王家耕地功能恢复 土方平整工程招标公告(桐庐县横村镇人民政府2025)
桐庐县横村镇胜峰村王家耕地功能恢复项目—土方平整工程交易公告
交易公告
交易项目编号
DXGT20250016
发包人法定代表人
郑杨舟
工程名称
桐庐县横村镇胜峰村王家耕地功能恢复项目—土方平整工程
工程地址
浙江省杭州市桐庐县横村镇胜峰村
开标时间
2025/3/20 14:30:00
建设单位
桐庐县横村镇人民政府
项目预算(万元)
73.501100
交易方式
公开竞标
联系人
毛樟良
工期要求(日历天)
30
联系电话
15067195025
资金来源
交发集团100%
是否接受联合体交易
否
获取交易文件(图纸)
桐庐统一门户(https://www.tonglu.net.cn:18090/#/)或招必得建易招标采购平台(https://www.zhaobide.com)
审查方式
资格后审
竞标保证金缴存方式
不缴存
竞标保证金金额(万元)
招标代理公司
浙江双圆建设管理有限公司
代理公司电话
15867181968
代理公司联系人
吴飞飞
发包内容范围
本项目主要施工内容为外运土方运至项目现场指定位置,进行土方平整、回填压实;运输道路路面破损修复;现场地磅和监控设备安装。
递交竞标文件
通过招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)的链接进行竞标文件递交,潜在承包人登录平台后找到项目,递交竞标文件。
应回避单位
禁用企业
根据文件依据,本项目以下单位禁止竞标:
备注:
参加本项目的潜在承包人必须先办理注册手续和办理CA锁。 1. 办理注册手续。在交易中心注册填报企业及拟派项目负责人信息并携相关原件至县招投标中心工程建设窗口先办理交易主体注册手续,取得CA数字证书方可参加竞标。具体登记办法请登录“桐庐人民政府网站—公共资源交易网→单位登录进行注册”栏目进行操作。(联系电话:0571-64217659) 2. 办理CA锁。通过桐庐人民政府网站—公共资源交易网授权注册招必得,并在“用户中心>CA锁管理”栏目办理CA数字证书。具体办理流程可在桐庐人民政府网站—公共资源交易网“资料下载”中查看。
企业及从业人员资格要求
承包资质要求
具备 施工资质 施工总承包企业市政公用工程(新) 三级 或者具备 施工资质 施工总承包企业水利水电工程(新) 三级
人员资质要求
具备 建造师资质>市政公用工程 二级 或者具备 建造师资质>水利水电工程 二级
说明:以上仅供参考,详细信息请见(项目交易文件).
预算.rar
桐庐县横村镇胜峰村王家耕地功能恢复项目(2024)-土方平整工程土方图.pdf
桐庐县横村镇胜峰村王家耕地功能恢复项目—土方平整工程交易公告(签章版).pdf
[2025-03-14 13:17]DXGT20250016[1.3.8].加密招标书
桐庐县横村镇胜峰村王家耕地功能恢复项目—土方平整工程
招 标 控 制 价
招标控制价(小写):
735011
(大写):
柒拾叁万伍仟零壹拾壹元整
招 标 人:
桐庐县横村镇人民政府
工程造价
咨询人:
浙江双圆建设管理有限公司
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编制时间:
2025年2月20日
复核时间:
招标控制价汇总表
工程名称:桐庐县横村镇胜峰村王家耕地功能恢复项目—土方平整工程
第1页 共1页
序号
工程项目名称
合计(万元)
备注
一
土地平整工程
53.4596
二
田间道路工程
12.5415
三
其他工程
7.5
总价(一+二+三+四)
73.5011
分部分项工程报价表
工程名称:桐庐县横村镇胜峰村王家耕地功能恢复项目—土方平整工程
第1页 共1页
序号
编号
项目名称
项目主要特征
计量单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
备注
1
2
3
4
5
6
7
8
9
一
土地平整工程
534596.07
1
A01.01.02
土(石)方回填
1、外运土方回填压实,不含土方费用及运输费用
m3
49822.56
10.73
534596.07
二
田间道路工程
125415
1
C01.02.06
细粒式沥青混凝土面层
1、道路宽5m,长度暂按300m计算; 2、细粒式沥青路面厚4cm;
m2
1500
58.62
87930
2
C01.02.06
粗粒式沥青混凝土面层
1、粗粒式沥青路面厚6cm,粗粒式沥青修补500m2;
m2
500
74.97
37485
三
其他工程
75000
1
地磅和监控设备安装
1、地磅采用租赁,租赁期按合同要求;2、监控要求接入城管系统,监控按城管要求进行安装;
项
1
25000
25000
2
涉大坑溪段临时道路工程
1、涉大坑溪段临时道路及附近公园土方回填压实及恢复;
项
1
50000
50000
合计
735011.07
清单编制说明一、工程概况本项目位于桐庐县横村镇胜峰村。本项目主要施工内容为外运土方运至项目现场指定位置,进行土方平整、回填压实;运输道路路面破损修复;现场地磅和监控设备安装。二、编制依据和方法1编制依据1)《浙江省土地整治项目预算定额标准》。2)《浙江省土地整治项目预算定额》、《浙江省土地整治项目施工机械台班费定额》。3)其他有关规定和文件。4)施工设计图纸。2基础单价1)人工预算单价:按预算编制规定规定,人工费基础单价为:甲类73元/工日,乙类53元/工日。2)材料预算价格水泥、钢筋:预算价格按预算编制规定执行。材料:按当地市场价和《杭州造价信息》2025年1月份计列。3取费标准和计算方法的说明根据《浙江省土地整治项目预算编制规定》,项目预算在计算中,以元为单位,取整数。工程施工费由直接费、间接费、利润和税金组成。(1)直接费由直接工程费、措施费组成。①直接工程费包括人工费、材料费和施工机械使用费。②措施费指为完成工程项目施工,发生于该工程施工前和施工过程中非工程实体项目的费用。包括临时设施费、冬雨季施工增加费、施工辅助费和安全文明施工费。措施费=直接工程费×措施费率根据《浙江省土地整治项目预算编制规定》中的规定,临时设施费率和冬雨季施工增加费率分别取中值。措施费率:土方工程:2.75%石方工程:2.75%砌体工程:2.75%混凝土工程:3.25%其他工程:2.75%(2)间接费由规费和企业管理费组成。间接费=直接费(或人工费)×间接费率间接费率:土石方工程:5.8%石方工程:6.8%砌体工程:5.8%混凝土工程:6.8%其他工程:5.8%(3)利润指按施工企业完成承包工程获得的赢利按直接费和间接费之和计算,利润率取3%(4)税金指按国家及我省有关规定应计入土地整治项目工程施工费用内的增值税销项税额。税金=(直接费+间接费+利润)×税率根据文件要求,税率调整为9%。三、其他说明:1、本工程清单工程量结算时,按经甲方、设计、监理单位确认的竣工图和联系单调整。2、本工程清单的土石方工程量暂按49822.56m3计入,结算时工程量按实调整。3、根据建设单位意见,地磅采用租赁,租赁费用为一次性包干,中标后不做调整。4、涉大坑溪段临时道路及附近公园土方回填压实及恢复无施工图,预算暂按50000元/项计入,结算按现场实际做法且经监理单位、建设单位签证结算。5、本项目材料二次搬运费已综合考虑在清单综合单价内,投标人投标报价时根据现场实际情况自行考虑,中标后不做调整。6、本项目红线以外的区域施工便道、施工临时用电等措施费用,投标人投标报价时根据现场实际情况自行考虑,施工过程中由施工方自行全权负责,中标后不做调整。interface return error交易公告交易项目编号DXGT20250016发包人法定代表人郑杨舟工程名称桐庐县横村镇胜峰村王家耕地功能恢复项目—土方平整工程工程地址浙江省杭州市桐庐县横村镇胜峰村开标时间2025/3/2014:30:00建设单位桐庐县横村镇人民政府项目预算(万元)73.501100交易方式公开竞标联系人毛樟良工期要求(日历天)30联系电话15067195025资金来源交发集团100%是否接受联合体交易否获取交易文件(图纸)桐庐统一门户(https://www.tonglu.net.cn:18090/#/)或招必得建易招标采购平台(https://www.zhaobide.com)审查方式资格后审竞标保证金缴存方式不缴存竞标保证金金额(万元)招标代理公司浙江双圆建设管理有限公司代理公司电话15867181968代理公司联系人吴飞飞发包内容范围本项目主要施工内容为外运土方运至项目现场指定位置,进行土方平整、回填压实;运输道路路面破损修复;现场地磅和监控设备安装。递交竞标文件通过招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)的链接进行竞标文件递交,潜在承包人登录平台后找到项目,递交竞标文件。应回避单位禁用企业根据文件依据,本项目以下单位禁止竞标:备注:参加本项目的潜在承包人必须先办理注册手续和办理CA锁。1.办理注册手续。在交易中心注册填报企业及拟派项目负责人信息并携相关原件至县招投标中心工程建设窗口先办理交易主体注册手续,取得CA数字证书方可参加竞标。具体登记办法请登录“桐庐人民政府网站—公共资源交易网→单位登录进行注册”栏目进行操作。(联系电话:0571-64217659)2.办理CA锁。通过桐庐人民政府网站—公共资源交易网授权注册招必得,并在“用户中心>CA锁管理”栏目办理CA数字证书。具体办理流程可在桐庐人民政府网站—公共资源交易网“资料下载”中查看。企业及从业人员资格要求承包资质要求具备施工资质施工总承包企业市政公用工程(新)三级或者具备施工资质施工总承包企业水利水电工程(新)三级人员资质要求具备建造师资质>市政公用工程二级或者具备建造师资质>水利水电工程二级说明:以上仅供参考,详细信息请见(项目交易文件).