上海喷丝板招标公告(上海化工宝数字科技有限公司2025)



采购组织: 上海化工宝数字科技有限公司

询价单号: FB12020250310145724000C

询单类型: 通用采购

发布时间: 2025-03-10 14:57

联系人: 黄玉玮

联系电话: 13818516001

报名时间: 2025-03-10 14:57-2025-03-13 14:57

报价时间: 2025-03-10 14:57-2025-03-13 14:57

地址信息: |||

物资明细

商品名称
商品规格
商品代码
厂家品牌
商品数量
商品单位
交货日期
税率
备注
附件

喷丝板500H
宝山能电化及其他区域非标机械备件;型号规格:350L*200W*15T外形尺寸:350L*200W*15T;材质:SUS630;图号:如图附件;应用场合:碳纤维纺丝机纺丝组件用;原始制造厂:上海拾柴科技有限公司;部件号:如图附件;
EC6649188

2
piece
2025-04-30 00:00
0%
化产新区纤维厂房19946284335刘志崇;唐寄云-19946284335

采购规则

询单类型:询比价

最少报名人数:不限制

部分数量报价:不允许

报价方式:不含税报价

最少出价人数:不限制

部分物料报价:不允许

保证金金额:¥1000

成交结果公布:不公开

商务条款

1、交付地点:宝武碳业宝山基地指定的收货点。 2、包装要求和费用:乙方应按照约定的包装方式交付,包装应适合相关运输方式,并在包装的显著位置标明货物信息及收发货单位等相关信息,费用由乙方承担。 3、资料交付包括纸质版和电子版。 4、结算方式均为电汇或承兑的结算模式。货到现场验收合格后,在收到乙方开具的发票进财务账后90 天内支付。 5、在符合质量技术要求的前提下,保证交货期详见询单明细。 6、报价为不含税价。

技术条款

询单备注

采购询单附件:

喷丝板(涂层)简图 (1).docx

供应商要求

供应商范围:公开询价

注册资本:¥200万

资质证书:无

报名要求:1、提供的产品必须能满足现场的使用和安装要求。不能满足供货时间要求请勿报名。 2、非特邀供应商报名时需上传营业执照,并且营业执照须有匹配的经营范围及相关业绩; 3、非特邀供应商需是欧冶工业品(A3级以上)、宝武碳业、中石化(A+级以上)的合格供应商并提供相应证明及三年稳定业绩证明。报名时需上传营业执照、用户证明及相应的业绩材料。 4、供应商法人、股东、监事、董事等有关联的公司不能参与同一询价单的报名、报价。 5、特殊资质规定: 按照国家、行业的相关规定,防爆产品、同位素产品、消防产品、3C产品、计量产品、压力容器、起重设备、危化品、安全阀等需要相关资质证明,报名供应商应确保提供的产品符合规定,并能主动提供证明材料。 6、报名供应商类型:经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录、且是供应商: A 制造商类:满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商,产品需要在ISO质量体系证书(有效期内)认证的业务范围内; B、流通商(贸易商)类:原则上选择欧冶工业品A3级以上或宝武碳业及各分子公司已准入供应商; 7、结算方式均为电汇或承兑的结算模式。货到现场验收合格后,在收到乙方开具的发票进财务账后90 天内支付。如供应商不能接受,请勿报名。 8、送货点为宝山基地现场,需直送现场,如供应商不能接受,请勿报名。 9、中标供应商需缴纳平台运行管理费,如供应商不能接受,请勿报名。 10、诚信要求:报名供应商或其主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员、恶意串标取消公开采购的报名资格。

报名要求附件: