农村公益事业财政奖补重点村招标公告(社旗县太和镇人民政府2025)
社旗县太和镇人民政府刘集村农村公益事业财政奖补重点村项目-公开招标公告
社旗县太和镇人民政府刘集村农村公益事业财政奖补重点村项目
招标公告
1.招标条件
本招标项目社旗县太和镇人民政府刘集村农村公益事业财政奖补重点村项目已由相关部门批准建设,建设资金为财政资金,资金来源已落实。招标人为社旗县太和镇人民政府,招标代理机构为河南中睿永诚工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。本次招标采用全流程电子辅助招投标,远程异地评标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:社旗县太和镇人民政府刘集村农村公益事业财政奖补重点村项目
2.2项目编号:E4113271327001573
2.3招标范围:工程量清单、图纸及招标文件约定范围内的所有内容
2.4工期:60日历天
2.5质量要求:合格,达到国家验收规范合格标准
2.6标段划分:本项目招标共划分为一个标段
3.投标人资格要求
3.1投标人须具备独立法人资格,具有有效的统一社会信用代码的营业执照;
3.2投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
3.3投标人拟派项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(不含临时),具备有效的安全考核合格证书,且未担任其他正在施工建设工程项目的项目经理,并出具无在建承诺函;
3.4投标人财务状况良好,信誉良好(须提供2021年、2022年、2023年经会计师事务所或审计机构审计的财务报告,成立不足一年企业须提供银行出具的资信证明或近期财务报表);
3.5依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内;
3.6投标人需提供无行贿行为承诺;
3.7本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。
本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传市场主体库信息为准,过期更改的主体库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受主体库信息原件。主体库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。本项目评标结果公示时,同时公示中标候选人主体库信息,接受社会监督。
4.招标文件的获取
4.1市场主体库注册
本项目只接受南阳市公共资源电子交易平台中已加入市场主体库的企业投标,未入库的投标人请及时办理入库手续。入库办理请参见南阳市公共资源交易中心网站http://ggzyjy.nanyang.gov.cn下载专区《主体库申报操作手册》,企业办理主体库不收取任何费用,不需携带原件到南阳市公共资源交易中心进行审核。因未及时办理入库手续导致无法投标的,责任自负。
4.2办理CA数字证书
投标企业完成市场主体库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。CA数字证书办理请参见南阳市公共资源交易中心网站下载专区《CA办理所需资料》。
4.3投标保证金缴纳:本项目不再交纳投标保证金。
4.4招标文件获取时间:2025年03月17日08:00至2025年04月11日09:30(北京时间)潜在投标人网上注册成功后,即可在会员系统中直接下载招标文件。
4.5招标文件费用:不收取。
5.投标截止时间及地点
5.1时间:2025年04月11日09时30分(北京时间)
5.2地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前上传至社旗县公共资源交易中心交易系统;加密电子投标文件逾期上传,招标人不予受理。
6.投标文件的递交及相关事宜
6.1该项目需要使用不见面开标,告知投标人无需前往现场来参与投标。各投标人根据手册要求,提前做好相关准备工作。附件:操作手册地址(下载专区中自行下载)、不见面开标大厅地址https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login;
6.2 该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交非加密投标文件光盘等。
6.3因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话400-998-0000。
6.4不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(30分钟内),将被退回投标文件。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、河南省政府采购网、社旗县公共资源交易中心网上发布。
8.联系方式
招标人:社旗县太和镇人民政府
地 址:社旗县太和镇太兴路1号
联 系 人:张志新
联系方式:13703416632
招标代理机构:河南中睿永诚工程管理咨询有限公司
地址:河南省南阳市卧龙区两相路瑞金府邸一号楼1903室
联系人:张玉奇
联系方式:19836752007
监督单位:社旗县财政局
联系人:常安松
联系电话:0377-83978085
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
招标公告.pdf
社旗太和奖补重点村项目.pdf
社旗县太和镇人民政府刘集村农村公益事业财政奖补重点村项目招标公告1.招标条件本招标项目社旗县太和镇人民政府刘集村农村公益事业财政奖补重点村项目已由相关部门批准建设,建设资金为财政资金,资金来源已落实。招标人为社旗县太和镇人民政府,招标代理机构为河南中睿永诚工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。本次招标采用全流程电子辅助招投标,远程异地评标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:社旗县太和镇人民政府刘集村农村公益事业财政奖补重点村项目2.2项目编号:E41132713270015732.3招标范围:工程量清单、图纸及招标文件约定范围内的所有内容2.4工期:60日历天2.5质量要求:合格,达到国家验收规范合格标准2.6标段划分:本项目招标共划分为一个标段3.投标人资格要求3.1投标人须具备独立法人资格,具有有效的统一社会信用代码的营业执照;3.2投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3.3投标人拟派项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(不含临时),具备有效的安全考核合格证书,且未担任其他正在施工建设工程项目的项目经理,并出具无在建承诺函;3.4投标人财务状况良好,信誉良好(须提供2021年、2022年、2023年经会计师事务所或审计机构审计的财务报告,成立不足一年企业须提供银行出具的资信证明或近期财务报表);3.5依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内;3.6投标人需提供无行贿行为承诺;3.7本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传市场主体库信息为准,过期更改的主体库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受主体库信息原件。主体库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。本项目评标结果公示时,同时公示中标候选人主体库信息,接受社会监督。4.招标文件的获取4.1市场主体库注册本项目只接受南阳市公共资源电子交易平台中已加入市场主体库的企业投标,未入库的投标人请及时办理入库手续。入库办理请参见南阳市公共资源交易中心网站http://ggzyjy.nanyang.gov.cn下载专区《主体库申报操作手册》,企业办理主体库不收取任何费用,不需携带原件到南阳市公共资源交易中心进行审核。因未及时办理入库手续导致无法投标的,责任自负。4.2办理CA数字证书投标企业完成市场主体库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。CA数字证书办理请参见南阳市公共资源交易中心网站下载专区《CA办理所需资料》。4.3投标保证金缴纳:本项目不再交纳投标保证金。4.4招标文件获取时间:2025年03月17日08:00至2025年04月11日10:00(北京时间)潜在投标人网上注册成功后,即可在会员系统中直接下载招标文件。4.5招标文件费用:不收取。5.投标截止时间及地点5.1时间:2025年04月11日10时00分(北京时间)5.2地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前上传至社旗县公共资源交易中心交易系统;加密电子投标文件逾期上传,招标人不予受理。6.投标文件的递交及相关事宜6.1该项目需要使用不见面开标,告知投标人无需前往现场来参与投标。各投标人根据手册要求,提前做好相关准备工作。附件:操作手册地址(下载专区中自行下载)、不见面开标大厅地址https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login;6.2该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交非加密投标文件光盘等。6.3因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话400-998-0000。6.4不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(30分钟内),将被退回投标文件。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、河南省政府采购网、社旗县公共资源交易中心网上发布。8.联系方式已审核们青布招标人:社旗县太和镇人民政府地址:社旗县太镇太兴路1号新联系人:张志新联系方式:13703416632招标代理机构:河南中春永诚工程符理咨询有限公司地址:河南省南阳市卧龙区两相路瑞府邸一号楼1903室联系人:张玉奇联系方式:19836752007监督单位:社旗县财政局联系人:常安松联系电话:0377-83978085社旗县太和镇人民政府刘集村农村公益事业财政奖补重点村项目招标文件已审核同布布新招标单位:社旗县太和镇人民政府招标代理:河南中睿永诚工程管理咨询有限公司日期:二零二五年三月社旗县太和镇人民政府刘集村农村公益事业财政奖补重点村项目招标文件招标单位:社旗县太和镇人民政府招标代理:河南中睿永诚工程管理咨询有限公司日期:二零二五年三月目录第一章招标公告第二章投标人须知1.总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、工期和质量要求1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12偏离2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料3.6备选投标方案3.7投标文件的编制4.投标4.1投标文件的递交4.2投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间和地点5.2开标程序详见投标人须知前附表6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7.合同授予7.1定标方式7.2中标候选人公示7.3中标通知7.4履约担保7.5签订合同8.重新招标和不再招标8.1重新招标8.2不再招标9.纪律和监督9.1对招标人的纪律要求9.2对投标人的纪律要求9.3对评标委员会成员的纪律要求9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求9.5投诉10.需要补充的其他内容附件一:开标记录表附件二:问题澄清通知附件三:问题的澄清附件四:中标通知书附件五:中标结果通知书附件六:确认通知第三章评标办法(综合评标法)评标办法前附表1.评标方法第四章合同条款及格式第一部分合同协议书第二部分通用合同条款第三部分专用合同条款第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式一、投标函及投标函附录(一)投标函(二)投标函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、已标价工程量清单五、施工组织设计六、项目管理机构(一)项目管理机构组成表(二)主要人员简历表七、资格审查资料(一)投标人基本情况表(二)近年财务状况表(三)近年完成的类似项目情况表(四)正在实施的和新承接的项目情况表(五)信用查询(六)信誉承诺(七)无行贿承诺(八)未被列入环保失信黑名单承诺(九)关于农民工工资的承诺书八、其他材料第一章招标公告社旗县太和镇人民政府刘集村农村公益事业财政奖补重点村项目招标公告1.招标条件本招标项目社旗县太和镇人民政府刘集村农村公益事业财政奖补重点村项目已由相关部门批准建设,建设资金为财政资金,资金来源已落实。招标人为社旗县太和镇人民政府,招标代理机构为河南中睿永诚工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。本次招标采用全流程电子辅助招投标,远程异地评标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:社旗县太和镇人民政府刘集村农村公益事业财政奖补重点村项目2.2项目编号:E41132713270015732.3招标范围:工程量清单、图纸及招标文件约定范围内的所有内容2.4工期:60日历天2.5质量要求:合格,达到国家验收规范合格标准2.6标段划分:本项目招标共划分为一个标段3.投标人资格要求3.1投标人须具备独立法人资格,具有有效的统一社会信用代码的营业执照;3.2投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3.3投标人拟派项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(不含临时),具备有效的安全考核合格证书,且未担任其他正在施工建设工程项目的项目经理,并出具无在建承诺函;3.4投标人财务状况良好,信誉良好(须提供2021年、2022年、2023年经会计师事务所或审计机构审计的财务报告,成立不足一年企业须提供银行出具的资信证明或近期财务报表);3.5依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内;3.6投标人需提供无行贿行为承诺;3.7本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传市场主体库信息为准,过期更改的主体库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受主体库信息原件。主体库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。本项目评标结果公示时,同时公示中标候选人主体库信息,接受社会监督。4.招标文件的获取4.1市场主体库注册本项目只接受南阳市公共资源电子交易平台中已加入市场主体库的企业投标,未入库的投标人请及时办理入库手续。入库办理请参见南阳市公共资源交易中心网站http://ggzyjy.nanyang.gov.cn下载专区《主体库申报操作手册》,企业办理主体库不收取任何费用,不需携带原件到南阳市公共资源交易中心进行审核。因未及时办理入库手续导致无法投标的,责任自负。4.2办理CA数字证书投标企业完成市场主体库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。CA数字证书办理请参见南阳市公共资源交易中心网站下载专区《CA办理所需资料》。4.3投标保证金缴纳:本项目不再交纳投标保证金。4.4招标文件获取时间:2025年03月17日08:00至2025年04月11日09:30(北京时间)潜在投标人网上注册成功后,即可在会员系统中直接下载招标文件。4.5招标文件费用:不收取。5.投标截止时间及地点5.1时间:2025年04月11日09时30分(北京时间)5.2地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前上传至社旗县公共资源交易中心交易系统;加密电子投标文件逾期上传,招标人不予受理。6.投标文件的递交及相关事宜6.1该项目需要使用不见面开标,告知投标人无需前往现场来参与投标。各投标人根据手册要求,提前做好相关准备工作。附件:操作手册地址(下载专区中自行下载)、不见面开标大厅地址https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login;6.2该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交非加密投标文件光盘等。6.3因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话400-998-0000。6.4不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(30分钟内),将被退回投标文件。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、河南省政府采购网、社旗县公共资源交易中心网上发布。8.联系方式招标人:社旗县太和镇人民政府地址:社旗县太和镇太兴路1号联系人:张志新联系方式:13703416632招标代理机构:河南中睿永诚工程管理咨询有限公司地址:河南省南阳市卧龙区两相路瑞金府邸一号楼1903室联系人:张玉奇联系方式:19836752007监督单位:社旗县财政局联系人:常安松联系电话:0377-83978085第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.1招标人招标人:社旗县太和镇人民政府地址:社旗县太和镇太兴路1号联系人:张志新联系方式:137034166321.1.2招标代理机构招标代理机构:河南中睿永诚工程管理咨询有限公司地址:河南省南阳市卧龙区两相路瑞金府邸一号楼1903室联系人:张玉奇联系方式:198367520071.1.3项目名称社旗县太和镇人民政府刘集村农村公益事业财政奖补重点村项目1.1.4建设地点社旗县太和镇1.2.1资金来源财政资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围工程量清单、图纸及招标文件约定范围内的所有内容1.3.2工期60日历天1.3.3质量要求合格,达到国家验收规范合格标准1.4.1投标人资质条件、能力和信誉同第一章招标公告“3.投标人资格要求”1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9踏勘现场不组织1.10投标预备会不召开1.11分包不允许。中标人必须承担总包责任,不得转包和违法分包工程。否则招标人有权终止合同并追究中标人的责任。1.12偏离不允许2.1构成招标文件的其他材料有招标人发出的招标控制价、招标文件的修改,澄清,以及招标人在招标期间发出的有编号的补遗书和其它有效正式函件等2.2.1投标人提出问题的截止时间递交投标文件截止之日前10日前2.2.2招标人澄清的时间递交投标文件的截止之日15日前3.1.1构成投标文件的其他材料/3.3.1投标有效期自投标截止之日起60日历天3.4.1投标保证金依据(社公管办[2023]3号)规定取消投标保证金金额在十万元及以下工程建设类项目的投标保证金,本项目不再缴纳投标保证金,投标保证金承诺函代替缴纳投标保证金。3.5.2近年财务状况的年份要求2021年度,2022年度,2023年度(如果注册时间不足三年,以注册时间为准)3.6是否允许递交备选投标方案不允许3.7.3电子投标文件签字或盖章要求投标人须按照投标文件格式中的规定加盖投标人电子公章或法定代表人电子签名。备注:电子签名是指法定代表人CA证书办理时,信息采集的法定代表人亲笔签名或法定代表人印章。4.1.1电子投标文件递交1、投标人应在南阳市公共资源交易系统下载“电子投标文件制作工具”,并按照招标文件要求编制和上传递交加密的电子投标文件(nyTF格式)。投标人上传时必须得到系统“上传成功”的确认回复,并认真检查电子投标文件是否完整、正确。递交网址:http://ggzy.sheqi.gov.cn/。2、投标人的电子投标文件应在招标文件规定的投标截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子投标文件视为放弃本次投标。3、投标人所递交的电子投标文件在投标截止时间之后不予退回。4.2.1投标截止时间2025年04月11日09时30分(北京时间)4.2.2是否退还投标文件否(二)近年财务状况表备注:在此附经会计师事务所或审计机构审计的财务财务会计报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见第二章“投标人须知前附表”的规定。(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量建造师技术负责人项目描述备注备注:1、类似项目指同投标人须知前附表,的工程。2、本表后附项目中标通知书、合同协议书等复印件(业绩以合同签订日期为准,须提供中标通知书、合同协议书的相关材料),具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(四)正在实施的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量建造师技术负责人项目描述备注备注:本表后附合同协议书或中标通知书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(五)信用查询(六)信誉承诺致:(招标人名称):我公司郑重承诺未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。若招标人发现我公司存在以上情况,招标人有权取消我单位投标资格或中标资格、拒签或提前终止合同,并向有关建设主管部门上报作进一步处罚,同时我单位自愿接受招标人要求赔偿的相应损失并承担由此带来的一切法律责任。特此承诺投标人:(盖电子公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或电子章)日期:年月日(七)无行贿承诺致:(填写招标人名称):年月日以来我公司(企业名称),企业法定代表人姓名(身份证号:),项目经理姓名(身份证号:),委托代理人(身份证号:)无行贿犯罪记录。若招标人发现我公司存在以上情况,招标人有权取消我单位投标资格或中标资格、拒签或提前终止合同,并向有关建设主管部门上报作进一步处罚;同时我单位自愿接受招标人要求赔偿的相应损失并承担由此带来的一切法律责任。特此承诺投标人:(盖电子公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或电子章)日期:年月日(八)未被列入环保失信黑名单承诺致:(填写招标人名称):我公司(公司名称),未被列入环保失信黑名单。若招标人发现我公司存在以上情况,招标人有权取消我单位投标资格或中标资格、拒签或提前终止合同,并向有关建设主管部门上报作进一步处罚;同时我单位自愿接受招标人要求赔偿的相应损失并承担由此带来的一切法律责任。特此承诺投标人:(盖电子公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或电子章)日期:年月日(九)关于农民工工资的承诺书投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。八、其他材料1.包含但不限于“国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息;2.招标文件要求或投标人认为其他有必要提供的材料。信用承诺书为营造公开、公平、公正、诚实守信的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)本单位对所提交的企(事)业单位基本信息、企(事)业负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。(二)严格依照国家和河南省关于招标投标的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源招标投标活动,不挂靠、借用、出租、出借、转让资质,积极履行社会责任,促进廉政建设。(三)自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、胁迫他人投标(放弃中标)、恶意投诉、违约毁约等行为,自觉维护公共资源招标投标的良好秩序。(四)本单位及项目经办人员信用状况良好,未被列为失信惩戒对象或“老赖”,符合参与公共资源交易活动的相关要求。(五)本单位不存在被人力资源和社会保障部门列入拖欠农民工工资“黑名单”或因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格之情形,若中标,本单位将自觉落实农民工工资保障的有关措施,及时缴纳农民工工资保证金,切实维护农民工权益。(六)若中标,本单位将在规定的时间内与招标人签订合同并自觉履行合同义务,不转包或违法分包中标项目。(七)自觉接受政府、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(八)本单位自愿接受招标投标综合监督管理机构和有关行政监督部门依法开展的监督检查,积极配合行政监督部门的投诉处理;本单位及项目经办人员如发生违法违规或不良行为,自愿接受招标投标综合监督管理机构和有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),依法承担赔偿责任和刑事责任,并同意按照相关规定记入本单位及项目经办人员诚信档案或不良行为(信用)记录。(九)本人已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或委托代理人(电子签章或签字):企业名称(电子签章或盖章):项目负责人(电子签章或签字):年月日全省房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书我单位承诺,在项目招投标活动中,自觉遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、河南省实施《中华人民共和国招标投标法》办法等招标投标相关法律、法规和制度规定,如有违反,愿承担相关法律责任。承诺人(法人或委托代理人)(电子签章):联系电话:企业名称(电子签章)年月日