市政工程 市政工程施工招标公告(沛县住房和城乡建设局2025)
[沛县]沛县王陵路、支八路、汉水路市政工程沛县汉水路市政工程
[0]沛县王陵路、支八路、汉水路市政工程的招标公告
项目编号
E3203010380000772
项目名称
沛县王陵路、支八路、汉水路市政工程
标段编号
E3203010380000772001002
标段名称
沛县汉水路市政工程
招标人名称
代理机构名称
项目批准机关名称
工程所须资金来源
工程地点
工程规模
标段具体信息
申请人可申请的最多标段数
报名地点
公告发布日期
计划开工时间
计划竣工时间
公告开始时间
2025年3月14日
公告结束时间
2025年3月24日
工程类型
市政工程施工
申请人应当具备的主要资格条件
申请人资质类别和等级
拟选报名人员资质等级
企业业绩、信誉
项目经理(总监)/建造师业绩、信誉
其他条件
公告信息
沛县王陵路、支八路、汉水路市政工程
项目施工招
标公告
1. 招标条件
本招标项目沛县王陵路、支八路、汉水路市政工程(项目名称)已由 沛县经济发展局(项目审批、核准或备案机关名称)以 沛经审发[2024]37号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为沛县住房和城乡建设局,建设资金来自 财政 。项目已具备招标条件,现对该项目沛县汉水路市政工程(标段)的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况2.1.1建设地点:项目位于沛县汉源街道2.1.2建设规模:汉水路位于汉源街道,北起周昌路,南至韩信路,道路长度约354米,宽20米。项目主要建设内容包括:道路工程、给排水工程、路灯工程、电力工程等。2.1.3合同估算价:约652.53万元;2.1.4工期要求:120日历天;2.1.5 其他: 质量要求:合格 ;标段划分:本工程共2个标段 。2.2招标范围:工程量清单所含施工图内容。
3. 投标人资格要求
3.1投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质(资质),且取得安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师(资格),并取得《建筑施工企业安全生产考核合格证书》B证,且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。项目负责人不得在其他项目中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员任一职务(绿化养护工程、市政养护工程除外)。3.3 投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:3.3.1投标人在递交投标文件截止时间前须取得《徐州市建筑业企业信用管理手册》;3.3.2投标申请人需提供拟选派的项目负责人(注册建造师)社保部门出具的由投标人缴纳的社会保险缴纳证明;3.3.3 本工程实行电子化招投标,本工程实行电子化招投标,投标人、拟选派项目负责人必须在投标文件递交截止时间前已录入“徐州市公共资源电子招标投标交易平台”。3.3.4自 2023年3月14日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等因违反招标投标规定受到建设等有关部门行政处罚的;3.3.5自 2024年3月14日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;3.3.6自 2024年12月14日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地江苏省或徐州市或沛县建设行政主管部门通报批评的;3.4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;(3)与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(6)处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;(7)因拖欠工人工资或者发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;(8)投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。3.5失信被执行人惩戒执行苏信用办【2018】23号。3.6 本次招标 不接受 (接受/不接受)联合体投标。
4
.
招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为:2025年3月 14日09时 00分至2025年3月19日17时00分; 4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“徐州市公共资源电子招标投标交易平台(http://221.229.205.226:8000/tpbidder)”获取;4.3投标人自主选择任意一种投标文件制作工具软件制作投标文件,使用投标文件制作工具软件生成投标文件时需支付工具使用费,收费标准见“徐州市公共资源电子招标投标交易平台”中“投标文件制作工具软件下载”栏。
5
. 投标
截止时间
:
5.1 投标截止时间为 :2025年3月25日09时 30 分。5.2 逾 期 上 传 或 未 上 传 到 “ 徐 州 市 公 共 资 源 电 子 招 标 投 标 交 易 平 台(http://:8000/tpbidder) ”的投标文件,招标人不予受理。5.3 本 次 开 标 采 用 网 上 不 见 面 开 标 , 投 标 人 需 在 徐 州 市 公 共 资 源 交 易 平 台(http://221.229.211.51:8090/BidOpeningNew))进入“不见面开标大厅 ”模块后使用“江苏 CA 数 字证书 ”登录参与开标、解密,未在招标文件约定时间内解密的投标人视为放弃投标。在开标过程如遇到问题,请及时联系技术支持客服电话, 电话为:4009980000。
6
. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
7
. 评标
方法
本次招标采用 合理低价法确定中标人,评标标准和方法详见招标文件第三章。
详细评审
条款号
条款内容
2.3.1
分值构成(总分100分)
以投标报价和信用评价为评审因素投标报价: 98分投标人市场信用评价: 2分
2.3.2
评标基准价计算方法
1、评标基准值计算方法的确定:开标时从以下方法中随机抽取确定: 方法一、方法二;2、评标基准值计算具体细则见本章附件B,参数设置如下:方法一:K值取值范围: 95%-98% ,开标时随机抽取确定;方法二:K1值取值范围:95%~98%,开标时随机抽取确定; K2 取值为:90% ;3、特殊情形下,评标基准价调整方式:除确认存在计算错误外,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、专家复议以及其它任何情形而改变;
2.3.3(1)
投标报价得分计算
评标价等于评标基准价的得满分,评标价相对评标基准价每低1%扣 0.6 分 ,每高1%扣 0.9 分 ;偏离不足1%的,按照插入法计算得分
2.3.3(2)
投标人市场信用评价评分标准
投标人建筑业企业信用综合得分由评标委员会成员依据下列证明材料予以打分:信用分执行徐住建发〔2024〕19号、徐住建发〔2023〕92号文件(如有新文件按新文件执行)。本标段信用分按照徐州市住建局公布的评标当日有效的信用评价结果计取。查询网址:thttp://120.26.7.227:5080/a/archives/archivesMainScore/queryMainList企业信用分占评标总分值的取值为 G 值。企业参与投标的信用分值为X,X 值计算方法为企业参与项目投标时企业信用考核公布得分百分比与 G 值的乘积,得分为四舍五入后保留两位小数(如企业考评分为 77.54,G 值为2分,则该企业参与投标信用分值为 77.54%×2=1.55)。
8
.发布公告的媒介
8.1本次招标公告在江苏省建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/jszb/)、徐州市公共资源交易平台(http://ggzy.zwb.xz.gov.cn)上发布。8.2本公告发布时间为 2025年3月14日至 2025年3月19日。9.其他9.1投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金;合同信息归集执行苏建规字【2020】1号文件。9.2工程款支付方式: 预付款限额为工程合同价的40%,分三批拨付启动资金和工程预付款,即工程开工确认后付工程合同价的16%,工程量确认完成50%后付工程合同价的12%,工程竣工验收后付工程合同价的12%;工程竣工验收结算审计后,余款2年内分4次付清,即第一年中秋、春节各付余款25%,第二年中秋、春节各付余款25%。并以双方约定的审计机构审定的工程造价,扣除审减额的5%后作为工程的最终结算依据。9.3本工程采用远程不见面开标方式,在开标过程如遇到问题,请及时联系技术支持客服电话,电话为:4009980000。10. 联系方式招标人:沛县住房和城乡建设局 招标代理机构:江苏建都工程项目管理咨询有限公司 地 址: 沛县汉邦路6号 地 址: 沛县新城区汉邦路5号 邮 编: 221600 邮 编: 221600 联系人: 孟波 联 系 人: 陈坤 电 话: 0516-68868060 电 话: 0516-****8809 2025 年3月14日
招标人联系方式
地址
联系人
传真
电话
邮编
E-mail
招标代理机构联系方式
地址
联系人
传真
电话
邮编
E-mail
报名信息
请申请人于 至 ,每天上午 时 分 至 时 分,下午 时 分 至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 至 ,每天上午 时 分至 时 分,下午 时 分至 时 分(公休日、节假日除外)到 获取 。
特殊公告 [0]
沛县王陵路、支八路、汉水路市政工程
项目施工招
标公告
1. 招标条件
本招标项目沛县王陵路、支八路、汉水路市政工程(项目名称)已由 沛县经济发展局(项目审批、核准或备案机关名称)以 沛经审发[2024]37号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为沛县住房和城乡建设局,建设资金来自 财政 。项目已具备招标条件,现对该项目沛县汉水路市政工程(标段)的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况2.1.1建设地点:项目位于沛县汉源街道2.1.2建设规模:汉水路位于汉源街道,北起周昌路,南至韩信路,道路长度约354米,宽20米。项目主要建设内容包括:道路工程、给排水工程、路灯工程、电力工程等。2.1.3合同估算价:约652.53万元;2.1.4工期要求:120日历天;2.1.5 其他: 质量要求:合格 ;标段划分:本工程共2个标段 。2.2招标范围:工程量清单所含施工图内容。
3. 投标人资格要求
3.1投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质(资质),且取得安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师(资格),并取得《建筑施工企业安全生产考核合格证书》B证,且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。项目负责人不得在其他项目中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员任一职务(绿化养护工程、市政养护工程除外)。3.3 投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:3.3.1投标人在递交投标文件截止时间前须取得《徐州市建筑业企业信用管理手册》;3.3.2投标申请人需提供拟选派的项目负责人(注册建造师)社保部门出具的由投标人缴纳的社会保险缴纳证明;3.3.3 本工程实行电子化招投标,本工程实行电子化招投标,投标人、拟选派项目负责人必须在投标文件递交截止时间前已录入“徐州市公共资源电子招标投标交易平台”。3.3.4自 2023年3月14日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等因违反招标投标规定受到建设等有关部门行政处罚的;3.3.5自 2024年3月14日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;3.3.6自 2024年12月14日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地江苏省或徐州市或沛县建设行政主管部门通报批评的;3.4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;(3)与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(6)处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;(7)因拖欠工人工资或者发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;(8)投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。3.5失信被执行人惩戒执行苏信用办【2018】23号。3.6 本次招标 不接受 (接受/不接受)联合体投标。
4
.
招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为:2025年3月 14日09时 00分至2025年3月19日17时00分; 4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“徐州市公共资源电子招标投标交易平台(http://221.229.205.226:8000/tpbidder)”获取;4.3投标人自主选择任意一种投标文件制作工具软件制作投标文件,使用投标文件制作工具软件生成投标文件时需支付工具使用费,收费标准见“徐州市公共资源电子招标投标交易平台”中“投标文件制作工具软件下载”栏。
5
. 投标
截止时间
:
5.1 投标截止时间为 :2025年3月25日09时 30 分。5.2 逾 期 上 传 或 未 上 传 到 “ 徐 州 市 公 共 资 源 电 子 招 标 投 标 交 易 平 台(http://:8000/tpbidder) ”的投标文件,招标人不予受理。5.3 本 次 开 标 采 用 网 上 不 见 面 开 标 , 投 标 人 需 在 徐 州 市 公 共 资 源 交 易 平 台(http://221.229.211.51:8090/BidOpeningNew))进入“不见面开标大厅 ”模块后使用“江苏 CA 数 字证书 ”登录参与开标、解密,未在招标文件约定时间内解密的投标人视为放弃投标。在开标过程如遇到问题,请及时联系技术支持客服电话, 电话为:4009980000。
6
. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
7
. 评标
方法
本次招标采用 合理低价法确定中标人,评标标准和方法详见招标文件第三章。
详细评审
条款号
条款内容
2.3.1
分值构成(总分100分)
以投标报价和信用评价为评审因素投标报价: 98分投标人市场信用评价: 2分
2.3.2
评标基准价计算方法
1、评标基准值计算方法的确定:开标时从以下方法中随机抽取确定: 方法一、方法二;2、评标基准值计算具体细则见本章附件B,参数设置如下:方法一:K值取值范围: 95%-98% ,开标时随机抽取确定;方法二:K1值取值范围:95%~98%,开标时随机抽取确定; K2 取值为:90% ;3、特殊情形下,评标基准价调整方式:除确认存在计算错误外,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、专家复议以及其它任何情形而改变;
2.3.3(1)
投标报价得分计算
评标价等于评标基准价的得满分,评标价相对评标基准价每低1%扣 0.6 分 ,每高1%扣 0.9 分 ;偏离不足1%的,按照插入法计算得分
2.3.3(2)
投标人市场信用评价评分标准
投标人建筑业企业信用综合得分由评标委员会成员依据下列证明材料予以打分:信用分执行徐住建发〔2024〕19号、徐住建发〔2023〕92号文件(如有新文件按新文件执行)。本标段信用分按照徐州市住建局公布的评标当日有效的信用评价结果计取。查询网址:thttp://120.26.7.227:5080/a/archives/archivesMainScore/queryMainList企业信用分占评标总分值的取值为 G 值。企业参与投标的信用分值为X,X 值计算方法为企业参与项目投标时企业信用考核公布得分百分比与 G 值的乘积,得分为四舍五入后保留两位小数(如企业考评分为 77.54,G 值为2分,则该企业参与投标信用分值为 77.54%×2=1.55)。
8
.发布公告的媒介
8.1本次招标公告在江苏省建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/jszb/)、徐州市公共资源交易平台(http://ggzy.zwb.xz.gov.cn)上发布。8.2本公告发布时间为 2025年3月14日至 2025年3月19日。9.其他9.1投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金;合同信息归集执行苏建规字【2020】1号文件。9.2工程款支付方式: 预付款限额为工程合同价的40%,分三批拨付启动资金和工程预付款,即工程开工确认后付工程合同价的16%,工程量确认完成50%后付工程合同价的12%,工程竣工验收后付工程合同价的12%;工程竣工验收结算审计后,余款2年内分4次付清,即第一年中秋、春节各付余款25%,第二年中秋、春节各付余款25%。并以双方约定的审计机构审定的工程造价,扣除审减额的5%后作为工程的最终结算依据。9.3本工程采用远程不见面开标方式,在开标过程如遇到问题,请及时联系技术支持客服电话,电话为:4009980000。10. 联系方式招标人:沛县住房和城乡建设局 招标代理机构:江苏建都工程项目管理咨询有限公司 地 址: 沛县汉邦路6号 地 址: 沛县新城区汉邦路5号 邮 编: 221600 邮 编: 221600 联系人: 孟波 联 系 人: 陈坤 电 话: 0516-68868060 电 话: 0516-****8809 2025 年3月14日
报名信息
请申请人于 时 分,至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 时 分,至 时 分(公休日、节假日除外)到 提交资格预审文件。
相关附件
招标文件正文.pdf
沛县王陵路、支八路、汉水路市政工程项目施工招标招标文件项目编号:E3203010380000772项目名称:沛县王陵路、支八路、汉水路市政工程标段编号:E3203010380000772001002标段名称:沛县汉水路市政工程招标人:沛县住房和城乡建设局招标代理机构:江苏建都工程项目管理咨询有限公司2025年3月14日目录第一章招标公告1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标截止时间6.资格审查7.评标方法8.发布公告的媒介9.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知...............................................................................................................错误!未定义书签。1总则...............................................................................................................错误!未定义书签。1.1项目概况...........................................................................................错误!未定义书签。1.2资金来源和落实情况.......................................................................错误!未定义书签。1.3招标范围、计划工期和质量要求...................................................错误!未定义书签。1.4投标人资格要求...............................................................................错误!未定义书签。1.5费用承担...........................................................................................错误!未定义书签。1.6保密...................................................................................................错误!未定义书签。1.7语言文字...........................................................................................错误!未定义书签。1.8计量单位...........................................................................................错误!未定义书签。1.9踏勘现场...........................................................................................错误!未定义书签。1.10分包..................................................................................................错误!未定义书签。1.11偏离.................................................................................................错误!未定义书签。1.12知识产权..........................................................................................错误!未定义书签。1.13同义词语..........................................................................................错误!未定义书签。2招标文件.......................................................................................................错误!未定义书签。2.1招标文件的组成...............................................................................错误!未定义书签。2.2招标文件的澄清...............................................................................错误!未定义书签。2.3招标文件的修改...............................................................................错误!未定义书签。2.4最高投标限价...................................................................................错误!未定义书签。3投标文件.......................................................................................................错误!未定义书签。3.1投标文件的组成...............................................................................错误!未定义书签。3.2投标报价...........................................................................................错误!未定义书签。3.3投标有效期.......................................................................................错误!未定义书签。3.4投标保证金.......................................................................................错误!未定义书签。3.5备选投标方案...................................................................................错误!未定义书签。3.6投标文件的编制...............................................................................错误!未定义书签。3.7投标备份文件....................................................................................错误!未定义书签。4投标...............................................................................................................错误!未定义书签。4.1投标备份文件的密封和标记...........................................................错误!未定义书签。4.2投标文件的递交...............................................................................错误!未定义书签。4.3投标文件的修改与撤回...................................................................错误!未定义书签。5开标...............................................................................................................错误!未定义书签。II5.1开标时间、地点和投标人参会代表...............................................错误!未定义书签。5.2开标程序...........................................................................................错误!未定义书签。5.3特殊情况处理...................................................................................错误!未定义书签。6评标...............................................................................................................错误!未定义书签。6.1评标委员会.......................................................................................错误!未定义书签。6.2评标原则...........................................................................................错误!未定义书签。6.3评标...................................................................................................错误!未定义书签。6.4评标结果公示...................................................................................错误!未定义书签。7合同授予.......................................................................................................错误!未定义书签。7.1定标方式...........................................................................................错误!未定义书签。7.2中标通知及中标结果公告...............................................................错误!未定义书签。7.3履约保证金.......................................................................................错误!未定义书签。7.4签订合同...........................................................................................错误!未定义书签。8纪律和监督...................................................................................................错误!未定义书签。8.1对招标人的纪律要求.......................................................................错误!未定义书签。8.2对投标人的纪律要求.......................................................................错误!未定义书签。8.3对评标委员会成员的纪律要求.......................................................错误!未定义书签。8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求..................................错误!未定义书签。8.5异议与投诉.......................................................................................错误!未定义书签。9解释权...................................................................................................错误!未定义书签。10招标人补充的其他内容.....................................................................错误!未定义书签。第三章评标办法(合理低价法).........................................................................错误!未定义书签。评标办法前附表...............................................................................................错误!未定义书签。1.评标方法......................................................................................................错误!未定义书签。2.评审标准......................................................................................................错误!未定义书签。2.1评标入围.............................................................................................错误!未定义书签。2.2初步评审标准.....................................................................................错误!未定义书签。2.3详细评审............................................................................................错误!未定义书签。3.评标程序......................................................................................................错误!未定义书签。3.1评标准备.............................................................................................错误!未定义书签。3.2评标入围.............................................................................................错误!未定义书签。3.3初步评审.............................................................................................错误!未定义书签。3.4详细评审.............................................................................................错误!未定义书签。3.5投标文件的澄清和补正.....................................................................错误!未定义书签。3.6推荐中标候选人.................................................................................错误!未定义书签。附件A........................................................................................................................错误!未定义书签。附件B........................................................................................................................错误!未定义书签。第四章合同条款及格式第一部分合同协议书第二部分通用合同条款第三部分专用合同条款第四章合同条款及格式.......................................................................................错误!未定义书签。第五章工程量清单1.工程量清单编制说明2.投标报价编制要求3.其他说明III第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式封面IV第一章招标公告沛县王陵路、支八路、汉水路市政工程项目施工招标公告1.招标条件本招标项目沛县王陵路、支八路、汉水路市政工程(项目名称)已由沛县经济发展局(项目审批、核准或备案机关名称)以沛经审发[2024]37号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为沛县住房和城乡建设局,建设资金来自财政。项目已具备招标条件,现对该项目沛县汉水路市政工程(标段)的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1建设地点:项目位于沛县汉源街道2.1.2建设规模:汉水路位于汉源街道,北起周昌路,南至韩信路,道路长度约354米,宽20米。项目主要建设内容包括:道路工程、给排水工程、路灯工程、电力工程等。2.1.3合同估算价:约652.53万元;2.1.4工期要求:120日历天;2.1.5其他:质量要求:合格;标段划分:本工程共2个标段。2.2招标范围:工程量清单所含施工图内容。3.投标人资格要求3.1投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质(资质),且取得安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师(资格),并取得《建筑施工企业安全生产考核合格证书》B证,且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。项目负责人不得在其他项目中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员任一职务(绿化养护工程、市政养护工程除外)。3.3投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:3.3.1投标人在递交投标文件截止时间前须取得《徐州市建筑业企业信用管理手册》;3.3.2投标申请人需提供拟选派的项目负责人(注册建造师)社保部门出具的由投标人缴纳的社会保险缴纳证明;3.3.3本工程实行电子化招投标,本工程实行电子化招投标,投标人、拟选派项目负责人必须在投标文件递交截止时间前已录入“徐州市公共资源电子招标投标交易平台”。3.3.4自2023年3月14日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等因违反招标投标规定受到建设等有关部门行政处罚的;3.3.5自2024年3月14日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;3.3.6自2024年12月14日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地江苏省或徐州市或沛县建设行政主管部门通报批评的;3.4投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;(3)与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(6)处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;(7)因拖欠工人工资或者发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;(8)投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。3.5失信被执行人惩戒执行苏信用办【2018】23号。3.6本次招标不接受(接受/不接受)联合体投标。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:2025年3月14日09时00分至2025年3月19日17时00分;4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“徐州市公共资源电子招标投标交易平台(http://221.229.205.226:8000/tpbidder)”获取;4.3投标人自主选择任意一种投标文件制作工具软件制作投标文件,使用投标文件制作工具软件生成投标文件时需支付工具使用费,收费标准见“徐州市公共资源电子招标投标交易平台”中“投标文件制作工具软件下载”栏。5.投标截止时间:5.1投标截止时间为:2025年3月25日09时30分。5.2逾期上传或未上传到“徐州市公共资源电子招标投标交易平台(http://221.229.205.226:8000/tpbidder)”的投标文件,招标人不予受理。5.3本次开标采用网上不见面开标,投标人需在徐州市公共资源交易平台(http://221.229.211.51:8090/BidOpeningNew))进入“不见面开标大厅”模块后使用“江苏CA数字证书”登录参与开标、解密,未在招标文件约定时间内解密的投标人视为放弃投标。在开标过程如遇到问题,请及时联系技术支持客服电话,电话为:4009980000。6.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。7.评标方法本次招标采用合理低价法确定中标人,评标标准和方法详见招标文件第三章。详细评审条款号条款内容2.3.1分值构成(总分100分)以投标报价和信用评价为评审因素投标报价:98分投标人市场信用评价:2分2.3.2评标基准价计算方法1、评标基准值计算方法的确定:开标时从以下方法中随机抽取确定:方法一、方法二;2、评标基准值计算具体细则见本章附件B,参数设置如下:方法一:K值取值范围:95%-98%,开标时随机抽取确定;方法二:K1值取值范围:95%~98%,开标时随机抽取确定;2.3.2评标基准价计算方法K2取值为:90%;3、特殊情形下,评标基准价调整方式:除确认存在计算错误外,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、专家复议以及其它任何情形而改变;2.3.3(1)投标报价得分计算评标价等于评标基准价的得满分,评标价相对评标基准价每低1%扣0.6分,每高1%扣0.9分;偏离不足1%的,按照插入法计算得分2.3.3(2)投标人市场信用评价评分标准投标人建筑业企业信用综合得分由评标委员会成员依据下列证明材料予以打分:信用分执行徐住建发〔2024〕19号、徐住建发〔2023〕92号文件(如有新文件按新文件执行)。本标段信用分按照徐州市住建局公布的评标当日有效的信用评价结果计取。查询网址:thttp://120.26.7.227:5080/a/archives/archivesMainScore/queryMainList企业信用分占评标总分值的取值为G值。企业参与投标的信用分值为X,X值计算方法为企业参与项目投标时企业信用考核公布得分百分比与G值的乘积,得分为四舍五入后保留两位小数(如企业考评分为77.54,G值为2分,则该企业参与投标信用分值为77.54%×2=1.55)。8.发布公告的媒介8.1本次招标公告在江苏省建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/jszb/)、徐州市公共资源交易平台(http://ggzy.zwb.xz.gov.cn)上发布。8.2本公告发布时间为2025年3月14日至2025年3月19日。9.其他9.1投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金;合同信息归集执行苏建规字【2020】1号文件。9.2工程款支付方式:预付款限额为工程合同价的40%,分三批拨付启动资金和工程预付款,即工程开工确认后付工程合同价的16%,工程量确认完成50%后付工程合同价的12%,工程竣工验收后付工程合同价的12%;工程竣工验收结算审计后,余款2年内分4次付清,即第一年中秋、春节各付余款25%,第二年中秋、春节各付余款25%。并以双方约定的审计机构审定的工程造价,扣除审减额的5%后作为工程的最终结算依据。9.3本工程采用远程不见面开标方式,在开标过程如遇到问题,请及时联系技术支持客服电话,电话为:4009980000。10.联系方式招标人:沛县住房和城乡建设局招标代理机构:江苏建都工程项目管理咨询有限公司地址:沛县汉邦路6号,地址:沛县新城区汉邦路5号邮编:221600,邮编:221600联系人:孟波,联系人:陈坤电话:0516-68868060,电话:0516-****88092025年3月14日地址:沛县汉邦路6号地址:沛县新城区汉邦路5号邮编:221600邮编:221600联系人:孟波联系人:陈坤电话:0516-68868060电话:0516-****8809第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:沛县住房和城乡建设局地址:沛县汉邦路6号联系人:孟波电话:0516-688680601.1.3招标代理机构名称:江苏建都工程项目管理咨询有限公司地址:沛县汉邦路5号政务服务中心四楼联系人:陈坤电话:0516-****88091.1.4招标项目及标段名称项目名称:沛县王陵路、支八路、汉水路市政工程标段名称:沛县汉水路市政工程1.1.5建设地点项目位于沛县汉源街道1.2.1资金来源财政1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.2.4工程款支付方式同公告1.3.1招标范围工程量清单所含施工图内容1.3.2要求工期要求工期:120日历天1.3.3质量要求质量标准:合格1.4.1投标人资格要求见招标公告1.4.2是否接受联合体投标见招标公告1.9.1踏勘现场投标人自行踏勘。1.10分包不允许1.11偏离不允许第六章图纸第七章技术标准和要求执行国家、江苏省及徐州市颁发的现行行业规范、相关标准及相关文件。第八章投标文件格式封面(工程名称)(标段名称)施工招标投标文件招标编号:投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日投标函1、根据你方项目编号为(招标编号)的(工程名称)工程招标文件,遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,经踏勘项目现场和研究上述招标文件的投标须知、合同条款、图纸、工程建设标准和工程量清单及其他有关文件后,我方愿以人民币(大写)元(RMB¥元)的投标报价并按上述图纸、合同条款、工程建设标准和工程量清单(如有时)的条件要求承包上述工程的施工、竣工,并承担任何质量缺陷保修责任。我方保证工程质量达到标准,工期日历天。2、我方承诺不存在第二章“投标人须知”第1.4.2项和第1.4.3项规定的任何一种情形。3、我方承诺拟派项目负责人满足第二章“投标人须知”第1.4.1项中对项目负责人是否有在建工程的相关要求。4、我方承诺在本次投标过程中无弄虚作假和串通投标等违法、违规行为,并愿意承担因弄虚作假和串通投标所引起的一切法律责任。5、我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。6、如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。7、。投标人:(盖单位公章)单位地址:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)邮政编码:电话:传真:日期:年月日法定代表人身份证明投标人:单位性质:地址:成立时间:,年,月,日经营期限:姓名:,性别:年龄:,职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)标段施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址企业统一社会信用代码法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中注册建造师营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注注:联合体各方分别填写项目负责人简历表姓名性别年龄职务职称学历建造师证号专业参加工作时间从事项目经理年限项目负责人简历投标人(项目负责人)类似工程业绩一览表序号发包人名称工程名称及建设地点建设规模项目负责人合同金额(万元)开竣工日期拟分包计划表序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人备注拟选分包人名称注册地点企业资质有关业绩123123备注:本表所列分包仅限于承包人自行施工范围内的非主体、非关键工程。日期:年月日