工控机 江控机招标公告(晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司2025)
询价单号
RA25031200432
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-18T13:33
报价截至时间
2025-03-20T13:33
采购商名称:晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司-采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
93140901004
工控机
IPC-610-L
2.0
台
2025-03-31
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区山西省大同市姜家湾煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。 二、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质(包括但不限于防爆合格证、煤安证、授权书、合格证、检验报告等),满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 三、售后服务:出卖人应向买受人提供但不限于以下的技术及售后服务:1.提供有关完整的技术资料。技术资料清单:2.现场安装、调试服务。出卖人负责在买受人现场对设备进行安装、调试,最终交付使用的全部工作。由于出卖人原因在施工现场造成施工人员伤亡的,由出卖人负责赔偿,买受人不承担赔偿责任。由于出卖人原因在施工场地内及其毗邻地带造成的第三者人员伤亡和财产损失,由出卖人负责赔偿。 四、供货时间规定:自合同签订之日起30日内交货。 五、付款方式:银行电汇或商业汇票,不提供预付款。货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于24个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在保质期满,最终验收无质量问题后支付。(因煤炭市场疲软等诸多客观因素,买受人按实际经营情况原则上前12个月不支付款项) 六、运输方式:出卖人负责将货物以汽运方式运至买受人指定的地点并卸货,出卖人负担所有费用。 七、交货地点:大同市姜家湾煤矿院内 八、交货时间:中选单位按交货期供货 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应 十、产品质量及服务承诺:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保一年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。 十一、其他要求:1.如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。2.报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称。3.对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,首次中选的供应商需试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章) 十二、中选方案:整包中选。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6个月: 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月: 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月: 7.供货商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 9.首次中选的供应商,试用不合格,由使用单位出具情况说明(加盖公章),禁止其参与平台业务6-12个月。 10.供应商送货后,使用方将进行不定期抽检,抽检达不到技术要求的,禁止参与平台业务3-6个月。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 0352-7931840 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十五、合同签订主体: 大同市姜家湾煤矿
四、技术条款:请看附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1.需提供产品质量及服务承诺书盖章并上传。 2.请上传资质(包括但不限于:煤安证、检验报告、授权书、合格证等),所有上传附件均需盖红色公章。
七、资质要求:
附件下载
晋能控股地煤公司姜家湾煤矿产品质量及服务承诺书.docx
工控机参数.pdf
产品质量及服务承诺书晋能控股地煤公司姜家湾煤矿:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1江控机。1IPC-610L台21年研华科技公司二、适用范围及环境:产品适应姜家湾煤矿现用地面工业视频系统。三、主要技术参数要求:-尺寸:482×177×480毫米(19×7×18.9英寸),符合标准的19英寸机柜尺寸,重约14.5千克(31.9磅)。-电源:支持110-200V可切换电源,支持300W单PS/2和冗余ATX电源,机箱内的气流由一个热插拔冷却风扇来控制。-显示:采用Intel芯片组集成的显示控制器,显示接口有VGA+HDMI+DVI。一音频:具备MIC-in、Line-in、Speaker-out接口。-网络:2x100/1000MEthernet。一其他接口:4xUSB3.0、5xUSB2.0(H110),TYPE-A有7个;串口COM1支持RS232/422/485,COM2-6支持RS232;1个PS/2二合一接口与两个USB采用3合1连接器;8位数字I/0提供电源和地,+5V电平;1个LPT并口。一扩展:1个LPC局部总线接口,1个安全芯片接口(TPM接口),1xPCIex16、1xPCIexl、1xPCIex1、4xPCI、1xMini-PCIe(可选SIM卡支持4G模块)。常见配置举例-研华IPC-610L(AIMB-769/E7500/2GB/500GB/DVD):配置为主板AIMB-769、CPUE7500、内存2GB、硬盘500GB、DVD光驱。-研华IPC-610L(奔腾双核E5300/2GB/500GB):配置为奔腾双核E5300处理器、2GB内存、500GB硬盘。-研华IPC-610L(300/501G2/I52400/4G/1TB/DVD/K+M):配置包括I52400处理器、4GB内存、1TB硬盘、DVD光驱。四、证件要求:包括但不限于;产品合格证、检验报告、授权书产品说明书等。五、包装及运输要求:包装物不回收,汽运。六、供货及售后服务要求:大同市姜家湾煤矿,合同中约定日期为准。七、检验要求:设备安装调试结束后,由矿方和厂家双方在现场验收合格,并出具验收报告。商务要求一、报价要求:报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App二、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质(包括但不限于防爆合格证、煤安证、授权书、合格证、检验报告等),满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。三、售后服务:出卖人应向买受人提供但不限于以下的技术及售后服务:1.提供有关完整的技术资料。技术资料清单:2.现场安装、调试服务。出卖人负责在买受人现场对设备进行安装、调试,最终交付使用的全部工作。由于出卖人原因在施工现场造成施工人员伤亡的,由出卖人负责赔偿,买受人不承担赔偿责任。由于出卖人原因在施工场地内及其毗邻地带造成的第三者人员伤亡和财产损失,由出卖人负责赔偿。四、供货时间规定:自合同签订之日起30日内交货。五、付款方式:银行电汇或商业汇票,不提供预付款。货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于24个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在保质期满,最终验收无质量问题后支付。(因煤炭市场疲软等诸多客观因素,买受人按实际经营情况原则上前12个月不支付款项)六、运输方式:出卖人负责将货物以汽运方式运至买受人指定的地点并卸货,出卖人负担所有费用。七、交货地点:大同市姜家湾煤矿院内八、交货时间:中选单位按交货期供货九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应十、产品质量及服务承诺:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保一年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。十一、其他要求:1.如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。2.报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称。3.对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,首次中选的供应商需试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十二、中选方案:优先整包中选,其次按项中选。十三、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月:2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月:3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;35.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月:7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。9.首次中选的供应商,试用不合格,由使用单位出具情况说明(加盖公章),禁止其参与平台业务6-12个月。10.供应商送货后,使用方将进行不定期抽检,抽检达不到技术要求的,禁止参与平台业务3-6个月。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0352-7931840晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十四、合同签订主体:大同市姜家湾煤矿CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App