精装修工程 精装修工程施工招标公告(南京万智源置业有限公司2025)
A地块1#楼(一标段)2#7#楼(二标段)户内及公共部位精装修工程招标公告(二标段)
公开招标/工程/五矿国际招标有限责任公司
A地块1#楼(一标段)2#7#楼(二标段)户内及公共部位精装修工程(专业分包工程名称)施工招标公告(二标段)
一、招标条件
A地块1#楼(一标段)2#7#楼(二标段)户内及公共部位精装修工程已获批准建设,项目业主为南京万智源置业有限公司 ,总承包人为: 中国二十冶集团有限公司 ,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为南京万智源置业有限公司 。项目已具备招标条件,现对A地块1#楼(一标段)2#7#楼(二标段)户内及公共部位精装修工程(专业分包工程名称)进行公开招标。
二、专业分包工程概况与招标范围
2.1建设地点:南京市经开区兴美路与恒竞路交叉口 。
2.2项目概况: 为南京NO.2020G24地块A分区1#、2#、7#楼及相关地库、配套用房。标段划分为2个标段。1#楼为一标段,户内装修施工面积13528㎡,公区装修施工面积2298.98㎡。2#、7#楼为二标段。户内装修施工面积20902㎡,公区装修施工面积2560.77㎡。剪力墙结构,1#、2#、7#楼地上26层,地下1层。
2.3招标范围:本专业分包工程的招标范围为A地块高层1#、2#、7#楼户内、公共部位精装修及相关配套。具体详见招标文件第七章技术标准和要求。
2.4工期要求:总工期为190日历天,计划开工时间为2025年3月20日,计划竣工时间为2025年9月30日;实际开工日期以招标人书面通知为准。
2.5其他:标段划分为2个标段。1#楼为一标段,2#、7#楼为二标段本项目分为两个标段,两个标段兼投不兼中,如两个标段的第一中标候选人为同一投标单位,则此投标单位中标标的额较大的标段;标的额较小标段顺次由第二中标候选人中标。
三、投标人资格要求
3.1 本专业分包工程招标要求投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照,具有装饰装修工程专业承包二级或以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2本专业分包工程招标要求投标人拟派项目经理应具备建筑工程 专业 二 级(含以上)注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任任何在施建设工程项目的项目经理;
3.3本专业分包工程招标要求如下:1)一标段(1#楼)投标人在2021年1月1日至今作为专业承包人承包过合同额为人民币670万元(含)以上的类似项目业绩不少于2项的工程业绩;
2)二标段(2#、7#楼)投标人在近4 年(2021年1月1日至今)作为专业承包人承包过合同额为人民币1000万元(含)以上的类似项目业绩不少于2项的工程业绩;
3.4财务要求:满足招标项目的履约要求。
3.5 信誉要求:本专业分包工程招标要求投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单或严重失信主体名单;
3.6 本专业分包工程招标 不接受(接受/不接受)联合体投标。采用联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本专业分包工程中参加资格审查。
四、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于 2025 年 3 月 14 日 9 时 30 分至 2025 年 3 月 21日 16 时 30 分止(实际时间以发布的招标公告为准)登录中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(以下或简称“中国五矿集团五矿供应链管理平台”,https://ec.minmetals.com.cn)完成投标报名和购买招标文件事宜,投标报名、购买招标文件的具体要求及流程等详见本招标公告的“七、其他”中的相关规定和要求。
五、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025 年 4月 8日 9 时 30 分(实际时间以发布的招标公告为准),投标人应在截止时间前在中国五矿集团五矿供应链管理平台上传递交电子投标文件。逾期未上传的投标文件,中国五矿集团五矿供应链管理平台将予以拒收。
六、开标时间及地点
6.1本次开标时间同投标文件递交截止时间,投标人应在投标截止时间前登录中国五矿集团五矿供应链管理平台开标大厅进行在线签到,投标截止时间后应在规定时间内进行在线投标文件解密;投标人如未按时完成投标文件解密,将自行承担由此产生的相应后果。
七、其他
7.1本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国五矿集团五矿供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn)上发布。
7.2投标人需在五矿供应链管理平台上提交投标报名,具体办理流程及要求为:
(1)新投标人首次注册时,投标人需先在中国五矿集团五矿供应链管理平台上注册准入为该平台中的“投标人”,办理注册准入手续时“准入单位”选择“【南京万智源置业有限公司】”(准入单位编码:205201104102),办理注册准入的要求详见中国五矿集团五矿供应链管理平台上服务中心中的“注册指南”(已注册准入的单位略过此步操作)。
(2)注册成功后须在中国五矿集团五矿供应链管理平台上进行投标报名操作,投标人可在中国五矿集团五矿供应链管理平台上的“采购公告”中查看本项目的招标公告,下载并填写“招标文件购买登记表”(下载“开票信息表”的办法:未登录不允许下载附件。投标人需将填写相应信息后的“招标文件购买登记表”发至接收投标报名资料的邮箱,我公司在收到“招标文件购买登记表”后统一开具增值税电子普通发票,并推送到投标人的邮箱)。在中国五矿集团五矿供应链管理平台上投标报名的具体操作步骤:建议使用edge、谷歌或者360浏览器的极速模式,投标人登录平台后点击“招标报价管理”条目下的“公开招标投标报名”,选择本招标项目点击页面右下角的“投标报名录入”,进入 “投标报名编制”界面,在 “投标报名编制”界面中可点击“招标编码”查看本项目的招标公告,可在招标公告附件中下载“招标文件购买登记表”;投标人在 “投标报名编制”界面中完善信息后点击“保存”后再点击“提交”。
7.3投标人在五矿供应链管理平台上完成投标报名操作后,通过发送电子邮件至wkzb001@qq.com办理投标报名和购买招标文件事宜。邮件主题格式必须为“XXXX(投标人全称)申请购买【项目编号】招标文件”。发到邮箱的资料仅需包括: 1.完成网上报名的平台页面截图、2.招标文件购买登记表(请提供excel版本)、3.标书款汇款凭证(公司或个人转账皆可。提供转账截图或相关材料,若为个人转账,提供的截图须体现出汇款账户或汇款人相关信息以便我方查阅)。并以银行转账的方式支付人民币500元的招标文件费用(售后不退),均可购买一套完整的招标文件。标书款须在投标报名期间汇至下面列明的账户账号,在投标报名截止时间后汇至的其投标报名将被拒绝。
收款银行相关信息如下:
户名:五矿国际招标有限责任公司
开户银行:工行北京首都体育馆支行
帐号:9558 8502 0000 0579 958
注:只有办理完上述投标报名审查和购买招标文件手续的投标人才具备本项目的投标资格。
7.4投标报名经受理后,可自行下载招标文件及有关招标资料:投标人登录五矿供应链管理平台,点击“招标报价管理”项下的“招标文件报价编制”,在“未投标的招标文件”界面中,选择本招标项目点击“投标录入”。进入“投标文件录入”界面,下载“招标文件及有关招标资料”;本招标项目采用电子招标投标方式,已获取招标文件的潜在投标人应通过五矿集团电子商务平台提供的“五矿离线投标工具”编制投标文件,具体教程指南详见平台“帮助中心”栏目中公布的相关操作手册,投标文件编制后在 “投标文件录入”界面中填写相关信息,点击保存后可进行上传投标文件的操作。
7.5 潜在投标人应首先按照五矿集团电子商务平台要求办理CA数字证书,方可在五矿集团电子商务平台上参与项目投标,CA数字证书涉及到的平台操作环节包括但不限于投标(电子签章及加密)、开标大厅(解密及电子签章)、合同(电子签章)等。
7.6 五矿集团电子商务平台相关操作问题和CA数字证书办理的技术支持联系方式:010-60167777。
八、监督部门
本招标项目的监督部门及联系方式为: /
九、联系方式
招标人:南京万智源置业有限公司
地址:南京市玄武区徐庄路6号柯菲平医药1号楼2楼万智源
电话: 15062255110
电子邮件: 342814486@qq.com
招标代理机构:五矿国际招标有限责任公司
地 址:北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层906室
联系人:夏凡、张艺飞、梁敬保
电 话:010-81125779、81125764、15001200975
邮箱:wkzb001@qq.com
购买登记表-(开票通知单)- 每包500.xls