医用耗材 医用配套耗材招标公告(大连医科大学附属第二医院2025)



大连医科大学附属第二医院医用耗材遴选采购需求公告(第十六批)查看详情[2025-03-14]

大连医科大学附属第二医院医用耗材遴选采购需求公告(第十六批)

[2025-03-14]

按照《医疗机构医用耗材管理办法(试行)》(国卫医发〔2019〕43号)规定及医院医用耗材遴选与采购管理相关工作制度,大连医科大学附属第二医院拟对所需医用耗材进行遴选采购,欢迎能提供相关耗材产品的生产企业、供应商报名参加。具体需求信息详见附表《大连医科大学附属第二医院医用耗材采购需求信息表》(下简称“《需求表》”)。

报名及材料递交时间:自公告发布之日3个工作日内(含发布当日)。

一、报名要求

1.下载填写

《大医二院医用耗材采购报名表》



2

.报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”;

3.

需求产品涉及对应医疗设备的,报名产品必须适配《需求表》中所列示的医疗设备,除医疗设备原厂品牌耗材外,所报名配套耗材需提供可适配使用的相关证明材料(耗材生产企业声明、报名企业承诺、其他医院使用情况调研及相关证明材料)。如因所申报耗材无法适用于《需求表》中所列示医疗设备,影响医院正常采购进度的,将相关企业列入医院黑名单;

4.产品报价不能高于该产品辽宁省阳采、集采平台价格;无相关平台价格的报价不能高于该产品辽宁省最低销售价格,至少需提供以下材料之一:包括但不限于销售合同、发票、阳采平台信息查询结果或其他有效证明。如有虚假报价,一经核实所报价格高于现辽宁省最低销售价格,取消相关企业报名资格并列入医院黑名单。

二、资质要求

1.产品注册证或备案证;

2.生产企业资质:《企业法人工商营业执照》(三证合一)、医疗器械生产许可证、医疗器械经营许可证或者备案证;

3.供应商资质:供应商《企业法人工商营业执照》(三证合一)、医疗器械经营许可证或者备案证;

4.授权材料: 从生产厂家一直到供应商业务代表的全套授权,按授权链顺序排好,业务代表的个人授权要有双方签字(包含法人和业务人员身份证复印件);

5.产品彩页资料及使用说明书。

6.产品的用户名单(主要提供东三省的三甲医院用户名单);

7.《市场价格调研表》;

8.《廉洁购销承诺书》;

9.《材料真实性承诺书》;

10.无犯罪承诺书以及供应商在本项目截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) “政府采购严重违法失信行为信息记录名单”截图并加盖公章;

注:(1)以上文件每页均需加盖供应商公章;

(2)扫描时请按照以上顺序扫描。

三、报名材料递交方式

将资质按照要求准备好后按顺序扫描成一个彩色PDF文件,将EXCEL报名表(电子版)、EXCEL报名表(加盖公章扫描件)、资质PDF文件压缩成一个压缩文件发送至指定邮箱。

1.

电子版请于截至日期前发送至

fesbkhclx@outlook.com

邮箱。命名格式“

大医二院医用耗材采购项目报名材料+公司名称+负责人姓名+联系方式”。

2.电子版材料递交后,请将一份纸质版材料递交至大连医科大学附属第二医院行政中心(辽宁省大连市沙河口区连山街13号)一楼医学装备部1F015房间。

四、联系方式

包老师:0411-84671714

大连医科大学附属第二医院

医学装备部

2025年3月14日

20241211152444《大医二院医用耗材采购报名表》.xlsx

20250314171144大连医科大学附属第二医院医用耗材遴选采购需求信息表 (2).xlsx

20241211152444报名材料封面.docx

20241211152444材料8:《廉洁购销承诺书》.docx

20241211152444材料7:《市场价格调研表》.xls

20241211152445材料9:《材料真实性承诺书》.docx

\n大医二院医用配套耗材采购报名表\n大医二院医用配套耗材采购报名表\n大医二院医用配套耗材采购报名表\n大医二院医用配套耗材采购报名表\n大医二院医用配套耗材采购报名表\n大医二院医用配套耗材采购报名表\n大医二院医用配套耗材采购报名表\n大医二院医用配套耗材采购报名表\n大医二院医用配套耗材采购报名表\n大医二院医用配套耗材采购报名表\n大医二院医用配套耗材采购报名表\n大医二院医用配套耗材采购报名表\n大医二院医用配套耗材采购报名表\n\n\n\n\n公司名称\n\n授权代表\n\n联系电话\n\n公司邮箱\n(建议使用企业邮箱)\n(建议使用企业邮箱)\n(建议使用企业邮箱)\n递交日期\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报名编号\n报名产品名称\n报名产品耗材注册证名称\n规格\n型号\n生产企业\n国产/进口\n是否阳采\n报价单位\n报价(元)\n收费形式\n国家医保码\n辽宁省医保码\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单独收费\n有/无\n有/无\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n填报说明:\n填报说明:\n填报说明:\n填报说明:\n填报说明:\n填报说明:\n填报说明:\n填报说明:\n填报说明:\n填报说明:\n填报说明:\n填报说明:\n填报说明:\n\n\n\n\n1、报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n1、报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n1、报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n1、报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n1、报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n1、报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n1、报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n1、报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n1、报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n1、报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n1、报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n1、报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n1、报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n\n\n\n\n2、报名产品必须适配《需求表》中所列示的医疗设备,除医疗设备原厂品牌耗材外,所报名配套耗材需提供可适配使用的相关证明材料(耗材生产企业声明、报名企业承诺、其他医院使用情况调研及相关证明材料)。如因所申报耗材无法适用于《需求表》中所列示医疗设备,影响医院正常采购进度的,将相关企业列入医院黑名单。\n2、报名产品必须适配《需求表》中所列示的医疗设备,除医疗设备原厂品牌耗材外,所报名配套耗材需提供可适配使用的相关证明材料(耗材生产企业声明、报名企业承诺、其他医院使用情况调研及相关证明材料)。如因所申报耗材无法适用于《需求表》中所列示医疗设备,影响医院正常采购进度的,将相关企业列入医院黑名单。\n2、报名产品必须适配《需求表》中所列示的医疗设备,除医疗设备原厂品牌耗材外,所报名配套耗材需提供可适配使用的相关证明材料(耗材生产企业声明、报名企业承诺、其他医院使用情况调研及相关证明材料)。如因所申报耗材无法适用于《需求表》中所列示医疗设备,影响医院正常采购进度的,将相关企业列入医院黑名单。\n2、报名产品必须适配《需求表》中所列示的医疗设备,除医疗设备原厂品牌耗材外,所报名配套耗材需提供可适配使用的相关证明材料(耗材生产企业声明、报名企业承诺、其他医院使用情况调研及相关证明材料)。如因所申报耗材无法适用于《需求表》中所列示医疗设备,影响医院正常采购进度的,将相关企业列入医院黑名单。\n2、报名产品必须适配《需求表》中所列示的医疗设备,除医疗设备原厂品牌耗材外,所报名配套耗材需提供可适配使用的相关证明材料(耗材生产企业声明、报名企业承诺、其他医院使用情况调研及相关证明材料)。如因所申报耗材无法适用于《需求表》中所列示医疗设备,影响医院正常采购进度的,将相关企业列入医院黑名单。\n2、报名产品必须适配《需求表》中所列示的医疗设备,除医疗设备原厂品牌耗材外,所报名配套耗材需提供可适配使用的相关证明材料(耗材生产企业声明、报名企业承诺、其他医院使用情况调研及相关证明材料)。如因所申报耗材无法适用于《需求表》中所列示医疗设备,影响医院正常采购进度的,将相关企业列入医院黑名单。\n2、报名产品必须适配《需求表》中所列示的医疗设备,除医疗设备原厂品牌耗材外,所报名配套耗材需提供可适配使用的相关证明材料(耗材生产企业声明、报名企业承诺、其他医院使用情况调研及相关证明材料)。如因所申报耗材无法适用于《需求表》中所列示医疗设备,影响医院正常采购进度的,将相关企业列入医院黑名单。\n2、报名产品必须适配《需求表》中所列示的医疗设备,除医疗设备原厂品牌耗材外,所报名配套耗材需提供可适配使用的相关证明材料(耗材生产企业声明、报名企业承诺、其他医院使用情况调研及相关证明材料)。如因所申报耗材无法适用于《需求表》中所列示医疗设备,影响医院正常采购进度的,将相关企业列入医院黑名单。\n2、报名产品必须适配《需求表》中所列示的医疗设备,除医疗设备原厂品牌耗材外,所报名配套耗材需提供可适配使用的相关证明材料(耗材生产企业声明、报名企业承诺、其他医院使用情况调研及相关证明材料)。如因所申报耗材无法适用于《需求表》中所列示医疗设备,影响医院正常采购进度的,将相关企业列入医院黑名单。\n2、报名产品必须适配《需求表》中所列示的医疗设备,除医疗设备原厂品牌耗材外,所报名配套耗材需提供可适配使用的相关证明材料(耗材生产企业声明、报名企业承诺、其他医院使用情况调研及相关证明材料)。如因所申报耗材无法适用于《需求表》中所列示医疗设备,影响医院正常采购进度的,将相关企业列入医院黑名单。\n2、报名产品必须适配《需求表》中所列示的医疗设备,除医疗设备原厂品牌耗材外,所报名配套耗材需提供可适配使用的相关证明材料(耗材生产企业声明、报名企业承诺、其他医院使用情况调研及相关证明材料)。如因所申报耗材无法适用于《需求表》中所列示医疗设备,影响医院正常采购进度的,将相关企业列入医院黑名单。\n2、报名产品必须适配《需求表》中所列示的医疗设备,除医疗设备原厂品牌耗材外,所报名配套耗材需提供可适配使用的相关证明材料(耗材生产企业声明、报名企业承诺、其他医院使用情况调研及相关证明材料)。如因所申报耗材无法适用于《需求表》中所列示医疗设备,影响医院正常采购进度的,将相关企业列入医院黑名单。\n2、报名产品必须适配《需求表》中所列示的医疗设备,除医疗设备原厂品牌耗材外,所报名配套耗材需提供可适配使用的相关证明材料(耗材生产企业声明、报名企业承诺、其他医院使用情况调研及相关证明材料)。如因所申报耗材无法适用于《需求表》中所列示医疗设备,影响医院正常采购进度的,将相关企业列入医院黑名单。\n\n\n\n\n3、产品报价不能高于该产品辽宁省阳采、集采平台价格;无相关平台价格的报价不能高于该产品辽宁省最低销售价格,至少需提供以下材料之一:包括但不限于销售合同、发票、阳采平台信息查询结果或其他有效证明。如有虚假高报,一经核实,取消相关企业报名资格并列入医院黑名单。\n3、产品报价不能高于该产品辽宁省阳采、集采平台价格;无相关平台价格的报价不能高于该产品辽宁省最低销售价格,至少需提供以下材料之一:包括但不限于销售合同、发票、阳采平台信息查询结果或其他有效证明。如有虚假高报,一经核实,取消相关企业报名资格并列入医院黑名单。\n3、产品报价不能高于该产品辽宁省阳采、集采平台价格;无相关平台价格的报价不能高于该产品辽宁省最低销售价格,至少需提供以下材料之一:包括但不限于销售合同、发票、阳采平台信息查询结果或其他有效证明。如有虚假高报,一经核实,取消相关企业报名资格并列入医院黑名单。\n3、产品报价不能高于该产品辽宁省阳采、集采平台价格;无相关平台价格的报价不能高于该产品辽宁省最低销售价格,至少需提供以下材料之一:包括但不限于销售合同、发票、阳采平台信息查询结果或其他有效证明。如有虚假高报,一经核实,取消相关企业报名资格并列入医院黑名单。\n3、产品报价不能高于该产品辽宁省阳采、集采平台价格;无相关平台价格的报价不能高于该产品辽宁省最低销售价格,至少需提供以下材料之一:包括但不限于销售合同、发票、阳采平台信息查询结果或其他有效证明。如有虚假高报,一经核实,取消相关企业报名资格并列入医院黑名单。\n3、产品报价不能高于该产品辽宁省阳采、集采平台价格;无相关平台价格的报价不能高于该产品辽宁省最低销售价格,至少需提供以下材料之一:包括但不限于销售合同、发票、阳采平台信息查询结果或其他有效证明。如有虚假高报,一经核实,取消相关企业报名资格并列入医院黑名单。\n3、产品报价不能高于该产品辽宁省阳采、集采平台价格;无相关平台价格的报价不能高于该产品辽宁省最低销售价格,至少需提供以下材料之一:包括但不限于销售合同、发票、阳采平台信息查询结果或其他有效证明。如有虚假高报,一经核实,取消相关企业报名资格并列入医院黑名单。\n3、产品报价不能高于该产品辽宁省阳采、集采平台价格;无相关平台价格的报价不能高于该产品辽宁省最低销售价格,至少需提供以下材料之一:包括但不限于销售合同、发票、阳采平台信息查询结果或其他有效证明。如有虚假高报,一经核实,取消相关企业报名资格并列入医院黑名单。\n3、产品报价不能高于该产品辽宁省阳采、集采平台价格;无相关平台价格的报价不能高于该产品辽宁省最低销售价格,至少需提供以下材料之一:包括但不限于销售合同、发票、阳采平台信息查询结果或其他有效证明。如有虚假高报,一经核实,取消相关企业报名资格并列入医院黑名单。\n3、产品报价不能高于该产品辽宁省阳采、集采平台价格;无相关平台价格的报价不能高于该产品辽宁省最低销售价格,至少需提供以下材料之一:包括但不限于销售合同、发票、阳采平台信息查询结果或其他有效证明。如有虚假高报,一经核实,取消相关企业报名资格并列入医院黑名单。\n3、产品报价不能高于该产品辽宁省阳采、集采平台价格;无相关平台价格的报价不能高于该产品辽宁省最低销售价格,至少需提供以下材料之一:包括但不限于销售合同、发票、阳采平台信息查询结果或其他有效证明。如有虚假高报,一经核实,取消相关企业报名资格并列入医院黑名单。\n3、产品报价不能高于该产品辽宁省阳采、集采平台价格;无相关平台价格的报价不能高于该产品辽宁省最低销售价格,至少需提供以下材料之一:包括但不限于销售合同、发票、阳采平台信息查询结果或其他有效证明。如有虚假高报,一经核实,取消相关企业报名资格并列入医院黑名单。\n3、产品报价不能高于该产品辽宁省阳采、集采平台价格;无相关平台价格的报价不能高于该产品辽宁省最低销售价格,至少需提供以下材料之一:包括但不限于销售合同、发票、阳采平台信息查询结果或其他有效证明。如有虚假高报,一经核实,取消相关企业报名资格并列入医院黑名单。\n\n\n\n\n4、收费形式中根据耗材情况下拉选择相关属性(单独收费、项目收费、不收费),其中选择单独收费耗材的需确认是否已有国家医保码、辽宁省医保码。\n4、收费形式中根据耗材情况下拉选择相关属性(单独收费、项目收费、不收费),其中选择单独收费耗材的需确认是否已有国家医保码、辽宁省医保码。\n4、收费形式中根据耗材情况下拉选择相关属性(单独收费、项目收费、不收费),其中选择单独收费耗材的需确认是否已有国家医保码、辽宁省医保码。\n4、收费形式中根据耗材情况下拉选择相关属性(单独收费、项目收费、不收费),其中选择单独收费耗材的需确认是否已有国家医保码、辽宁省医保码。\n4、收费形式中根据耗材情况下拉选择相关属性(单独收费、项目收费、不收费),其中选择单独收费耗材的需确认是否已有国家医保码、辽宁省医保码。\n4、收费形式中根据耗材情况下拉选择相关属性(单独收费、项目收费、不收费),其中选择单独收费耗材的需确认是否已有国家医保码、辽宁省医保码。\n4、收费形式中根据耗材情况下拉选择相关属性(单独收费、项目收费、不收费),其中选择单独收费耗材的需确认是否已有国家医保码、辽宁省医保码。\n4、收费形式中根据耗材情况下拉选择相关属性(单独收费、项目收费、不收费),其中选择单独收费耗材的需确认是否已有国家医保码、辽宁省医保码。\n4、收费形式中根据耗材情况下拉选择相关属性(单独收费、项目收费、不收费),其中选择单独收费耗材的需确认是否已有国家医保码、辽宁省医保码。\n4、收费形式中根据耗材情况下拉选择相关属性(单独收费、项目收费、不收费),其中选择单独收费耗材的需确认是否已有国家医保码、辽宁省医保码。\n4、收费形式中根据耗材情况下拉选择相关属性(单独收费、项目收费、不收费),其中选择单独收费耗材的需确认是否已有国家医保码、辽宁省医保码。\n4、收费形式中根据耗材情况下拉选择相关属性(单独收费、项目收费、不收费),其中选择单独收费耗材的需确认是否已有国家医保码、辽宁省医保码。\n4、收费形式中根据耗材情况下拉选择相关属性(单独收费、项目收费、不收费),其中选择单独收费耗材的需确认是否已有国家医保码、辽宁省医保码。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号:_______医用耗材采购报名材料耗材名称:(设备品牌+名称+型号配套耗材或单独耗材名称)供应商:年月日材料目录1.大医二院医用耗材采购报名表2.资质材料2.1产品注册证或备案证;2.2生产企业资质:《企业法人工商营业执照》(三证合一)、医疗器械生产许可证、医疗器械经营许可证或者备案证;2.3供应商资质:供应商《企业法人工商营业执照》(三证合一)、医疗器械经营许可证或者备案证;2.4授权材料:从生产厂家一直到供应商业务代表的全套授权,按授权链顺序排好,业务代表的个人授权要有双方签字(包含法人和业务人员身份证复印件);2.5产品彩页资料及使用说明书。2.6产品的用户名单(主要提供东三省的三甲医院用户名单);2.7《市场价格调研表》及证明材料;2.8《廉洁购销承诺书》;2.9《材料真实性承诺书》;2.10无犯罪承诺书以及供应商在本项目截止时间前未被列入“信用中国”网站失信被执行人及中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”截图并加盖公章;3.其他佐证材料廉洁购销承诺书为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构医药购销行为,有效防范商业贿赂行为,营造公平交易、诚实守信的购销环境,本公司承诺:1.严禁向需求方提供以任何名义、形式给予的回扣,不得将捐赠资助与采购项目挂钩;2.严禁安排需求方参加营业性娱乐场所的娱乐活动并支付费用,不得以任何形式向需求方给与现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。如在项目执行过程中需求方有主动索要行为的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况;3.严禁违规支持需求方举办学术活动,借机宣传本公司生产或经营的产品,并在活动过程中提供旅游、超标准支付食宿费用、违规提供讲课费等;4.销售代表必须在工作时间到需求方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等推销产品,不得借故到需求方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费;5.如违反本承诺,一经发现,需求方有权终止我方参与资格,并严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领域商业贿赂不良记录的规定》(国卫法制发〔2013〕50号)相关规定,向有关卫生健康及其他行政部门报告,列入商业贿赂不良记录。公司名称(盖章):法人签字:日期:年月日\n市场价格调研表\n市场价格调研表\n市场价格调研表\n市场价格调研表\n市场价格调研表\n市场价格调研表\n市场价格调研表\n市场价格调研表\n市场价格调研表\n市场价格调研表\n市场价格调研表\n市场价格调研表\n市场价格调研表\n市场价格调研表\n市场价格调研表\n市场价格调研表\n市场价格调研表\n\n报名编号\n产品名称\n产品报价\n辽宁\n辽宁\n北京\n北京\n上海\n上海\n广东\n广东\n江苏\n江苏\n安徽\n安徽\n生产厂家本地省份\n生产厂家本地省份\n\n报名编号\n产品名称\n产品报价\n最高价\n最低价\n最高价\n最低价\n最高价\n最低价\n最高价\n最低价\n最高价\n最低价\n最高价\n最低价\n最高价\n最低价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n注:报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n注:报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n注:报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n注:报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n注:报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n注:报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n注:报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n注:报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n注:报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n注:报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n注:报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n注:报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n注:报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n注:报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n注:报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n注:报名编号及产品名称填写《需求表》中耗材对应的“需求编号”及“需求耗材产品名称”。\n\n 所报价格信息须有相关支撑材料,至少提供阳光采购平台查询结果、供货合同、采购发票之一。\n 所报价格信息须有相关支撑材料,至少提供阳光采购平台查询结果、供货合同、采购发票之一。\n 所报价格信息须有相关支撑材料,至少提供阳光采购平台查询结果、供货合同、采购发票之一。\n 所报价格信息须有相关支撑材料,至少提供阳光采购平台查询结果、供货合同、采购发票之一。\n 所报价格信息须有相关支撑材料,至少提供阳光采购平台查询结果、供货合同、采购发票之一。\n 所报价格信息须有相关支撑材料,至少提供阳光采购平台查询结果、供货合同、采购发票之一。\n 所报价格信息须有相关支撑材料,至少提供阳光采购平台查询结果、供货合同、采购发票之一。\n 所报价格信息须有相关支撑材料,至少提供阳光采购平台查询结果、供货合同、采购发票之一。\n 所报价格信息须有相关支撑材料,至少提供阳光采购平台查询结果、供货合同、采购发票之一。\n 所报价格信息须有相关支撑材料,至少提供阳光采购平台查询结果、供货合同、采购发票之一。\n 所报价格信息须有相关支撑材料,至少提供阳光采购平台查询结果、供货合同、采购发票之一。\n 所报价格信息须有相关支撑材料,至少提供阳光采购平台查询结果、供货合同、采购发票之一。\n 所报价格信息须有相关支撑材料,至少提供阳光采购平台查询结果、供货合同、采购发票之一。\n 所报价格信息须有相关支撑材料,至少提供阳光采购平台查询结果、供货合同、采购发票之一。\n 所报价格信息须有相关支撑材料,至少提供阳光采购平台查询结果、供货合同、采购发票之一。\n 所报价格信息须有相关支撑材料,至少提供阳光采购平台查询结果、供货合同、采购发票之一。\n 所报价格信息须有相关支撑材料,至少提供阳光采购平台查询结果、供货合同、采购发票之一。\n\n\n材料真实性承诺书我公司郑重承诺:此次报名及项目执行过程中向大连医科大学附属第二医院所提交的所有申报材料均真实、可靠、合法,如有虚假、伪造行为,我公司愿意承担相应法律责任,并承担由此产生的一切后果。特此承诺!本公司若有违反承诺内容的行为,自愿依法接受取消报名资格、记入信用档案等有关处理,给医院造成损失的,依法承担赔偿责任。法定代表人(签字):公司名称(公章):年月日