标准化厂房及基础配套设施建设 消防设施等附属工程招标公告(2025)



政和经济开发区标准化厂房及基础配套设施(二期)建设项目(设计)

项目
项目编号:E3507250701100104
项目建立时间:2025-03-14 15:53:16
项目名称:政和经济开发区标准化厂房及基础配套设施(二期)建设项目
项目地点:政和县
建设项目行业分类:房屋建筑业
建设项目规模:拟建项目总建筑面积63092平方米,地上建筑面积62392平方米,地下建筑面积700平方米。容积率≥1.5。机动车停车位按规范布置。项目拟建4栋标准化厂房,1栋仓库用房,生产性用房面积合计62320平方米,门卫72平方米。同时配套围墙、场地硬化、场地平整、厂区道路、景观绿化、电力设施、挡墙、建筑智能化工程、幕墙工程、电力系统、消防设施等附属工程
项目联系人姓名:许李汕
联系方式:15259943002
资金来源:政府
出资比例:国有资金:100.0%私有资金:0.0%外国政府及组织投资:0.0%境外私人投资:0.0%

招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2025-03-14 15:54:44
招标项目名称:政和经济开发区标准化厂房及基础配套设施(二期)建设项目(设计)
项目所在行政区域:南平市政和县
招标人代码:91350725MA2XR6KJ73
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:福建百丹诚工程咨询有限公司
代理机构代码:91350784MAC1CNXY68
代理机构代码:91350784MAC1CNXY68
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:政和县住房和城乡建设局
招标内容与范围:工程设计范围包括但不限于方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计、各专项设计及二次深化设计,以及施工期间至缺陷责任期满期间指导和配合服务、图纸审查及竣工验收等后续设计服务。(根据项目实际需要情况与项目相关的一切设计内容均包含,不限于上述范围)

标段
标段1:政和经济开发区标准化厂房及基础配套设施(二期)建设项目(设计)
标段(包)编号:E3507250701100104001001
标段(包)名称:政和经济开发区标准化厂房及基础配套设施(二期)建设项目(设计)
标段(包)内容:工程-设计-建筑工程-建筑;工程-设计-建筑工程-结构;工程-设计-建筑工程-给水排水;工程-设计-建筑工程-电气、通信及弱电;工程-设计-建筑工程-装饰;工程-设计-建筑工程-幕墙;工程-设计-建筑工程-暖通空调;工程-设计-建筑工程-照明;工程-设计-建筑工程-消防;工程-设计-建筑工程-环保
投标人资格条件:3.1.本招标项目要求投标人具备住房城乡建设行政主管部门核发的有效的工程设计综合甲级资质或建筑行业工程设计乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质; 3.2.本项目不接受联合体投标(本招标项目发包内容包含勘察的,允许由具有设计、勘察资质的单位组成联合体参加投标);自愿组成联合体的应由具有招标项目相适应的设计资质的单位为联合体牵头人,且各方均应具备其所承担招标项目工作内容的相应资质条件;承担相同工作内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级; 3.3.投标人拟派出担任本招标项目的设计负责人应具备有效的不低于壹级国家注册建筑师执业证书(如以结构专业为主的工程设计项目可由不低于/级注册结构工程师担任设计负责人,《设计招标文件》中对应处进行相应修改); 3.4.投标人及其拟派出担任本设计项目负责人均应具备1项类似项目设计业绩(本条仅适用于大型工程设计项目)。类似工程业绩是指(下同):自本招标公告发布之日的前三年内(以施工图审查合格日期为准,不含发布招标公告当日)完成设计的并经施工图审查合格的/; 3.5.投标人其他主要设计人员要求、以及资格审查的其他条件要求的具体内容见招标文件; 3.6.本招标项目招标人对投标人的资格审查采用资格后审的方式。 3.7.本招标项目不要求中标人在项目所在地设立分(子)公司,中标人应当依法履行纳税义务。
标段合同估算价(万元):204计划开工日期:0001-01-01 00:00:00
工期(日历天):60

招标公告
招标公告:政和经济开发区标准化厂房及基础配套设施(二期)建设项目(设计)
发布时间:2025-03-14 16:36:00
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2025-03-14 17:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2025-03-19 23:59:59
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2025-04-07 08:30:00
招标文件/资格预审文件获取方法:无相关说明
开标时间:2025-04-07 08:30:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:无相关说明
是否允许联合体投标:否
发布媒体:南平市公共资源交易中心
公告源URL:http://ggzy.np.gov.cn:9095/EpointWebBuilder/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.np.gov.cn:9095/npztb/&infoid=13265c7b-ef76-45a0-857e-b2d71f248580
招标公告:正常公告