糕点类 糕点类服务 食材招标公告(祁阳市第四中学2025)



一、项目信息
项目名称:祁阳四中食堂2025年4月份糕点类采购竞价
项目编号:62025031304235473项目联系人及联系方式:何勇18974656183
报价起止时间:2025-03-14 10:12 -2025-03-19 10:12
采购单位:祁阳县第四中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

糕点类服务
核心参数要求:商品类目: 食品和饮料专门零售服务; 描述:满足相关的国家食品安全标准;采购需求:以食堂实际购买数量为准;具体数量规格及要求见附件。;次要参数要求:
1件
52970.00
-

买家留言: 需提供有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》、小作坊证、从业人员健康证;本批次一个供应商只中标一项,多个中标的,只采用中标最早的项;

附件:祁阳市第四中学糕点采购竞价公告.doc
响应附件要求:1.需提供有效的《营业执照》《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案信息采集表、小作坊证、法人身份证复印件及联系方式、送货人员健康证;2.报价明细表;
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 永州市 祁阳县 黎家坪镇 祁阳四中
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

1.报价价格包括对食材交付、验收完成的所有费用,即食材的本身价格、运输费、保险费等各项税金及其他费用的综合。竞价有效后,请供应商及时送货,供应商不得以任何理由(物价上涨快、送货次数多,运输成本高或结账滞后等)而拒绝或延迟送货。 2.采购总量以在竞价计划有效期内学校的实际需求量为准,与原始采购需求量无关。竞价成功后,表中某项食材(或其他物资)的单价计算公式为:原始报价总金额除以预算最高合计金额再乘以该项食材的采购最高限价(结果保留到“角”,则“分”按四舍五入处理)。 3.出现送货不及时、短斤少两或质量问题等现象,必须遵守祁阳四中《食堂管理若干的规定》。 4.此前因违反祁阳四中《食堂管理若干的规定》而列入我校采购黑名单的商家及其连锁店不得参与祁阳四中食堂食材竞价采购项目,以后也是如此。 5.商家在生产、加工、运输、派送等各个环节中发生的人身、财产等安全事故,学校概不负责。 6.本项目不接受联合体,不允许分包、转包。 7.供应商满足采购需求文件所提出的各项参数要求;若发现供应商在竞价文件中所列的各项技术参数有欺诈行为的,采购人有权取消其中标单位资格。

1010祁阳市第四中学食堂糕点采购竞价公告采购时段(2025年4月1日-4月30日)一、项目信息项目名称:祁阳市第四中2025年食堂糕点采购项目项目联系人联系方式:何老师18974656183报价起止时间:2025-3-13起3个工作日(中间有周末非工作日,以系统录入为准)采购单位:祁阳市第四中学采购时段:2025年4月1日-4月30日供应商资质要求:具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》、深加工类有《小作坊证》,并将《食品经营许可证》、《食品生产许可证》、《营业执照》、《营业执照法人身份证》、《小作坊证》上传。供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法。二、采购需求清单:品名参数要求数量备注说明手抓饼成色:两面金黄;含有培根、沙拉酱;总重量不低于160克4500单价:2.55鲜肉饼猪肉不低于60克,总重量不低于120克9000单价:1.28梅菜烧麦糯米,肉末、梅干菜等;总重量不低于60克13500单价:0.87小笼包猪肉不低于20克,总重量不低于30克12500单价:0.52汤粉搭配品面食,样式不限23000单价:0.51也可其他样式面点类食品,数量以实际使用量为准,初步预购总额52970元;竞价回应中应有对上述报价单价的回应系数表;所有产品必须合符GB7099《食品安全国家标准糕点、面包》和GB2760《食品安全国家标准食品添加剂使用标准》。所有产品外观要求:色泽应一致,无明显的焦斑、黑斑或其他异常颜色;表面平整,无明显的气泡、疙瘩或凹陷。所有产品原材料要求:面粉应符合相应的质量标准,无霉变、虫蛀等问题;油脂应是安全可食用的,具有正常的气味和色泽;其他配料如盐、糖、添加剂等也应符合食品安全要求;必须使用有防疫检验的证的猪、牛等肉。2、买家留言:响应附件要求:1.需提供有效的《营业执照》《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案信息采集表、小作坊证、法人身份证复印件及联系方式、送货人员健康证;2.报价明细表;三、收货信息送货方式:送货到祁阳四中食堂送货时间:由学校视需求通知(一般为早晨6:10前)送货地址:祁阳市第四中学送货备注:需提供有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案信息采集表、小作坊证、法人身份证复印件及联系方式、送货人员健康证、动物检验检疫合格证明和肉类产品检疫合格证、农药残留检测报告。四、其他要求1.报价价格包括对食材交付、验收完成的所有费用,即食材的本身价格、运输费、保险费等各项税金及其他费用的综合。竞价有效后,请供应商及时送货,供应商不得以任何理由(物价上涨快、送货次数多,运输成本高或结账滞后等)而拒绝或延迟送货。2.采购总量以在竞价计划有效期内学校的实际需求量为准,与原始采购需求量无关。竞价成功后,表中某项食材(或其他物资)的单价计算公式为:原始报价总金额除以预算最高合计金额再乘以该项食材的采购最高限价。3.出现送货不及时、短斤少两或质量问题等现象,货物质量以质量标准要求,不达标的一律退货,导致我方不能正常开餐,供应商应承担全部责任并负责赔偿相应损失,同时取消供货合同(不可抗力因素除外)。4.商家在生产、加工、运输、派送等各个环节中发生的人身、财产等安全事故,学校概不负责。5.本项目不接受联合体,不允许分包、转包。6.供应商满足采购需求文件所提出的各项参数要求;若发现供应商在竞价文件中所列的各项技术参数有欺诈行为的,采购人有权取消其中标单位资格。7.供应商所供商品由于质量问题导致发生食物中毒等安全事故,供应商对此负全部责任。8.采购合同必须双方签约盖章后方可生效。供应商有上述第1、3、4、5、6、7情形之一的,我方将向政采云平台和市财政部门投诉,并将该供应商纳入黑名单管理,且三年内不得参加我校大宗食材竞价采购工作。五、评审方法及标准1.评审方法:按总价的最低报价的供应商成交。2.评审标准:包括资质、价格、质量、服务、配送、沟通、能力等方面。六、其他事项本采购需求文件的最终解释权归属采购人所有。如有疑问或需要进一步了解采购需求,请联系(何老师,联系电话:18974656183)祁阳市第四中学2025年3月13日