山西C修润滑油 工业齿轮油 抗磨液压油 高压抗燃油 齿轮油招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2025)
询价单号
RA25031101701
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-17T10:18
报价截至时间
2025-03-19T10:18
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-企业管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0105050200269
工业齿轮油
220#/道达尔/208L/桶
416.0
升
2025-03-31
0105070200097
抗磨液压油
#46(道达尔)
208.0
升
2025-03-31
0105060100262
锂基脂
#3(18KG/桶)
5.0
桶
2025-03-31
0105050200280
高性能工业合成齿轮油
SH220\208升/桶/道达尔
624.0
升
2025-03-31
0105070100019
高压抗燃油
TURBOFLUID/46SJ\230升/桶
230.0
升
2025-03-31
0105050200281
齿轮油
68号合成\208升/桶/道达尔
208.0
升
2025-03-31
0105050500037
汽轮机油
32号/208L/桶/粘度VG32(汽机)
3120.0
升
2025-03-31
0105060100258
二硫化钼润滑脂
二硫化钼锂基润滑脂 3号\17kg/桶
10.0
桶
2025-03-31
0105060100026
锂基脂
3#\18kg
180.0
千克
2025-03-31
0105070200096
抗磨液压油
#46\208升/桶
416.0
升
2025-03-31
0105050200279
工业齿轮油
#320/道达尔/208升/桶
1040.0
升
2025-03-31
0105050200278
工业齿轮油
#150/208升/桶/道达尔
1040.0
升
2025-03-31
0105050100127
锂基脂
#3\18公斤/桶/道达尔
5.0
桶
2025-03-31
0105050100126
抗磨液压油
#46\208升/桶/道达尔
416.0
升
2025-03-31
0105070200095
抗磨液压油
#46/美孚\208升/桶
416.0
升
2025-03-31
0104043300004
高温抗咬合
500g/桶
10.0
桶
2025-03-31
0105060100263
高温润滑脂
7014-1
30.0
千克
2025-03-31
0105060100259
通用锂基脂
15公斤/3号
3.0
桶
2025-03-31
0105060100260
二硫化目锂基润滑脂
15公斤
3.0
桶
2025-03-31
0105060100262
锂基脂
#3(18KG/桶)
5.0
桶
2025-03-31
询价条款
一、交货地址:山西临汾市尧都区录井村山西临汾热电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求: 供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人***扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人***扫描件。 一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注 明报价税率13%。供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 二、资质要求:一般纳税人 三、售后服务:质保期为投入使用12个月。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 四、供货时间规定:中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货 30 日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 五、付款方式:货到验收合格后供方提供13%增值税发票,合同发生后服从甲方结算方式,分期付款,支付期限不超过12个月。 六、运输方式:汽车运输 七、交货地点: 山西省临汾市尧都区金殿镇录井村山西临汾热电有限公司厂区 八、交货时间:请在2025年3月31日前到货。 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:质保期为投入使用12个月。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 监督电话:0351-7785974
四、技术条款:技术要求 一、物资名称及规格型号 序号 物资名称 通用规格型号 单位 数量 质保期 备注 设备添加用油,品牌不能改变。 1.#3锂基脂 道达尔(18公斤/桶) 公斤 180 2.工业齿轮油 #320/208升/桶 道达尔 升 1040 3.工业齿轮油 #150/208升/桶 道达尔 升 1040 4.抗磨液压油 #46/208升/桶 道达尔 升 416 5.抗磨液压油 #46/208升/桶 美孚 升 416 6.高温润滑脂 7014-1 kg 30 7.工业齿轮油 #220/208升/桶 道达尔 升 416 8.合成齿轮油 68号合成208升/桶 道达尔 升 208 9.高性能工业合成齿轮油 SH220/208升/桶 道达尔 升 624 10.高压抗燃油 TURBOFLUID 46SJ/230升/桶 德国朗盛 升 230 11..汽轮机油 #32润滑油/208升/桶 美孚 升 3120 二、适用范围及环境 适用于汽机区域汽轮机、汽机抗燃油系统、减速机的润滑;锅炉区域风机、轴承的润滑以及风机动叶的调整;除灰区域减速机、轴承的润滑。1.#3锂基脂(道达尔)用于送风机轴承润滑、干式排渣机轴承润滑。送风机型号ASN-2060/1000沈阳鼓风机通风设备有限公司;干式排渣机型号LGP-1200青岛海虹电力设备有限公司。2.工业齿轮油#320(道达尔)适用于磨煤机减速机,型号2C560NE-1000SEW传动设备天津有限公司。3.工业齿轮油#150(道达尔)适用于空预器减速机,型号JKF410E-A重庆齿轮箱有限公司。4.抗磨液压油#46(道达尔)适用于送风机液压驱动系统、干式排渣机液压油站,送风机型号ASN-2060/1000沈阳鼓风机通风设备有限公司;干式排渣机液压油站型号BKBZW400-C-5.5青岛海虹电力设备有限公司。5.抗磨液压油#46(美孚)适用于引风机液压驱动系统,引风机型号SAF26-18-2上海鼓风机厂有限公司。6.高温润滑脂适用于引风机叶柄轴承润滑。7.工业齿轮油 #220(道达尔),适用于碎渣机减速机、型号XW9-29-QT1、国茂减速机股份有限公司,搅拌机减速机、型号BWD6-23-22-6P、国茂减速机股份有限公司。8.汽轮机油适用于汽机润滑油、密封油系统、顶轴油系统,运行压力13MPa,运行温度60℃;添加设备为汽轮机油系统,N300-16.7/538/538。9.抗燃油适用于汽机抗燃油系统,运行压力14MPa,运行温度60℃;抗燃油系统图号F1591Z-J2207-01。10.高性能工业合成齿轮油适用于汽机空冷岛风机减速箱,风机减速机型号PVPDX2U-ACC-UDN -14-K-315。11.合成齿轮油适用于开式水机力通风塔减速箱,开式水机力通风塔减速机型号:LF60-400。 三、执行标准: Q/SH PRD336-2010;GB/T 5356-1998(汽轮机油);DL/T571-2014(抗燃油); GB/T 3141-2015(高性能工业合成齿轮油);GB/T 3141-2015(合成齿轮油)。 四、证件要求:要求提供相关合格证、检验报告。汽轮机油、抗燃油、高性能工业合成齿轮油,中标商所供油要提前联系技术人员,我方提供油样,与我厂系统内润滑油进行混油试验,混油试验合格,需提供报告,方可供货。 五、包装及运输要求:我公司不接受物流,需自行送卸货,供应商必须派人现场验收,且在供货周期内到货。请将生产厂家(与货物包装物一致)填写清楚,到货验收时予以核对,报价时填写不清楚的,视为无效报价。 六、供货及售后服务要求: 严格按照供货期供货。请仔细核对品牌、型号。 七、检验要求:验收标准、方法及提出异议期限由我方业务人员和供应商业务员共同验收,提出异议期限为开箱验收日起一个月内。需出具厂家产品合格证等。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
质量承诺书物资采购.docx
附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日66