江苏省数据卡和数据专线租赁服务招标公告(江苏省镇江监狱2025)



江苏省镇江监狱关于数据卡和数据专线租赁服务采购的询价公告

项目概况
江苏省镇江监狱数据卡和数据专线租赁服务采购的潜在供应商应在镇江市学府路7号获取采购文件,并于2025年3月20日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZJ-JY-2025016
项目名称:数据卡和数据专线租赁服务采购
采购方式: 询价
采购需求:根据工作需要,拟采购2025-2026年度数据流量卡26张、办公楼互联网接入和数据专线租赁服务。
本项目总预算金额为人民币19.592万元。最后报价超过各标段预算的为无效报价,按照无效响应处理。
标段一:单兵数据流量卡,共26张。单卡预算90元/月。
标段二:办公楼互联网接入,包括互联网专线1条(提供1个固定出口IP),互联网电视30点位,额外赠送办公楼区域公共WIFI接入(出口带宽、IP地址与互联网专线不共享),预算5000元/月。
标段三:数据专线租赁,采购4条数据专线,每条预算206元/月。
本项目各标段相对独立、兼投兼中,投标单位可选择部分或全部标段参与。
服务期限:2年
二、申请人的资格要求:
(一)符合下列条件,并提供相关材料:
1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
2、上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);
3、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6、投标人须具有中华人民共和国工业和信息化部颁发的 《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》或广电主管部门颁发的开展增值电信业务经营许可批复文件。
以上材料均需盖公章。不得缺项。
7、本项目不接受联合体参与;
投标单位需具有基础电信业务经营许可证或由运营商授权。若为通信行业运营商的,接受其分支机构报名(其资质可使用总部资质),需提供总部授权书,总部同时只能授权一家分支机构。
8、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2025年3月14日至 2025年3月19日,每天8:00至11:30,14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:镇江市学府路7号 交易办
1、报名提交以下资料:
(1)上述第二条所需材料复印件(加盖公章);
(2)法人授权委托书原件(加盖公章);
(3)经办人身份证复印件、联系电话。
2、以上资料经确认后,免费提供电子交易文件。
方式:邮箱发送
电子邮箱:jsxlwyqgk@163.com
售价:无
四、响应文件提交
截止时间: 2025年3月20日9点00分(北京时间)
地点:江苏省镇江监狱交易办
到场人员须持有效身份证明材料,否则不能进入评审现场。
响应文件必须装袋密封,封口处加盖单位公章,封面注明项目及报价单位名称。
若不参加现场询价,响应文件务必于2025年3月20日9:00前快递至江苏省镇江监狱交易办(镇江市学府路7号)。报价响应函报价装订在响应文件里,随标书一并装袋邮寄。
五、开启
时间: 2025年3月20日9点 00分(北京时间)
地点:江苏省镇江监狱三楼第二会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、询价保证金
本次询价不收取保证金。
八、其他补充事宜
本询价文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效响应文件处理。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 江苏省镇江监狱
地 址: 镇江市学府路7号   
联系方式: 0511-89002346   
2.项目联系方式
项目联系人:赵忠君
电   话: 0511-89002346