山西检修专业执行机构材料 快速接头 气管螺纹快插接头 塑料气管接头 不锈钢气管接头招标公告(山西同煤电力环保科技有限公司2025)
询价单号
RA25031301799
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-17T18:55
报价截至时间
2025-03-19T18:55
采购商名称:山西同煤电力环保科技有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
L170601_快速接头
气管螺纹快插接头
气管外经8mm;螺纹2分:材质:铜质
100.0
个
2025-03-31
L170601_快速接头
气管螺纹快插接头
气管外经8mm;螺纹3分:材质:铜质
100.0
个
2025-03-31
L170601_快速接头
气管螺纹快插接头
气管外经10mm;螺纹3分:材质:铜质
50.0
个
2025-03-31
L170601_快速接头
塑料气管接头
φ8*φ6:材质:塑料
50.0
个
2025-03-31
L170601_快速接头
塑料气管接头
φ8*φ10:材质:塑料
50.0
个
2025-03-31
L170603_直接头
不锈钢气管接头
φ8:材质:不锈钢
50.0
个
2025-03-31
L170603_直接头
不锈钢气管接头
φ6:材质:不锈钢
50.0
个
2025-03-31
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区山西省大同市云冈区口泉乡塔山发电有限公司(一期)
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。 2、供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 3、(1)供货方应按合同及时供货,如有违约需方有权单方解除合同,合同解除后,供货方应向需方全额退还已支付货款并支付合同总价款20 %的违约金、赔偿需方因此受到的损失。(2)合同生效后,供货方保证按合同约定的交货日期及地点交货。每逾期一日,供货方按未提供产品总价值的 0.05 %交纳违约金,违约期计算时应扣除因不可抗力导致的延误时间。 (3)如供货方延期交货超过 30 天,应视为供货方不能交货,需方有权解除合同,供货方应退回需方已支付的全部货款,并向需方支付合同总价0.1%的违约金。 4、付款方式:合同签订后,由双方自交货之日起 7 日内按要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的送货单等资料。货物验收合格并完成挂账手续后,一年内需方支付供货方所供货物 100% 的合同价款。 5、报价厂商须按要求填写报价产品制造商。填写的报价制造商应为全称。 6、如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 7、交货地点:需方要求的合格物资运输至指定地点。 8、交货时间:合同签订后按照需方采购订单要求7日内送达。 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、中选方案:原则上整包中选 11、样品要求:无 12、供应商报价上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,要求加盖公司公章)。 13、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:03517785515 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日