浙江招标公告(浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2025)
嘉兴管理中心长山河大桥道改委外保畅服务招标公告
本招标项目嘉兴管理中心长山河大桥道改委外保畅服务已备案等,项目业主为浙江龙丽丽龙高速公路有限公司嘉兴分公司,资金来源为自筹,招标人为浙江沪杭甬高速公路股份有限公司(委托代理机构:浙江交投招标代理咨询有限公司),项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,实行资格后审。
2.项目概况和招标范围
2.1项目概况:因浙北高等级航道网集装箱运输通道建设,涉及沪杭高速公路长山河大桥的改造,承接了改造工程交通组织工程中部分保畅项目;
2.2招标范围:根据目前嘉兴管理中心清障施救驻点的设置和人员配置,需委外二辆平板拖车、一辆巡查车和二辆轮胎抢修车。为服务区域内的所有事故车抢修施救、事故施救、驳货、停放、保管及不能拖曳的故障车抢修和重大事故或紧急事件时的联勤联动等;
2.3服务期:10个月;
3.投标人资格条件、要求
3.1 资质要求:
(1)本次招标要求投标人具有独立法人资格,具备具有有效独立法人.【提供有效的营业执照】。
(2)本次招标不接受联合体投标。
3.2业绩要求:自2022年1月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准),投标人至少具有1个已营运的高速公路的道路保畅或清障施救作业的相关业绩【业绩证明材料:合同协议书复制件。如上述证明材料未能体现合同签订时间、项目内容等信息,则还需提供业主出具的证明材料,否则业绩不予认可】。
3.3 项目负责人要求:
(1)2022年1月1日以来,以项目负责人身份承担过高速公路的道路保畅或清障施救相关服务业绩【业绩证明材料:合同协议书复制件。如上述证明材料未能体现业绩具体表述内容的,则还需提供业主出具的证明材料,否则业绩不予认可】;
(2)具有安全培训合格证书。
3.4 投标人及拟派项目负责人自2022年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,时间以法院判决书判决时间为准)。不存在“投标人须知”第 1.4.3 项规定的情形。
3.5 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股(含投标人及法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则均按否决投标处理;
3.6 投入设备最低要求: 2辆平板拖车、1辆巡查车和2辆轮胎抢修车(证明材料:车辆租赁协议或车辆所有人为投标人的行驶证)
4.招标文件的获取
4.1潜在投标人可访问浙江交通集团电子招标采购管理系统,网址为https://cncico.zjgzzc.com进行供应商注册。本项目招标文件(含招标图纸)和补充(澄清、修改)、修改文件均通过浙江交通集团电子招标采购管理系统下载方式发放。
4.2招标文件网上下载时间:2025年3月15日至2025年3月19日。
4.3未取得浙江交通集团电子招标采购管理系统数字证书的潜在投标人,应先办理浙江交通集团电子招标采购管理系统CA数字证书,具体办理指南请登录浙江交通集团电子招标采购管理系统(网址https://cncico.zjgzzc.com)→常用文件→《交投契约锁电子签章办理指南与资料》进行操作,联系人:吕先生,联系电话:0571-86909655;技术服务由上海市数字证书认证中心有限公司提供,客服电话:021-962600,客服应急电话(非工作时间拨打):17321326622)。
4.4潜在投标人对招标文件有疑问的,通过浙江交通集团电子招标采购管理系统提交。提交疑问截止日为2025年3月20 日16:30。招标人将于2025年3月22日前在浙江交通集团电子招标采购管理系统上发布补充(澄清、修改)文件。潜在投标人应自行关注上述网站公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
5.投标文件的递交
5.1招标人不组织项目现场踏勘,不召开投标预备会。
5.2投标文件递交的截止时间:2025-3-26 09:30。
5.3投标文件递交方式:
5.3.1电子投标文件(正本)的递交。采用网上递交方式,在投标文件递交时间截止前将投标文件加密后递交至浙江交通集团电子招标采购管理系统。
5.3.2不要求递交纸质投标文件。
5.4电子投标文件(正本)未在投标文件递交截止时间前递交至电子招标采购管理系统将被拒绝,后果由投标人自行承担。
5.5本项目采用网上远程开标方式(投标人无需至开标现场),在开标时间开始后解密投标文件。(开标网址:https://cncico.zjgzzc.com)
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在浙江交通集团电子招标采购管理系统(https://cncico.zjgzzc.com)、浙江省交通投资集团有限公司网站(http://www.cncico.com)、中国招投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
7.联系方式
招标人:浙江沪杭甬高速公路股份有限公司
地址:浙江省嘉兴市秀洲区王店镇梅嘉路1188号
联系人:鲁先生
电话:0573-83670107
招标代理机构:浙江交投招标代理咨询有限公司
地址:杭州市上城区城星路59号东杭大厦11楼
联系人:叶先生
电话:0571-86099587
电子邮箱:824608424@qq.com
地 址:杭州市上城区城星路59号东杭大厦12楼
联 系 人:杨先生
电 话:0571-86909655
电子邮件:15175314031@qq.com
系统维护电话:(0571)86906758(系统维护人员仅提供系统技术问题咨询,不提供投标业务问题咨询。)
备注:标书获取、投标保证金缴纳联系人为交易中心王女士;潜在投标人对招标文件有异议和疑问联系人为招标代理机构叶先生;系统操作异常,请联系系统维护。
2025-3-14