北京市美国白蛾为主的病虫害防治 库房租赁及服务 库房租赁服务招标公告(北京市顺义区园林绿化局2025)



顺义区以美国白蛾为主的病虫害防治项目库房租赁及服务询价招募公告

为进一步做好顺义区以美国白蛾为主的病虫害防治工作,顺义区园林绿化局拟启动该项目库房租赁及服务工作。本项目预招募1家在本区内的库房租赁服务单位,库房租赁及服务预算费用10.06万元。现公告如下:
一、项目介绍
顺义区以美国白蛾为主的病虫害防治项目库房用于存放预测预报设备、防治器械、天敌、防虫阻隔胶带、市局下发的防控物资等。现招募该项目涉及的库房租赁及相关服务工作。本次预招募1家库房租赁单位。
二、申报资格
1.在北京市境内合法注册的,具有独立法人资格,有效营业执照且经营范围应包含相关经营许可;能够独立承担民事责任,有服务能力的本国供应商。
2.顺义区有办公地,有库房。
3.符合招募项目服务范围要求,具有相关经验,信誉度高,无不良信息记录,能够高质量完成相关工作。
4.符合甲方存放设备、器械、物资及相关服务条件。
5.有相关服务工作经验者优先。
三、项目基本要求
本项目预招募1家库房租赁服务单位,完成该项目涉及的库房租赁及相关服务工作。库房面积不少于250平方米,消防设施、配套设施齐全。提供库房管理和药械装卸等服务。
四、招募公示和报名时间(2个自然日)
公示时间(1天):2025年3月14日9点00分—2025年3月15日8点59分为公示日;
报名时间(1天):2025年3月15日9点00分—2025年3月15日17点00分为报名日;
五、报名材料
请将以下材料于2025年3月15日9点至15日17点,发送至shylbz123@163.com邮箱内。邮件标题为“病虫害防治库房租赁-XX公司”。报名后请保证电话畅通。
1.参选单位报名表加盖公章
2.单位基本情况简介
3.营业执照
4.经办人身份证及授权书(或企业法人身份证)。
5.信用证明(参加采购活动前三年内没有违法记录承诺)
6.近三年同类项目业绩证明(合同关键页+签署页,最多3份)
7.承诺书(承诺本单位所承建的项目未出现过安全工作失误,且中选后会按照区园林局相关要求开展工作)
六、其它说明
1.本公告旨在招募有意愿参与顺义区以美国白蛾为主的病虫害防治项目库房租赁及服务的机构,非招标公告。
2.此项目在报名时间内报名有效,以报名时间先后排序,选报名时间优先的前3家作为询价对象。如前3家有取消资格现象,按照报名次序进行递补。若符合资格要求的报名单位不足3家,不符合询价条件,重新发布招募公告。
3.此项目中选、因故暂停或停止,仅通知相关报名单位,不再发布公告。
4.联系方式:刘猛;010-69445381、13810348606。
5.咨询时间:工作日上午9:00—11:00,下午14:00—17:00。
6.我局林业检疫和保护工作站对本次公告有最终解释权。
附件:参选单位报名表

供稿:林业检疫和保护工作站

7一