁发的建筑工程专业监理丙级及以上资质;
(2)住建部门颁发的工程监理综合资质;
2.拟任总监理工程师具有建筑工程专业国家级注册监理工程师证书,提供自开标之日起近三个月内任意一个月的社保证明。
3.本项目不接受联合体参加采购。
三、采购文件的获取
1.获取时间:2025年03月13日至2025年03月18日15时00分;
2.获取方式:
(1)供应商须登录庐江县人民政府网站获取采购文件;
(2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(工作日8:30-11:30,14:00-17:30,节假日休息)拨打19011307651。
四、采购时间及地点
1.采购时间:2025年03月18日15时00分
2.采购地点:安徽信捷项目管理有限公司开标室
五、响应文件提交截止时间
1.截止时间:2025年03月18日11时30分
2.递交地点:安徽信捷项目管理有限公司开标室
六、联系方式
1.采购人
采购人:庐江县水务集团有限责任公司
地 址:安徽省合肥市庐江县军二中路469号
联系人:汪主任
电 话:0551-87388607
2.采购代理机构
采购代理机构:安徽信捷项目管理有限公司
地 址:安徽省合肥市庐江县福地银座商务大厦9楼
联系人:吴工
电 话:19011307651
七、其他事项说明
1.本次采购公告在庐江县人民政府网站上发布。
2.供应商应合理安排招标文件获取时间,如果因自身原因造成无法完成采购文件获取,责任自负。
3.供应商应合理安排响应文件递交时间,如在规定时间内响应文件未递交至相应地点,视为未参加本次采购活动。
4.本项目接受邮寄的方式递交响应文件,邮寄费用均由供应商支付,到付拒收。供应商递交的响应文件装入文件袋密封且加盖供应商公章;邮寄最外层包装须注明:“项目名称”。评审现场由监督员在检查邮寄资料密封性后拆封。
5.响应文件送达时间须在递交截止时间前,否则不予接收,请各供应商综合考虑邮寄的安全性、时效性、保密性,任何导致在递交截止时间前未接收到响应文件的,由供应商自行承担一切风险和责任。
庐江县水务集团老自来水厂危房加固(设施维护)工程监理项目--招标文件.docx