上海市志愿助残服务招标公告(上海市残疾人联合会2025)



上海市残疾人联合会2025年志愿助残服务项目竞争性磋商

项目概况
2025年志愿助残服务项目 采购项目的潜在供应商应在上海市浦东新区峨山路91弄100号陆家嘴软件园2号楼5楼506室获取采购文件,并于2025年03月25日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:/
项目名称:2025年志愿助残服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:95.200000 万元(人民币)
最高限价(如有):95.200000 万元(人民币)
采购需求:
详见采购文件

合同履行期限:本项目为一招三年项目,合同一年一签,第一年服务期满,经采购人考核合格后,双方可以续签合同。服务期限具体起始时间以合同签订日期为准。本次采购预算涵盖的服务期限为2025年6月1日至2026年5月31日。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购,对小型和微型企业供应商产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。

3.本项目的特定资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件,且符合:1、具有独立法人资格及相应的经营范围。依法登记成立的社会组织、企业和公益性非营利的事业单位,具有良好的社会信誉和健全的财务会计制度;2、投标供应商信用信息查询结果,未被“信用中国”或“中国政府采购网”列入不诚信单位和禁止参加政府采购活动;3、本次磋商不接受联合体报价。
三、获取采购文件
时间:2025年03月17日 至2025年03月21日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市浦东新区峨山路91弄100号陆家嘴软件园2号楼5楼506室
方式:携带下列文件备查:1、三证合一的营业执照原件(复印件各一份); 2、法人代表委托授权书和被授权代表身份证原件(复印件各一份); 3、被授权代表近3个月其中一个月的社保缴纳证明原件(复印件各一份); 4、信用信息查询结果截图(“信用中国”或“中国政府采购网”)。以上资料均需加盖公章。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月25日 13点30分(北京时间)
地点:上海市浦东新区峨山路91弄100号陆家嘴软件园2号楼5楼506室
五、开启
时间:2025年03月25日 13点30分(北京时间)
地点:上海市浦东新区峨山路91弄100号陆家嘴软件园2号楼5楼506室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市残疾人联合会     
地址:上海市浦东新区金海路2668弄9号楼        
联系方式:曾老师,26060279      
2.采购代理机构信息
名 称:上海文汇建设管理咨询有限公司            
地 址:上海市浦东新区峨山路91弄100号陆家嘴软件园2号楼5楼506室            
联系方式:薛老师,18221909079            
3.项目联系方式
项目联系人:薛老师
电 话:  18221909079 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年志愿助残服务项目

品目
服务/社会服务/其他社会服务

采购单位
上海市残疾人联合会

行政区域
浦东新区
公告时间
2025年03月14日 16:42

获取采购文件时间
2025年03月17日至2025年03月21日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
上海市浦东新区峨山路91弄100号陆家嘴软件园2号楼5楼506室

响应文件开启时间
2025年03月25日 13:30

响应文件开启地点
上海市浦东新区峨山路91弄100号陆家嘴软件园2号楼5楼506室

预算金额
¥95.200000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
薛老师

项目联系电话
18221909079

采购单位
上海市残疾人联合会

采购单位地址
上海市浦东新区金海路2668弄9号楼

采购单位联系方式
曾老师,26060279

代理机构名称
上海文汇建设管理咨询有限公司

代理机构地址
上海市浦东新区峨山路91弄100号陆家嘴软件园2号楼5楼506室

代理机构联系方式
薛老师,18221909079