电脑打印机维修服务招标公告(聊城市东昌府区中医院2025)
聊城市东昌府区中医院两院区电脑打印机维修服务采购项目公告
一、采购项目名称:聊城市东昌府区中医院两院区电脑打印机维修服务采购项目 采购项目编号:DCFZYY-2025-0313 二、采购方式:竞争性谈判 三、公告期限:2025年3月13日至2025年3月17日 四、采购项目概况:
序号
采购项目
预算金额
备注
一
电脑打印机维修服务
2万元
项目具体说明见附件
五、投标人资格要求: 1、中国境内注册并取得营业执照的独立法人,具有有效的资质证件; 2、提供资质证件等相关材料。 六、采购项目情况:见附件 七、递交响应文件时间及地点 1、时间:2025年3月13日至2025年3月17日。 2、地点:聊城市东昌府区中医院康复楼二楼会议室(聊城市站前街79号) 八、公开报价时间及地点 1、时间:2025年3月18日9时00分(北京时间) 2、地点:聊城市东昌府区中医院康复楼二楼会议室(聊城市站前街79号) 九、重要说明: 1、本项目采取院内竞争性谈判方式公开进行。 2、请参与人根据采购项目联系方式进行报名,报名期限与公告期限一致,逾期不再接受报名,本次采购项目不接受现场报名。 3、签到时间为2025年3月18日8时50分,参与人需携带响应文件(至少三份)抵达谈判地点进行签到登记,过期后取消参与名额。 4、未报名单位不得参与本次采购项目。 5、本次采购项目采取综合评分制评选,具体规则见附件。 6、其他规则以现场通知为准。 7、该公告仅在聊城市东昌府区中医院官网发布。 十、采购项目联系方式: 联系人:刘科长 联系方式:15965255016
电脑打印机复印机维修报价单
东昌府区中医院电脑打印机维修服务项目清单电脑打印机维保方案一、维保内容1.硬件维护:对电脑及打印机的硬件设备进行全面检查、清洁和保养,包括清洁内部灰尘、检查电缆连接、更换易损件等,确保设备正常运行。2.软件维护:对操作系统、办公软件及驱动程序进行安装、升级和优化,解决软件故障和兼容性问题,提高设备的稳定性和工作效率。3.网络维护:对电脑及打印机的网络连接进行检查和优化,确保网络畅通,同时提供安全防护措施,防止病毒和黑客攻击。4.数据备份与恢复:定期对电脑及打印机中的重要数据进行备份,防止数据丢失或损坏,同时提供数据恢复服务,在数据丢失或损坏时快速恢复数据。5.现场维修:在设备出现故障时,提供快速响应和现场维修服务,及时解决问题,减少设备停机时间。二、服务方式2.紧急维修:在接到报修电话后,工程师将在[2]小时内到达现场进行维修。3.电话支持:为客户提供24小时的电话技术支持,解答设备使用过程中遇到的问题。4.远程支持:通过远程控制软件对设备进行诊断和维修,提高维修效率。序号设备名称品牌规格参数数量单价1复印机定影组件施乐2110定影组件12定影组件佳能惠普佳能2900/惠普1020定影组件维修13搓纸轮佳能惠普佳能2900/惠普1020搓纸轮14主板佳能惠普佳能2900/惠普1020主板15电源板佳能惠普佳能2900/惠普1020电源板16卡纸问题配件佳能惠普佳能2900/惠普1020卡纸问题配件17主板富士通DPK300主板18电源板富士通DPK300电源板19打印头富士通DPK300打印头110固态硬盘固态硬盘111内存条8g内存条112台式电源台式主机电源113电子屏维修视频接收卡1所报维修包含聊城及郑家两个院区,要求响应时间不得大于2小时,所更换的产品质保时间不得小于三个月。