安徽车辆 大型普通客车招标公告(安徽交运集团滁州汽运有限公司明光分公司2025)
车辆出售公告
滁州汽运有限公司
明光
分公司
,
现有宇通牌
ZK
6729DT2
大型普通客车,车号为皖
M
74333
。现将车辆对外出让,现就有关事项公告如下:
一、出让标的基本情况
标的资产为安徽交运集团滁州汽运有限公司
明光
分公司所有,现将车辆
公开
出让:
(
一
)
.出让资产标的信息:详见附件一。
(
二
)
.
标段一:皖
M74333;最低限价
39000
元,大写:
叁万玖仟
元整。
(
三
)
.出售方式:
投标方式:报名人数达到
3人或以上的采取投标方式,现场一次性报价,报价不低于最低限价,价高者成交
。
报名人数低于
3人的本次招标流标。
(
四
)
.竞拍日期:202
5
年
3
月
18
日上午
9
点整。
(
五
)
.竞拍报名截止日期:202
5
年
3
月
18
日
8
时
30分。
(
六
)
.竞拍地点:
明光汽车站三楼会议室
。
(七)
.按现状转让。
(
八
)
.竞价人资质:
凡
具
备
完全民事行为能力自然人
和法人
,
无不良信用记录,
可参与竞拍。
(九)
.特别提醒:标的物以实物为准,本公司不承担本标的物的瑕疵担保;标的物过户、上牌、营运证办理等相关问题请自行咨询当地相关部门,由于买受人未提前了解导致车辆无法过户、上牌、办理营运证等,后果由买受人承担。
二、出让办法
(
一
)
.
竞拍参与人在报价单(格式见附件二)上须完整填写报价人信息,报价低于最低限价的无效,以报价最高者为中标候选人。出现两个以上相
同
最高
报价时,
以第一轮最高报价作为最低限价进行第二轮报价
,每次加价幅度为
500
元或
500
元的整倍数,以最高有效报价者为中标候选人;出让成交价仅为裸车转让价格,不含保险等其他费用。
(
二
)
.
竞价参与人报名时需交纳竞价保证金
。
标段一竞价保证金人民币:
10000
元;大写:
壹万元
整;
缴纳
截止时间:
202
5
年
3
月
18
日
8时
50
分
(以实际到账时间为准),缴款方式:汇款
、
转账、扫码支付
账
户:
安徽交运集团滁州汽运有限公司
明光
分公司
账
号:
1313 0821 0902 2102 763
开户行:
中国工商银行股份有限公司明光支行
转账时备注:皖
M74333竞价保证金。
(
三
)
.保证金处置方式:竞价参与人如被确定为
中标方
,其
缴纳
的保证金自动转为资产转让金;如竞价参与人未
中标
的,其所
缴纳
的保证金
10个工作
日
内
无息全额原路退返;如果
中标
方违约,其
缴纳
的保证金将不予退还。
(
四
)
.竞拍中标
方
为成交候选人,需公示
3
天,在公示期间无异议的,该候选人为最终成交人。
(
五
)
.最终成交人签订转让协议,并于当日内一次性付清所有款项。
(
六
)
.
报价人参与竞价时需携带以下证件原件现场核验:
法人机构:法人(身份证原件)或其委托代理人(身份证原件及委托书)
自然人:身份证原件
(
七
)
.所有因车辆交易所产生的一切费用由
最终成交人
自行
承担
。
三、其他事项
(
一
)
.在报价过程中如发现有围标、串标等违规行为的,罚没保证金,如中标的视为无效。
(
二
)
.如
被确定为最终成交人的
5个工作
日内拒不签订转让协议
或未按规定支付购车款
的,取消中标资格,罚没保证金
,
我公司有权重新竞拍,原成交人不得参加竞拍
。
(三)
.
标的物接受现场察看,地点:
明光汽车站内
。
四、联系人及联系电话
联系人:
赵瑞
联系电话:
15715505178
请
符合购买条件的
单位或个人,
于
202
5
年
3
月
18
日上午
9点前携带有效证件到
明光汽车站三楼会议室
。
安徽交运集团滁州汽运有限公司
明光
分公司
202
5
年
3
月
13
日
明光分公司车辆出售公告(74333)(1).docx
车辆出售公告滁州汽运有限公司明光分公司,现有宇通牌ZK6729DT2大型普通客车,车号为皖M74333。现将车辆对外出让,现就有关事项公告如下:一、出让标的基本情况标的资产为安徽交运集团滁州汽运有限公司明光分公司所有,现将车辆公开出让:(一).出让资产标的信息:详见附件一。(二).标段一:皖M74333;最低限价39000元,大写:叁万玖仟元整。(三).出售方式:投标方式:报名人数达到3人或以上的采取投标方式,现场一次性报价,报价不低于最低限价,价高者成交。报名人数低于3人的本次招标流标。(四).竞拍日期:2025年3月18日上午9点整。(五).竞拍报名截止日期:2025年3月18日8时30分。(六).竞拍地点:明光汽车站三楼会议室。(七).按现状转让。(八).竞价人资质:凡具备完全民事行为能力自然人和法人,无不良信用记录,可参与竞拍。(九).特别提醒:标的物以实物为准,本公司不承担本标的物的瑕疵担保;标的物过户、上牌、营运证办理等相关问题请自行咨询当地相关部门,由于买受人未提前了解导致车辆无法过户、上牌、办理营运证等,后果由买受人承担。二、出让办法(一).竞拍参与人在报价单(格式见附件二)上须完整填写报价人信息,报价低于最低限价的无效,以报价最高者为中标候选人。出现两个以上相同最高报价时,以第一轮最高报价作为最低限价进行第二轮报价,每次加价幅度为500元或500元的整倍数,以最高有效报价者为中标候选人;出让成交价仅为裸车转让价格,不含保险等其他费用。(二).竞价参与人报名时需交纳竞价保证金。标段一竞价保证金人民币:10000元;大写:壹万元整;缴纳截止时间:2025年3月18日8时50分(以实际到账时间为准),缴款方式:汇款、转账、扫码支付账户:安徽交运集团滁州汽运有限公司明光分公司账号:1313082109022102763开户行:中国工商银行股份有限公司明光支行转账时备注:皖M74333竞价保证金。(三).保证金处置方式:竞价参与人如被确定为中标方,其缴纳的保证金自动转为资产转让金;如竞价参与人未中标的,其所缴纳的保证金10个工作日内无息全额原路退返;如果中标方违约,其缴纳的保证金将不予退还。(四).竞拍中标方为成交候选人,需公示3天,在公示期间无异议的,该候选人为最终成交人。(五).最终成交人签订转让协议,并于当日内一次性付清所有款项。(六).报价人参与竞价时需携带以下证件原件现场核验:法人机构:法人(身份证原件)或其委托代理人(身份证原件及委托书)自然人:身份证原件(七).所有因车辆交易所产生的一切费用由最终成交人自行承担。三、其他事项(一).在报价过程中如发现有围标、串标等违规行为的,罚没保证金,如中标的视为无效。(二).如被确定为最终成交人的5个工作日内拒不签订转让协议或未按规定支付购车款的,取消中标资格,罚没保证金,我公司有权重新竞拍,原成交人不得参加竞拍。(三).标的物接受现场察看,地点:明光汽车站内。四、联系人及联系电话联系人:赵瑞联系电话:15715505178请符合购买条件的单位或个人,于2025年3月18日上午9点前携带有效证件到明光汽车站三楼会议室。安徽交运集团滁州汽运有限公司明光分公司2025年3月13日附件一:车辆信息表车号车辆类型使用性质品牌型号车辆识别代号皖M74333大型普通客车客运宇通牌ZK6729DT2LZYTFTC29F1047948发动机号注册日期发证日期核载人数总质量892721302015.09.292015.9.29258000Kg外廓尺寸7195*2240*3015mm附件二:报价清单序号标段车牌号报价(元)12 总价(大写):注:本次出售分为一次性报价方式或竞价方式,现场根据报名人数确定出售方式。竞价人:(签字)身份证号:联系电话:地址:日期:附件三:车辆转让协议车辆转让协议甲方:安徽交运集团滁州汽运有限公司明光分公司乙方:甲、乙双方现就皖M74333客车转让事宜达成如下协议:一、甲方将皖M74333客车转让给乙方。该车发动机号为,车架号为。车辆转让价元。二、该车于年登记,检验合格期至年月。双方签订协议时均对车身、车辆情况及发动机状况表示认同。三、甲方向乙方提供车辆有关证件、手续,说明车辆现状,乙方应当及时认真检查、确认:转让前该车所有违章由甲方自行处理,甲方购买的商业险及交强险等保险未到期部分保费,乙方需足额支付给甲方,该车在交接后所发生的一切纠纷由乙方承担。四、甲方于年月日将该车辆交付乙方,乙方于签订本合同时将车辆转让款元汇入甲方指定账号。账户:安徽交运集团滁州汽运有限公司明光分公司开户银行:中国工商银行股份有限公司明光支行账号:1313082109022102763车辆交付后,所产生的一切后果均由乙方承担。五、本协议自签订之日起生效,本协议一式肆份,双方各执贰份。六、发生争议,双方友好协商,协商不一致时,任何一方可向甲方所在地法院起诉。甲方:乙方:签订日期:年月日