停电抢修 插箱、机柜 电柜不锈钢户外箱 变压器巡检招标公告(昭通学院2025)


停电抢修竞价公告

项目名称
停电抢修
项目编号
JJ-GC-20250018

项目编号
JJ-GC-20250018

公告发布日期
2025/03/14 19:13
公告截止日期
2025/03/19 19:13

公告截止日期
2025/03/19 19:13

采购单位
昭通学院
付款条款
验收合格后一次性支付全款

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看

联系手机
中标后在我参与的项目中查看

是否本地化服务

是否需要踏勘


是否需要踏勘


踏勘联系人

踏勘联系电话

踏勘联系电话

踏勘地点

踏勘联系时间

踏勘联系时间

采购预算
¥95,948.70

送货/施工/服务期限
合同生效之日起3日内

送货/施工/服务地址
昭通学院

采购清单

1

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

插箱、机柜

1
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行

参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
1.名称:电柜不锈钢户外箱 2.规格:100*120

采购清单

2

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

全校区变压器巡检

1
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行

参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
1.所有变压器配件进行检查

采购清单

3

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

空气断路器

4
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行

参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
1.名称:断路器400A 2.型号: CDM3S-400S/3300 400A 3.额定电 流:400A 4.品牌:一线品牌

采购清单

4

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

小电器

1
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行

参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
1.名称:电压表 2.型号:6L2-V 3.安装方式:箱变内安装 4.满足使用要求及标准

采购清单

5

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

小电器

3
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行

参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
1.名称:电流表 2.型号:6L2-A 3.安装方式:箱变内安装 4.满足使用要求及标准

采购清单

6

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

控制开关

1
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行

参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
1.名称:转换开关 2.型号:LW5-16YH3/3 3.安装方式:箱变内安装 4.满足使用要求及标准

采购清单

7

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

互感器

3
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行

参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
1.名称:电流互感器 2.型号:BH-0.66 800/5 0.5 3.安装方式:箱变内安装 4.满足使用要求及标准,详设计图纸据实调整

采购清单

8

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

隔离开关

1
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行

参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
1.名称:隔离开关 2.型号:HGL-1000/3 3.安装方式:箱变内安装 4.满足使用要求及标准,详设计图纸据实调整

采购清单

9

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

高压熔断器

3
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行

参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
1.名称:高压高分断能力熔断器型号 2.型号:XRNT-1OKV SFLAJ-12KV 3.电流:100A 4.安装方式:箱变内安装

采购清单

10

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

砖基础
m3
0.65
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行

参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
1.名称:砖基础 2.类型:机柜底座 3.基础:200mm厚C25混凝土基础 4.井壁: MU10砖砌, 15mm厚1:2.5水泥砂浆抹面

采购清单

11

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

电缆保护管
m
192
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行

参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
1.名称:电缆保护管 2.规格: DN200uPVC塑料管 3.敷设方式、部位:埋地敷设 4.满足使用要求及标准

采购清单

12

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

挖沟槽土方
m3
43.2
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行

参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
1.土壤类别:三类土 2.挖土深度:1.0m以内 3.弃土运距:根据现场情况自行考虑

采购清单

13

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

铜端子

18
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行

参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
1.名称:铜铝端子 2.规格:240mm2 3.满足使用要求及标准

采购清单

14

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

铜端子

6
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行

参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
1.名称:铜铝端子 2.规格:120mm2 3.满足使用要求及标准

采购清单

15

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

负荷开关保险座子

1
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行

参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
1.名称:高压熔断器座子 2.

采购清单

16

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

电力电缆
m
288
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行

参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
1.名称:电缆布线铝芯YJLV-3*240m2+1*120 2.型号: YJLV- 3*240+2*120 3.一线品牌