节能报告编制招标公告(长治市长高智汇置业有限公司2025)
长治高新区漳泽工业园保障性租赁住房项目节能报告编制比质比价采购公告
一、采购条件
本项目
长治高新区漳泽工业园保障性租赁住房项目节能报告编制
的采购人为
长治市长高智汇置业有限公司
,已具备采购条件,现进行比质比价采购。
二、
项目概况与采购范围
1.本次采购对象为
长治高新区漳泽工业园保障性租赁住房项目
节能报告编制
2.本次采购最高限价为:7万元
三、参选供应商资格要求
1.参选供应商须为在中华人民共和国境内依法注册并具有独立承担民事责任能力的企业法人。
2.
参选供应商须具备增值税纳税人资格,能够开具增值税专用发票
。
3.参选供应商资质要求:本次招标要求投标人须具备
节能报告编制
相关的
甲级或乙级
工程咨询资质。
4.
参选供应商技术要求:
(1)
熟悉国家和地方的节能政策、法规和标准,能够准确地对项目进行节能评估和分析。
(
2
)
?
人员要求
?:
具备独立完成节能工作的专业技术人员
(
3
)
?
业绩要求
?:近三年开展节能相关的工程咨询
方面工作
(
4
)
须提供
“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站查询结果网页截图(未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体)
5.本项目不接受联合体参加且成交后不得转包、分包。
四、获取比质比价文件的时间、地点及方式
1、时间:
2025
年
3
月
14
日
16:00
至
2025
年
3
月
17
日
16:00
(北京时间);
2、地点:
www.sxcgzh.com
(网址)。
3、方式:网上下载。
五、比质比价文件的递交
1、截止时间:
2025
年
3
月
17
日下午
16:00
(北京时间)。
2、地点:
长治高新区科技孵化园804室
3、逾期送达、未送达至指定地点的或者不按照比质比价文件要求密封的比质比价文件,采购人将予以拒收。
六、开启
1、开启时间:
2025
年
3
月
17
日下午
16:00
(北京时间)。
2、地点:
长治高新区科技孵化园804室
七、公告期限
自本公告发布之日起
3
个自然日。
八、
联系方式
采购人:
长治市长高智汇置业有限公司
地??址:
长治高新区科技孵化园804
联系人:
李女士
联系电话:
18334516510
响应文件.docx
编号:长高置业〔2024〕比字第号比质比价采购文件项目名称:长治高新区漳泽工业园保障性租赁住房项目节能报告编制采购人:长治市长高智汇置业有限公司年月日28响应文件格式供应商提交文件须知:1、供应商应严格按照以下顺序填写和提交下述规定的全部格式文件以及其他有关资料,混乱的编排导致响应文件被误读或查找不到,后果由供应商承担。2、所附表格中要求回答的全部问题和信息都必须正面回答。3、本资格声明的签字人应保证全部声明和问题的回答是真实的和准确的。4、比质比价小组将应用供应商提交的资料并根据自己的判断,决定供应商履行合同的合格性及能力。5、响应文件应提交贰份,应用A4规格纸编制装订成册并密封,加贴封条,并在封口处加盖供应商的公章。编号:长高置业〔2024〕比字第号项目名称:比质比价响应文件供应商:(单位盖章)法定代表人(或其委托代理人):(签字或盖章)年月日目录1、报价函2、营业执照副本复印件3、法定代表人身份证明4、授权委托书(如有)5、企业信用信息报告6、2023年财务报表7、收款方式承诺8、企业简介、技术能力介绍,企业及人员资质证明材料9、近3年同类业绩情况10、其他材料(如有)一、报价函致:(采购人全称)1、我方已仔细研究了(项目名称)比质比价文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的报价总价(其中,增值税税率为)响应该项目,并按合同约定履行义务。注:上述报价已包括完成采购项目所需费用及合理利润、税费在内的全部成本。供应商应认真阅读理解采购人的需求,按项目要求报价,如经评定成为成交供应商,其漏项的费用应自行消化,不得增加费用。但须按采购人及项目要求完成全部工作内容。2、我方的响应文件包括下列内容:(1)报价函;(2)营业执照副本复印件;(3)法定代表人身份证明;(4)授权委托书;(5)信用信息报告;(6)财务报表;(7)收款方式承诺;(8)资质证明材料;(9)同类业绩情况;(10)其他材料。响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应文件为准。3、我方承诺在响应文件提交之日起60日内不撤销响应文件。4、如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时,不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内,完成合同规定的全部义务。5、我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。6、(其他补充说明)。7、报价附表见后(如有)。供应商:(单位盖章)法定代表人(或其委托代理人):(签字或盖章)地址:联系电话:年月日二、营业执照副本复印件注:需加盖单位公章。三、法定代表人身份证明供应商名称:地址:法定代表人姓名:性别:身份证号:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(单位盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日附法定代表人有效的身份证正反两面复印件。法定代表人身份证(正反两面)复印件四、授权委托书(如有)本人(姓名、身份证号)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名、身份证号)为我方代理人,代理人根据授权以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于年月日签章生效。法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)供应商:(单位盖章)年月日附委托代理人身份证复印件全权代理人身份证(正反两面)复印件五、信用信息报告注:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中下载,并加盖供应商公章,六、2023年财务报表七、收款方式承诺本供应商承诺,如被评定为成交供应商的,按照以下方式收取款项:八、企业简介、技术能力介绍企业及人员资质证明材料9、近3年同类业绩情况10、其他材料(如有)