视频会议终端 视频会议一体式终端招标公告(中国电信股份有限公司兴化分公司2025)


询比公告
本询比项目为中国电信股份有限公司兴化分公司2025年裂化支局视频会议终端采购(项目编号:WY-20250314-004),采购人为中国电信股份有限公司兴化分公司,采购代理机构为中通服网盈科技有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:为满足采购人对政协远距离签到方案货物及服务的需求,现对中国电信股份有限公司兴化分公司2025年裂化支局视频会议终端采购进行采购。
1.2采购内容及标包划分情况:
1.2.1采购预算:人民币9.24万元(含税)
1.2.2质量要求:合格,满足国家质量标准及采购人的各项规范要求
1.2.3技术要求:详见技术规范书。
1.2.4到货期:供应商应自合同签订之日起20日内完成供货。
1.2.5质保期:自验收合格之日起2年。
1.2.6是否划分标包:本项目不划分标包。
1.2.7成交供应商数量:本项目成交供应商数量为【1】个。

序号
产品名称
规格型号
数量
交货地点
交货期

1
视频会议一体式终端
详见询比文件
详见询比文件
采购人指定
详见询比文件

本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3★本项目【设置最高响应限价,最高响应限价为9.24万元(含税),供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决】。
2.供应商资格要求
2.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参加询比应答的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。提供“营业执照”复印件,原件备查。对于营业执照未能显示注册资本金额的,供应商应提供“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”(显示经营范围、注册资本等信息)网站的信息查询结果截屏打印件(需显示网址,并加盖公章)
2.1 本项目要求供应商须承诺能够开具符合国家要求的增值税专用发票,须提供承诺书,加盖公章;
2.2 本项目不接受联合体应答;
2.3 供应商未被“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )或国家企业信用信息公示系统网站列入失信执行人;
2.4 供应商不得存在的情形:
2.5.1供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消应答资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内[应答截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内[应答截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内[应答截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的招标代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)【其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;】
(17)法律法规规定的其他情形。
供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.5.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包或者未划分标包的同一项目询比响应。
2.5.3法律法规规定的其他要求。
3.询比文件的获取
3.1获取时间:2025年03月17日00时00分00秒至2025年03月19日24时00分00
3.2获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“5供应商注册”。
3.3获取本询比文件不收取费用。
4.响应文件的提交
4.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年03月24日09时30分00秒
4.2电子响应文件提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
4.3响应文件开启时间和地点:本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件。
5.供应商注册
5.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
5.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
5.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
6.发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
7.联系及异议接收方式
7.1联系方式
采 购 人:中国电信股份有限公司兴化分公司
地    址:兴化市英武北路2号
采购代理机构:中通服网盈科技有限公司
地    址:南京市建邺区奥体大街68号新城科技园国际研发总部园4幢B座10层
联 系 人:沈佳
电    话:18994658887
电子邮件:shenjia.jswy@chinaccs.cn
7.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
采购人:中国电信股份有限公司兴化分公司 
采购代理机构:中通服网盈科技有限公司
2025年03月14日
询比公告.pdf

询比公告本询比项目为中国电信股份有限公司兴化分公司2025年裂化支局视频会议终端采购(项目编号:WY-20250314-004),采购人为中国电信股份有限公司兴化分公司,采购代理机构为中通服网盈科技有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:为满足采购人对政协远距离签到方案货物及服务的需求,现对中国电信股份有限公司兴化分公司2025年裂化支局视频会议终端采购进行采购。1.2采购内容及标包划分情况:1.2.1采购预算:人民币9.24万元(含税)1.2.2质量要求:合格,满足国家质量标准及采购人的各项规范要求1.2.3技术要求:详见技术规范书。1.2.4到货期:供应商应自合同签订之日起20日内完成供货。1.2.5质保期:自验收合格之日起2年。1.2.6是否划分标包:本项目不划分标包。1.2.7成交供应商数量:本项目成交供应商数量为【1】个。序号产品名称规格型号数量交货地点交货期1视频会议一体式终端详见询比文件详见询比文件采购人指定详见询比文件本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3★本项目【设置最高响应限价,最高响应限价为9.24万元(含税),供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决】。2.供应商资格要求2.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参加询比应答的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。提供“营业执照”复印件,原件备查。对于营业执照未能显示注册资本金额的,供应商应提供“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”(显示经营范围、注册资本等信息)网站的信息查询结果截屏打印件(需显示网址,并加盖公章)2.1本项目要求供应商须承诺能够开具符合国家要求的增值税专用发票,须提供承诺书,加盖公章;2.2本项目不接受联合体应答;2.3供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或国家企业信用信息公示系统网站列入失信执行人;2.4供应商不得存在的情形:2.5.1供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消应答资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内[应答截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内[应答截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内[应答截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的招标代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;】(17)法律法规规定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.5.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包或者未划分标包的同一项目询比响应。2.5.3法律法规规定的其他要求。3.询比文件的获取3.1获取时间:2025年03月17日00时00分00秒至2025年03月19日24时00分003.2获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“5供应商注册”。3.3获取本询比文件不收取费用。4.响应文件的提交4.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年03月24日09时30分00秒4.2电子响应文件提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。4.3响应文件开启时间和地点:本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件。5.供应商注册5.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。5.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。5.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)6.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。7.联系及异议接收方式7.1联系方式采购人:中国电信股份有限公司兴化分公司地址:兴化市英武北路2号采购代理机构:中通服网盈科技有限公司地址:南京市建邺区奥体大街68号新城科技园国际研发总部园4幢B座10层联系人:沈佳电话:18994658887电子邮件:shenjia.jswy@chinaccs.cn7.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购人:中国电信股份有限公司兴化分公司采购代理机构:中通服网盈科技有限公司2025年03月14日询比公告本询比项目为中国电信股份有限公司兴化分公司2025年裂化支局视频会议终端采购(项目编号:WY-20250314-004),采购人为中国电信股份有限公司兴化分公司,采购代理机构为中通服网盈科技有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:为满足采购人对政协远距离签到方案货物及服务的需求,现对中国电信股份有限公司兴化分公司2025年裂化支局视频会议终端采购进行采购。1.2采购内容及标包划分情况:1.2.1采购预算:人民币9.24万元(含税)1.2.2质量要求:合格,满足国家质量标准及采购人的各项规范要求1.2.3技术要求:详见技术规范书。1.2.4到货期:供应商应自合同签订之日起20日内完成供货。1.2.5质保期:自验收合格之日起2年。1.2.6是否划分标包:本项目不划分标包。1.2.7成交供应商数量:本项目成交供应商数量为【1】个。序号产品名称规格型号数量交货地点交货期视频会议一体式1,详见询比文件详见询比文件采购人指定详见询比文件终端本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3★本项目【设置最高响应限价,最高响应限价为9.24万元(含税),供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决】。2.供应商资格要求2.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参加询比应答的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。提供“营业执照”复印件,原件备查。对于营业执照未能显示注册资本金额的,供应商应提供“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”(显示经营范围、注册资本等信息)网站的信息查询结果截屏打印件(需显示网址,并加盖公章)2.1本项目要求供应商须承诺能够开具符合国家要求的增值税专用发票,须提供承诺书,加盖公章;2.2本项目不接受联合体应答;2.3供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或国家企业信用信息公示系统网站列入失信执行人;2.4供应商不得存在的情形:2.5.1供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消应答资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内[应答截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内[应答截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内[应答截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的招标代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;】(17)法律法规规定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.5.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包或者未划分标包的同一项目询比响应。2.5.3法律法规规定的其他要求。3.询比文件的获取3.1获取时间:2025年03月17日00时00分00秒至2025年03月19日24时00分003.2获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“5供应商注册”。3.3获取本询比文件不收取费用。4.响应文件的提交4.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年03月24日09时30分00秒4.2电子响应文件提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。4.3响应文件开启时间和地点:本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件。5.供应商注册5.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。5.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。5.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)6.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。7.联系及异议接收方式7.1联系方式采购人:中国电信股份有限公司兴化分公司地址:兴化市英武北路2号采购代理机构:中通服网盈科技有限公司地址:南京市建邺区奥体大街68号新城科技园国际研发总部园4幢B座10层联系人:沈佳电话:18994658887电子邮件:shenjia.jswy@chinaccs.cn7.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购人:中国电信股份有限公司兴化分公司采购代理机构:中通服网盈科技有限公司2025年03月14日