山西煤矿材料 安装机物资 气动手持式锚杆螺母安装器 手持式锚杆安装机招标公告(山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿2025)



询价单号
RA25031201885
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-03-17T17:14
报价截至时间
2025-03-20T01:57

采购商名称:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿-生产服务中心物资采供室

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50109499

气动手持式锚杆螺母安装器

JQHS-1200 强力套筒M20、M22、M24

40.0



2025-04-05

50057729

手持式锚杆安装机

JSHS-760 人力手动式 套筒M20、M22、M24

20.0



2025-04-05

询价条款

一、交货地址:山西晋城市沁水县岳城煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价及其他要求: 1、所报价格应含税含其它运杂费,即包到价。 2、此询单不允许替代产品报价,否则按无效报价处理。 3、供应商报价时在填写“产商”栏中,须注明产商全称,报价单位是产商也须填写。 4、供应商报价时如未按要求注明生产厂家、型号等或未上传相关资质、证件(代理证、授权书等)及《产品质量及服务承诺书》,我单位将通过联机洽谈要求供应商进行补充,供应商需在24小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃。 5、接到中选通知书后两周内联系业务员进行签订合同相关业务。 二、资质要求: 1、请提供(上传)营业执照。 2、请提供(上传)法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 3、此询单中为“安标”类产品,供应商在报价时必须提供(上传)此产品的“煤安标志证书”等相关凭证,未按要求提供(上传)的则报价效。 三、售后服务 产品在验收和使过程中若出现质量问题,供应商须免费更换,如果仍法满使要求的,由此造成的安全责任及经济损失将全部由供应商承担。 *四、供货时间规定:一年内分批次到货完毕。 五、付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于36个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。若中选单位为先进目录企业,执行晋控财务字[2024]301号《关于进一步加强内部市场交易结算管理的通知(试行)》文件相关规定。 六、运输方式:汽运到货,不接受物流自提。 七、交货地点:岳城煤矿指定地点。 *八、交货时间:接到中选通知书后按需分批次到货。 九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,多页请加盖骑缝章。 十一、中选方案:满足发询要求的前提下按项低价中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、监督电话及电子监督邮箱: 1、沁秀公司监督电话:0356-3636096 2、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

2-1.2包技术要求.xlsx

序号
物料编码
物料名称
型号规格
采购数量
计量单位
质保期
适用范围及环境
主要技术参数及要求
证件要求
包装及运输要求
供货及售后服务要求
检验要求
备注

1
50109499
气动手持式锚杆螺母安装器
JQHS-1200 强力套筒M20、M22、M24
40

一年
气动手持式锚杆螺母安装器是用来拧紧和拆卸螺纹联接螺母的工具;适用于井下各种环境。
1、气动手持式锚杆螺母安装器必须具有煤矿矿用产品安全标志证书;
2、密封性:0.8MPa气压下保压3min,承压部件不应出现破损、爆裂、渗漏等异常现象;
3、当无操作力作用时,应能自动复位,复位应灵活准确;
4、0.4MPa-0.63MPa气压下的动力失速转矩36-44N·m,负荷耗气量1.0-1.4m³/min,空载转速2900-3400r/min,冲击震动频率≥35-45Hz,最大安装转矩≥1200N·m;
5、噪声:声功率级≤120dB(A),操作点声压级≤100dB(A), 机重≤15Kg;
6、可拆卸、安装螺母的规格为M16-M24。
提供产品合格证、出厂检验报告、产品说明书,煤安标志
1、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。
2、运输要求:汽运到货;不接受物流供货。
3、单个采用独立包装,装卸至指定地点码放。
1、接到订单或送货通知后20日内到货;2、产品送到矿方完成后,矿上随时需要停机使用产品时,供货厂家需配备施工人员,施工工具,辅助工具到达现场进行作业施工,技术指导;3、产品在使用过程中如发现存在问题,中标单位现场指导并加以改进中标方须免费更换如改进后仍然达不到要求的,则依据情况终止合同,取消供货资格。
1、供货商出厂前按照技术参数及要求中的规定进行检测;2、使用质保期内出现质量问题,如发生争议再次送第三方检验,产生的一切费用由供货商承担

2
50057729
手持式锚杆安装机
JSHS-760 人力手动式 套筒M20、M22、M24
20

一年
主要用于井下检测拧紧有扭矩要求的螺纹联接螺母的使用。
1、外壳用特制钢管制造,外观光滑美观且无绣蚀等缺陷;
2、手持式锚杆安装机扳手头部必须为双向棘轮装置;
3、力矩范围:0~760N.M ,可以根据工作所需扭矩值要求,确定预置扭矩值必须精确到20N.M ;
4、必须配备相应的套筒能与手持式螺母安装机紧固套住,检测螺母范围M16-M24。
提供产品合格证、出厂检验报告、产品说明书,煤安标志
1、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。
2、运输要求:汽运到货;不接受物流供货。
3、单个采用独立包装,装卸至指定地点码放。
1、接到订单或送货通知后20日内到货;2、产品送到矿方完成后,矿上随时需要停机使用产品时,供货厂家需配备施工人员,施工工具,辅助工具到达现场进行作业施工,技术指导;3、产品在使用过程中如发现存在问题,中标单位现场指导并加以改进中标方须免费更换如改进后仍然达不到要求的,则依据情况终止合同,取消供货资格。
1、供货商出厂前按照技术参数及要求中的规定进行检测;2、使用质保期内出现质量问题,如发生争议再次送第三方检验,产生的一切费用由供货商承担