马弗炉招标公告(阳泉煤销东凯贸易有限责任公司2025)



询价单号
RA25030900321
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-03-17T10:30
报价截至时间
2025-03-21T10:30

采购商名称:阳泉煤销东凯贸易有限责任公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

马弗炉

5E-MF6100K

1.0



2025-03-31

第一次

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市郊区阳泉煤销东凯贸易有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、交货地点:阳泉煤销东凯贸易有限责任公司后勤服务中心库房 2、保证金额度:0 3、此包与阳泉煤销东凯贸易有限公司签订合同,送货至阳泉煤销东凯贸易有限责任公司后勤服务中心库房,联系人:赵月华,电话 :17703531659 一、报价要求:报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。其费用包含:货物费、税费、运杂费、及伴随服务费等一切费用。 二、资质要求:请上传营业执照等资质,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人相关证件扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人相关证件扫描件。 三、售后服务:包安装、保质、保量,自产品验收合格正常使用之日起,使用期限一年内,正常使用出现质量问题,由出卖人承担全部责任及损失,并负责免费更换全新可以正常使用并符合要求的商品。所供商品按照要求提供实际商品保证质量。 四、供货时间规定:按照合同约定时间供货。 五、结算及付款方式:中选单位货到合同约定地点经买方验收合格入库后,若无质量问题及其它违约情形,在三年内分期付清合同货款。供应商要求东凯公司付款时,应按照公司要求,应先行向东凯公司开具可以抵扣税款13%的增值税专用发票及相关收据。因供应商开具发票和收据不及时,给东凯公司造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供应商需向东凯公司承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。因供应商不能及时向东凯公司开具可以抵扣税款的增值税专用发票及相关收据,造成公司不能按时付款,东凯公司不承担任何责任。若供应商未向东凯公司提供正规增值税专用发票,东凯公司有权拒绝付款。 六、运输方式:公路运输到指定地点。 七、交货地点:阳泉煤销东凯贸易有限责任公司 八、交货时间:2025年3月31日 九、供货及包装要求:1.中选单位按交货期供货,交货时需持加盖中选单位公章的成交通知单4份,(后勤服务中心1份、合同签订附件1份、财务挂账附1份、存档1份),根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应,到达卸货地点后需人工卸车的货物,由中选单位负责卸货及承担费用。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,报价时未上传《产品质量及服务承诺书》视为报价无效。《产品质量及服务承诺书》请上传至报价附件。 十一、中选方案:按整包中选 十二、在欧贝平台上联机洽谈供应商24小时内未回复的、24小时内未及时提供资料上传的,视同供应商放弃。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十四、样品要求:见技术条款/技术要求 十五、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:阳泉公司0353-3332598 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十六、合同签订主体:阳泉煤销东凯贸易有限责任公司
四、技术条款:一、主要技术参数及要求 马弗炉(智能)5E-MF6100K 1.最高温度 1000℃ 2.温度分辨率 0.1℃ 3. 控温精度 ±2℃ 4.工作电源 AC220V±10%,50Hz±1Hz 5.最大功率 ≤4kW 6.重量 60kg 7.炉膛尺寸 300×200×120(mm) 8.外形尺寸 740×400×670(mm)参考品牌开元,以上参数作为参考。 主要技术要求:1.采用陶瓷纤维炉膛,重量轻、不掉渣,绝热保温节能,使用寿命长。2.炉膛恒温区域广,温度控制精度高,升温速度快。 3.采用单片机控制,具备慢灰、快灰、挥发分标准测试流程,一键启动测试流程。4.非标准测试流程可用“通用”流程自行设定,自由设置升温时间,满足生物质燃料等样品的测试要求。 5.大尺寸背光液晶屏显示清晰;具有漏电、过流、超温等保护功能,并有声光警示。6. 炉门设有电子锁,实验过程中炉门自动锁定,不能人工中止实验(开门),若强行中止系统将报警提示,实验作废,防止人为因素干扰测试结果。 7. 具有标准网络接口,可连接电脑进行控制(电脑需选配),一台电脑可连接多台马弗炉,记录每台设备的测试项目、样品编号、样重、温升时间、各时点温度、炉门状态等信息,测试数据可联网传输。 二、适用范围 适用于测试煤、焦炭、生物质燃料的灰分、挥发分含量,测试飞灰、灰渣的含碳量,以及其他高温灼烧性质的实验。可广泛应用于电力、煤炭、冶金、化工、建材、检测、地质、科研院校等行业。 三、适应标准 GB/T 212-2008《煤的工业分析方法 四、证件要求:商家需提供营业执照、法人身份证加盖红章 五、包装及运输要求:包装标准、包装物,符合国家包装标准及产品出厂标准(全新未拆封);销售方提供,不计费(不回收)。 六、供货商范围、供货时间及售后服务要求:中选人负责运输至阳泉煤销东凯贸易有限责任公司 1、交货期:2025年3月31日前完成供货。 2、交货地点:阳泉煤销东凯贸易有限责任公司 七、检验要求:厂家应在满足技术规范书提出的最低限度的技术要求外,充分参照有关标准和规范的条文,提供符合技术规范书和所列标准要求的高质量产品及其相应服务,若厂家使用的标准与技术规范书执行的标准有矛盾时,厂家保证按较高标准执行。 所有商品均需按照要求提供样品,样品必须与实际商品保持完全一致。 八、报价产品需满足询价方的规格、型号、质量等要求。 九、按照相关质量标准进行质保,质保期内供方免费提供退货、换新、维修等质保服务。 十、供方有义务对其产品为需方提供售前售后技术服务。 十一、异议处理:出现质量、数量异议,由需方电告供方,如2日内供方对其未有答复,则视为按需方意见处理。 十二、执行标准:1.所提供货物必须符合国家及行业标准 2所提供货物质量必须符合相关标准,必须满足本次采购的要求,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由该供应商负全责;3.验收标准:按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行检验;4.报价人所提供货物到达现场需提供必须随货向东凯公司提供(但不限于)如下资料:①产品质量合格证明文件;②出厂检验报告;③材质检验报告等。5.严格按技术要求报价。 十三、报价范围及要求:东凯公司所需产品。其费用包含:货物费、税费、运杂费、安装费、需人工卸车的货物,由中选单位负责卸货承担费用及伴随服务费等一切费用。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书新版.doc
附件1:设备分项报价表模板(空).docx

产品质量及服务承诺书(发询单位):阳泉煤销东凯贸易有限责任公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)总价[4×6](元)备注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内容数量单价(元)总价(元)备注123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内容价格(元)详细说明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注12345总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):年月日表7设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日表8价格汇总表第页共页序号内容总价(元)备注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):年月日表9商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日表10技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日