材料 不锈钢钢板 H型钢 I型钢 槽钢 角钢 无缝圆管 直缝焊管 圆钢招标公告(中国船舶集团物资有限公司2025)
询价书名称:统谈统签+中山广船国际船舶及海洋工程有限公司+9214项目材料采购20250314的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
101040
不锈钢钢板
吨
2025-04-20
寻源要求
询价单位:中国船舶集团物资有限公司
签约单位:中国船舶集团物资有限公司
报价截止时间:2025-03-18 10:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-03-21
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:商业承兑
补充说明:见附件标书。请按要求报价,谢谢!
经办人信息
姓名:曾秋祥
手机:18933325175
电话:
邮箱:
附件
USSL-IFB-25137.xls
中山广船国际船舶及海洋工程有限公司
报价书
您好!
现因生产需要采购材料一批,请贵司按以下要求报最优惠的价格,按以下要求的时间上报至中国船舶电子采购商务平台:
一、执行标准:
类型
公差标准
材质标准
H型钢
GB/T 11263-2017
GB/T700-2006 OR GB/T 1591-2009
I型钢, 槽钢, 角钢
GB/T 706-2008
GB/T700-2006 OR GB/T 1591-2009 OR GB/T 712-20098
无缝圆管
GB/T 8162-2008
GB/T 699-1999OR GB/T 1591-2009
直缝焊管
GB/T 6728-2002
GB/T700-2006 OR GB/T 1591-2009
圆钢
GB/T 702-2008
GB/T700-2006 OR GB/T 1591-2009
不锈钢圆钢
SA479-304
SA479-304
花纹板
GB/T 33974-2017
GB/T700-2006
钢板网
GB/T 11953
GB/T700-2006
不锈钢钢板
ASTM-A240
ASTM-A240
不锈钢无缝圆管
ASTM A312
ASTM A312
球扁钢
GB/T 9945-2012
GB/T 712-2008
碳钢钢板
GB/T709-2006
GB/T700-2006 OR GB/T 1591-2009 OR GB/T 712-2009
二、材质:见下表
三、计重方式:按理论计重
四、交货地点:见下表
五、交货时间: 见下表
六、请于2025年3月18日10:00前在中船电子商务网站上报价;报价含13%增值税和运杂费。报价有效期到2025年3月21号。
七、付款方式:票到货到财务挂账60天内开具三个月中船财务责任有限公司银行承兑,报价含13%增值税和运杂费及中国船舶集团物资有限公司千分之三手续费。
八、随货提供材质证书,注明生产厂家及所用钢板厂家;送货必须按以上所列规格,如有出入请在备注栏中注明。请提供现货材料尺寸。
九、具体规格、数量如下:
序号
Item
工号
Job#
类型 Type
尺寸
Section
单重
Unit Weight
(kg/m)
材质
Grade
材质执行标准
尺寸、公差执行标准
探伤要求
Z向要求
证书要求
数量
Qty
宽度
Width (mm)
长度
Length (mm)
总重量
Total Weight (mt)
计划
送货
地点
交货期限
Delivery Day
厂家
Mill
单价
Unit Price
(RBM/ton)
备注
Remark
执行标准
Standard
级别
Level
执行标准
Standard
级别
Level
1.0
9214-1
HR半圆钢
140X70
61.0
SUS304
SA479-304
SA479-304
3.0
6000.0
1.0979999999999999
中山
45767.0
2.0
9214-1
HR半圆钢
160X80
79.5
SUS304
SA479-304
SA479-304
8.0
6000.0
3.816
中山
45767.0
3.0
9214-1
HR半圆钢
170X85
90.5
SUS316L
SA479-304
SA479-304
3.0
6000.0
1.629
中山
45767.0
4.0
9214-1
PL
7.0
55.51
SUS304
ASTM-A240
ASTM-A240
10.0
1500.0
6450.0
5.37
中山
45767.0
5.0
9214-1
PL
8.0
63.44
SUS304
ASTM-A240
ASTM-A240
1.0
1520.0
10000.0
0.964
中山
45767.0
6.0
9214-1
PL
8.0
63.84
SUS316L
ASTM-A240
ASTM-A240
2.0
2130.0
10000.0
2.72
中山
45767.0
7.0
9214-1
PL
10.0
79.3
SUS304
ASTM-A240
ASTM-A240
1.0
1300.0
7100.0
0.732
中山
45762.0
8.0
9214-1
PL
15.0
119.7
SUS316L
ASTM-A240
ASTM-A240
1.0
1000.0
1000.0
0.12
中山
45767.0
9.0
9214-1
PL
16.0
126.88
SUS304
ASTM-A240
ASTM-A240
1.0
1420.0
3950.0
0.712
中山
45767.0
10.0
9214-1
RB
20.0
2.466
Q345B
GB/T 1591-2009
GB/T 702-2008
1.0
6800.0
0.017
南舟
45767.0
11.0
9214-1
RHS
100X50X8
16.83
Q235B
GB/T700-2006
GB/T 6728-2002
4.0
6000.0
0.404
南舟
45767.0
12.0
9214-2
PL
7.0
55.51
SUS304
ASTM-A240
ASTM-A240
10.0
1500.0
6450.0
5.37
中山
45767.0
13.0
9214-2
PL
10.0
79.3
SUS304
ASTM-A240
ASTM-A240
1.0
1300.0
7100.0
0.732
中山
45767.0
14.0
9214-2
PL
16.0
126.88
SUS304
ASTM-A240
ASTM-A240
1.0
1420.0
3950.0
0.712
中山
45767.0
15.0
9214-2
PL
20.0
158.6
SUS304
ASTM-A240
ASTM-A240
1.0
1200.0
3000.0
0.571
中山
45767.0
16.0
9214-2
PIP
280X10
66.586
Q345B
GB/T 1591-2009
GB/T 8162-2008
1.0
9500.0
0.633
南舟
45767.0
17.0
9214-2
HR半圆钢
140X70
61.0
SUS304
SA479-304
SA479-304
3.0
6000.0
1.0979999999999999
中山
45767.0
18.0
9214-2
HR半圆钢
160X80
79.5
SUS304
SA479-304
SA479-304
8.0
6000.0
3.816
中山
45767.0
19.0
9214-2
HR半圆钢
170X85
90.5
SUS316
SA479-304
SA479-304
3.0
6000.0
1.629
中山
45767.0
20.0
9214-2
RHS
100X50X8
16.83
Q235B
GB/T700-2006
GB/T 6728-2002
4.0
6000.0
0.404
南舟
45767.0
21.0
9214-2
RB
8.0
0.397
SUS304
SA479-304
SA479-304
2.0
6500.0
0.006
中山
45767.0
22.0
9214-2
RB
10.0
0.616
Q235B
GB/T700-2006
GB/T 702-2008
1.0
6000.0
0.004
南舟
45767.0
23.0
9214-2
RB
90.0
49.939
Q345B
GB/T 1591-2009
GB/T 702-2008
1.0
6000.0
0.3
南舟
45767.0
合计
71.0
32.857
中山广船国际船舶及海洋工程有限公司