镇江市电子裂隙灯 眼底镜设备招标公告(镇江市润州区工业园区社区卫生服务中心2025)



职业健康体检中心电子裂隙灯、眼底镜设备采购公告

. 项目编号: XZP2025031400340
. 项目名称: 职业健康体检中心电子裂隙灯、眼底镜设备采购
. 建设单位:镇江市润州区工业园区社区卫生服务中心

招标条件

项目概况和招标范围

规模
电子裂隙灯 1台;眼底镜1台

范围
职业健康体检中心电子裂隙灯、眼底镜设备采购;

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2025-03-17 09:00:00 至 2025-03-21 17:00:00

获取方式
现场获取或网上获取。获取邮箱:1162396114@qq.com;同时请电话确认报名。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-03-24 14:30:00

递交方式
现场或邮寄递交

开标时间及地点

开标时间
2025-03-24 14:30:00

开标地点
镇江市京口区解放路256号金源大厦4楼开标室

其他

监督部门

联系方式

招标人:

镇江市润州区工业园区社区卫生服务中心

地址:

镇江市润州区富润路1号

联系人:

赵先生

电话:

0511-87055121

电子邮件:

招标代理:

江苏专筑项目管理有限公司

地址:

解放路256号金源大厦406

联系人:

严工

电话:

18118989289

电子邮件:

1162396114@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

职业健康体检中心电子裂隙灯、眼底镜设备采购公告(招标编号:ZJFSZZ-(2025)商字第0311号)项目所在地区:江苏省镇江市润州区一、招标条件本职业健康体检中心电子裂隙灯、眼底镜设备采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:2万元,招标人为镇江市润州区工业园区社区卫生服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:电子裂隙灯1台;眼底镜1台范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:职业健康体检中心电子裂隙灯、眼底镜设备采购三、投标人资格要求职业健康体检中心电子裂隙灯、眼底镜设备采购:详见公告内容本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-03-1709:00到2025-03-2117:00获取方式:现场获取或网上获取。获取邮箱:1162396114@qq.com;同时请电话确认报名。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-03-2414:30递交方式:现场或邮寄递交六、开标时间及地点开标时间:2025-03-2414:30开标地点:镇江市京口区解放路256号金源大厦4楼开标室七、其他一、项目基本情况项目编号:ZJFSZZ-(2025)商字第0311号项目名称:职业健康体检中心电子裂隙灯、眼底镜设备采购采购方式:竞争性磋商预算金额:2万元最高限价:不得超过预算价格,磋商报价超过预算价的为无效报价,按照无效响应处理。采购需求:详见磋商文件第四部分项目采购要求及服务要求。合同履行期限:工期10日历天,质量:合格本次采购确定的中标人数量:1名本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;供应商为自然人的,提供其身份证);1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近年度财务报告,成立不满一年提供至少1个月财务状况报告)1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供供应商相关信息一览表,见磋商响应文件格式);1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前六个月内至少一个月依法缴纳税收和社会保险的凭据);1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供磋商承诺函,见磋商响应文件格式);1.6法律、行政法规规定的其他条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:(1)投标产品按国家规定须医疗器械注册证的,投标人须提供投标产品的《医疗器械注册证》(复印件加盖公章);(2)投标人为医疗器械经营企业的,须根据投标产品的类别,提供投标人的《医疗器械经营企业许可证》或者《Ⅱ类医疗器械经营备案凭证》(复印件加盖公章);(3)医疗器械生产企业投标本企业产品的,须提供《医疗器械生产许可证》(复印件加盖公章);(4)投标产品按国家规定须进行3C强制认证的,投标人须提供3C证书(复印件加盖公章)。4.拒绝下述供应商参加本次采购活动⑴供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件时间:2025年03月17日至2025年03月21日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:镇江市京口区解放路256号金源大厦4楼方式:现场获取或网上获取。获取邮箱:1162396114@qq.com;同时请电话确认报名。售价:磋商文件等资料费叁佰元,售后不退。需携带的相关手续:1、有效的营业执照复印件加盖公章;2.法人授权书、法人代表人及授权委托人身份证复印件加盖公章;3供应商磋商文件领取登记表;4廉政公约及承诺函。注:1.没有完成报名流程的供应商,其投标(响应)文件将被拒绝;2.本项目采用资格后审的方式,报名成功并不代表供应商投标文件通过资格性审查。四、响应文件提交2025年03月24日北京时间下午14:00至14:30(截止时间)地点:镇江市京口区解放路256号金源大厦4楼开标室。五、开启时间:2025年03月24日下午14:30(北京时间)地点:镇江市京口区解放路256号金源大厦4楼评标室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。在投标截止前,请关注报名网站有无变更公告。七、其他补充事宜1、本项目免收磋商保证金;八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:镇江市润州区工业园区社区卫生服务中心联系人:赵先生地址:镇江市润州区富润路1号联系方式:0511-870551212.采购代理机构信息名称:江苏专筑项目管理有限公司地址:镇江市京口区解放路256号金源大厦4楼联系方式:严工18118989289八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:镇江市润州区工业园区社区卫生服务中心地址:镇江市润州区富润路1号联系人:赵先生电话:0511-87055121电子邮件:/招标代理机构:江苏专筑项目管理有限公司地址:解放路256号金源大厦406联系人:严工电话:18118989289电子邮件:1162396114@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)