江苏省客户综合站址服务招标公告(中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025)



[公开比选]中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年盐城市分公司某地区客户综合站址服务项目询比公告

中国铁塔股份有限公司江苏省分公司

2025年盐城市分公司某地区客户综合站址服务项目

已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加

询比

采购活动。

1.采购项目





1.1

采购项目名称及项目编号:

中国铁塔股份有限公司江苏省分公司

2025年盐城市分公司某地区客户综合站址服务项目



项目

编号:

ZYT-20250311-006



1.2

采购人:

中国铁塔股份有限公司江苏省分公司

1.3

采购代理机构:

中邮通建设咨询有限公司

1.4

采购项目资金落实情况:

采购人自筹,且已落实

1.5

标段划分:

本项目不划分标包

1.6成交

单位数量及

成交

份额:一家,

100%

1

.

7

本项目最高限价:本项目设置最高响应限价,最高响应限价为

284800元(含税),供应商响应报价高于最高限价的,将否决其响应



2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:采购用于对发射塔(96米)进行整体维保服务

2.2采购预算:本项目采购预算284800元(含税)

2.

3

实施地点:盐城市,具体以采购人指定地点为准

2.

4

质量要求:合格,符合国家、行业及采购人要求

2.

5

技术标准要求:合格,详见技术规范书

2.6

合同期:自签订合同之日起

3年

2.7 服务期:自签订合同之日起3年

3.

供应商

资格要求

2.

3.

3.

1.

供应商

基本资格要求

3.

1.1 依法设立:供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构,提供合法有效的注册登记文件。

3.

1.2 财务要求:本项目要求供应商具备开具增值税专用发票的能力,需提供“承诺能够根据采购人的要求提供增值税专用发票”的承诺函。

3.1.3 供应商应同时具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的以下资质(提供有效的资质证书扫描件):



1)有效的钢结构工程专业承包三级及以上资质;



2)有效期的施工企业安全生产许可证。

3.

1.

4

业绩要求:供应商须提供自

2022年1月1日至本项目响应截止日一份类似塔类维保或塔类工程项目业绩,以上时间、金额以单项合同或订单或结算文件为准,须提供合同关键页(合同首页、合同金额页、合同标的页,合同签章页)复印件;若是框架协议或框架合同,须同时提供订单或结算文件复印件。

3.1.5

本项目要求供应商具备以下人员要求:



1)供应商企业主要负责人须具有住房和城乡建设部或其下属行政机构颁发的合法有效的安全生产考核合格证书(A类证)。提供合法有效的资质证书复印件、供应商为其连续缴纳的近3个月的社保证明,如提供的企业主要负责人为公司法定代表人可不提供社保证明材料。



2)项目负责人具有住房和城乡建设部或其下属行政机构颁发的合法有效的安全生产考核合格证书(B类证),提供合法有效的资质证书复印件、供应商为其连续缴纳的近3个月的社保证明。



3)专职安全生产管理人员须具备住房和城乡建设部或其下属行政机构颁发的合法有效的安全生产考核合格证书(C类证),提供合法有效的资质证书复印件、供应商为其连续缴纳的近3个月的社保证明。



4)供应商为本项目配置服务团队:团队人员至少1人具有登高证,至少1人具有电工证(提供证书和本单位为其缴纳近3个月的社保证明扫描件为准,未提供或提供不全的人员不予认可)注:服务团队人员不可1人多证复用。

3.2 供应商须承诺对参与服务的人员定期进行安全培训教育,保证服务期间无安全事故发生,自行承担项目实施期间一切安全责任,且为服务人员购买意外伤害险,提供承诺书。

3.3 控股管理关系:



1)

供应商的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一项目响应





2)供应商的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一项目响应。



3)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包答或者未划分标包的同一项目响应。

3.4

.供应商不得存在下列情形之一:



1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);



2)被依法暂停或取消响应资格的;



3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;



4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;



5)在最近三年(自2022年

2



1日起)内有骗取

成交

、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);



6)在最近五年(自2020年

2



1日起)内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);



7)在最近五年(自2020年

2



1日起)内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);



8)被中国铁塔列为全国/江苏省/盐城市分公司“禁止交易企业名单”的;



9)被列入中国铁塔全国或江苏或盐城分公司同类产品供应商黑名单且惩戒期未满的;



10)《中国铁塔股份有限公司供应商负面行为管理办法》约定的情形;



11)在本项目招投标活动中串通投标的。



12)法律法规规定的其他要求

3.

5

本项目不接受联合体响应。

4.资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见

询比

文件第三章

“评审办法”,凡未通过资格后审的

供应商

,其应答文件将被否决。

5.

询比

文件的获取

4.

5.

电子

询比

文件获取

本项目通过

中国铁塔电子采购平台



https://ebid.chinatowercom.cn

)(以下简称

“平台”)发售电子

询比

文件,具体如下:

5

.1

询比

文件获取时间

:



2025



3



15

日至

2025



3



17

日】

(北京时间,下同)



5

.2

询比

文件获取方式:

凡有意参与应答的潜在

供应商

,请按以下步骤顺序进行操作,获取

询比

文件:

5

.2.1

登录

中国铁塔电子采购平台



https://ebid.chinatowercom.cn

)进行本项目

询比

文件的登记申领。未在平台注册的

供应商

须先进行注册,注册方法详见本公告

“【

7



供应商

注册及

CA

办理”。

5

.2.2

完成注册后,

供应商

选择

“供应商”身份登录平台进行本项目

询比

文件的登记申领。首先点击左侧菜



“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载

询比

文件。支付方式详见

5.3

条款。

5

.2.3

获取

询比

文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择

“供应商”身份登录

中国铁塔电子采购平台



https://ebid.chinatowercom.cn

),点击左侧菜单

“操作手册”模块

下载。

5

.3

询比

文件费用:每套售价【

300

】元人民币,售后不退。【

询比

文件款通过

中国铁塔电子采购平台

缴纳

/支付要求:线下支付,采用银行电汇、网上银行汇款(不接受现金),必须使用单位账户,账户名称与

供应商

单位名称一致,以个人名义汇款款项的不予认可。汇入账户信息



支付完成后点击

“线下支付”并联系招标代理机构确认后下载

询比

文件】。

汇入账户信息如下:





名:中邮通建设咨询有限公司

开户银行:招商银行股份有限公司南京城西支行



号:

12590267491010800028740

转账事由:标书款

-盐城铁塔

6.应答文件的递交

5.

电子

应答文件的递交:

6

.1

应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:



2025



3



24



9



30

分】



6

.2

电子应答文件的递交:通过

中国铁塔电子采购平台



https://ebid.chinatowercom.cn

)提交

,请选择

“供应商”身份登录

中国铁塔电子采购平台



https://ebid.chinatowercom.cn

),首先点击左侧菜单

“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方



投标文件递交

”按钮

进行应答文件递交。

6

.3

供应商

应在应答

文件递交截止时间之前通过

平台完成加密电子应答文件的上传。

供应商

未在平台下载

询比

文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件



6.4

电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:



1



当电子应答文件上传异常时,

供应商

应及时联系平台技术支撑人员解决。



2





供应商

自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由

供应商

自行承担。



3





供应商

自身原因导致应答文件未解密的,视为

供应商

撤销应答文件。



4





供应商

之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。



5





供应商

自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。

7.

供应商

注册及

CA办理

7.1

平台注册

有意参与本项目应答的潜在

供应商

需完成

中国铁塔电子采购平台

注册后,方可申领本项目

询比

文件。

已在

中国铁塔电子采购平台

完成注册但忘记密码的潜在

供应商

,请点击平台首页

“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。

未在

中国铁塔电子采购平台

完成注册的潜在

供应商

,请点击平台首页

“新用户注册



按钮进行注册,具体操作详见首页

“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。

7.2

CA证书办理

首次使用平台进行电子应答的潜在

供应商

须提前办理

CA证书进行应答文件编制和应答,

供应商

请在

询比

文件获取截止时间前及时办理

CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台C

A证书的投标人应

确保

CA证书在使用时有效。C

A

证书失效后可进行续签,续签需保证

CA完整可用,

续签金额为

200元人民币

/个/年。

CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录

中国铁塔电子采购平台



https://ebid.chinatowercom.cn

),点击左侧菜单

“操作手册”模块下载。

7.3

技术支撑联系方式

常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:

4009005950(工作日8:30-17:00)。

联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。

8.应答文件开启时间和地点

应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有

供应商

的法定代表人

(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,

供应商

未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。

9.发布公告的媒介



询比

公告在中国铁塔在线商务平台(

www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、上发布,其他媒介转载无效。

10.联系方式





人:

中国铁塔股份有限公司江苏省分公司



址:

盐城市盐都区大数据产业园

6号楼

采购

代理机构:中邮通建设咨询有限公司



址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵

7号



编:

210003

报名联系人:

王纯星

联系电话:

18994802867

(报名电话)

电子邮件:

1063178279@qq.com

(报名邮箱)

项目负责

人:

王纯星、王瑶、李加伟

联系电话:

18994802867

(澄清及相关业务联系电话)

电子邮件:

1063178279@qq.com

(澄清及相关业务联系邮箱)

账户名:中邮通建设咨询有限公司

开户银行:

招商银行股份有限公司南京城西支行

账号:

12590267491010800028740

采购



/

采购

代理机构



中国铁塔股份有限公司江苏省分公司

中邮通建设咨询有限公司

20

25



3



14



附件:

招标公告.pdf

中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年盐城市分公司某地区客户综合站址服务项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年盐城市分公司某地区客户综合站址服务项目(项目编号:ZYT-20250311-006)1.2采购人:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司1.3采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司1.4采购项目资金落实情况:采购人自筹,且已落实1.5标段划分:本项目不划分标包1.6成交单位数量及成交份额:一家,100%1.7本项目最高限价:本项目设置最高响应限价,最高响应限价为284800元(含税),供应商响应报价高于最高限价的,将否决其响应。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:采购用于对发射塔(96米)进行整体维保服务2.2采购预算:本项目采购预算284800元(含税)2.3实施地点:盐城市,具体以采购人指定地点为准2.4质量要求:合格,符合国家、行业及采购人要求2.5技术标准要求:合格,详见技术规范书2.6合同期:自签订合同之日起3年2.7服务期:自签订合同之日起3年3.供应商资格要求3.1.供应商基本资格要求3.1.1依法设立:供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构,提供合法有效的注册登记文件。3.1.2财务要求:本项目要求供应商具备开具增值税专用发票的能力,需提供“承诺能够根据采购人的要求提供增值税专用发票”的承诺函。3.1.3供应商应同时具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的以下资质(提供有效的资质证书扫描件):(1)有效的钢结构工程专业承包三级及以上资质;(2)有效期的施工企业安全生产许可证。3.1.4业绩要求:供应商须提供自2022年1月1日至本项目响应截止日一份类似塔类维保或塔类工程项目业绩,以上时间、金额以单项合同或订单或结算文件为准,须提供合同关键页(合同首页、合同金额页、合同标的页,合同签章页)复印件;若是框架协议或框架合同,须同时提供订单或结算文件复印件。3.1.5本项目要求供应商具备以下人员要求:(1)供应商企业主要负责人须具有住房和城乡建设部或其下属行政机构颁发的合法有效的安全生产考核合格证书(A类证)。提供合法有效的资质证书复印件、供应商为其连续缴纳的近3个月的社保证明,如提供的企业主要负责人为公司法定代表人可不提供社保证明材料。(2)项目负责人具有住房和城乡建设部或其下属行政机构颁发的合法有效的安全生产考核合格证书(B类证),提供合法有效的资质证书复印件、供应商为其连续缴纳的近3个月的社保证明。(3)专职安全生产管理人员须具备住房和城乡建设部或其下属行政机构颁发的合法有效的安全生产考核合格证书(C类证),提供合法有效的资质证书复印件、供应商为其连续缴纳的近3个月的社保证明。(4)供应商为本项目配置服务团队:团队人员至少1人具有登高证,至少1人具有电工证(提供证书和本单位为其缴纳近3个月的社保证明扫描件为准,未提供或提供不全的人员不予认可)注:服务团队人员不可1人多证复用。3.2供应商须承诺对参与服务的人员定期进行安全培训教育,保证服务期间无安全事故发生,自行承担项目实施期间一切安全责任,且为服务人员购买意外伤害险,提供承诺书。3.3控股管理关系:(1)供应商的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一项目响应。(2)供应商的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一项目响应。(3)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包答或者未划分标包的同一项目响应。3.4.供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年(自2022年2月1日起)内有骗取成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(6)在最近五年(自2020年2月1日起)内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年(自2020年2月1日起)内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被中国铁塔列为全国/江苏省/盐城市分公司“禁止交易企业名单”的;(9)被列入中国铁塔全国或江苏或盐城分公司同类产品供应商黑名单且惩戒期未满的;(10)《中国铁塔股份有限公司供应商负面行为管理办法》约定的情形;(11)在本项目招投标活动中串通投标的。(12)法律法规规定的其他要求3.5本项目不接受联合体响应。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其应答文件将被否决。5.询比文件的获取电子询比文件获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)发售电子询比文件,具体如下:5.1询比文件获取时间:【2025年3月15日至2025年3月17日】(北京时间,下同)。5.2询比文件获取方式:凡有意参与应答的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询比文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目询比文件的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】供应商注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,供应商选择“供应商”身份登录平台进行本项目询比文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载询比文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取询比文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3询比文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。【询比文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳/支付要求:线下支付,采用银行电汇、网上银行汇款(不接受现金),必须使用单位账户,账户名称与供应商单位名称一致,以个人名义汇款款项的不予认可。汇入账户信息,支付完成后点击“线下支付”并联系招标代理机构确认后下载询比文件】。汇入账户信息如下:开户名:中邮通建设咨询有限公司开户银行:招商银行股份有限公司南京城西支行账号:12590267491010800028740转账事由:标书款-盐城铁塔6.应答文件的递交电子应答文件的递交:6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:【2025年3月24日9时30分】。6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。6.3供应商应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。供应商未在平台下载询比文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。6.4电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因供应商自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。(3)因供应商自身原因导致应答文件未解密的,视为供应商撤销应答文件。(4)因供应商之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因供应商自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。7.供应商注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目应答的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目询比文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在供应商须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,供应商请在询比文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。8.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,供应商未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本询比公告在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、上发布,其他媒介转载无效。10.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司地址:盐城市盐都区大数据产业园6号楼采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司地址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号邮编:210003报名联系人:王纯星联系电话:18994802867(报名电话)电子邮件:1063178279@qq.com(报名邮箱)项目负责人:王纯星、王瑶、李加伟联系电话:18994802867(澄清及相关业务联系电话)电子邮件:1063178279@qq.com(澄清及相关业务联系邮箱)账户名:中邮通建设咨询有限公司开户银行:招商银行股份有限公司南京城西支行账号:12590267491010800028740采购人/采购代理机构:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司中邮通建设咨询有限公司2025年3月14日