水泵、水箱 消火栓泵 喷淋泵 排污泵 浮球 消防稳压机组 水泵 消防水箱招标公告(郑州经开投资发展有限公司2025)



石家庄分公司河南区域郑州经济技术开发区瑞祥小区(3#地块)项目水泵、水箱等招标

编号

MB20250314005

公告日期

2025-03-14

截止时间

2025-03-17 11:00

招标类型

材料采购

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购

开标时间

2025-03-17 13:00

评标办法

合理最低价

付款方式

合同签订后,预付2万定金,设备至现场卸车前付至该批次结算总金额98%,剩余2%为质量保证金,质保期一年到期后无息退还。每次付款前应先提供相应的增值税发票;

公告正文

水泵、水箱等材料 采购招标文件

单位名称:河北建设集团股份有限公司石家庄分公司

项目名称:郑州经济技术开发区瑞祥小区(3#地块)

招标编号:CLZB-202503-00263

联系人:樊金琍

电 话:18637881606

发标时间:2025年 03 月14 日

河北建设集团股份有限公司
2025年03月14 日

招标文件

第一条: 工程概况

工程名称:郑州经济技术开发区瑞祥小区(3#地块)

2.工程地点:郑州经南十三路、四港联动、经南十四路、经开第十九大街合围区域;
3.建设单位:郑州经开投资发展有限公司
4.施工单位:河北建设集团股份有限公司
5.建筑面积:427369.12m2
6、采购物资明细:(见附件)
第二条: 招标要求
1、招标方式:公开 。
2、质量要求:合格
2.1、建筑用材料质量水平应遵循的国家及行业标准”和“甲方提出的质量要求”,进场的材料必须符合国家标准和行业标准 及甲方提出的要求,当以上标准不一致时,以标准较高者为准;
甲方要求:必须符合国家标准和行业标准;
2.2技术要求:合格
2.3样品提供要求:/ ;
3、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前3 天通知中标单位。
4、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。
第三条: 投标方应具备的条件.
1、投标单位注册资金无 。
2、 投标单位纳税人主体资格:无 。
3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
6、本项目不接受联合体投标。
第四条: 报价要求

本次招标预算总量为:见材料明细 。
厂家要求:

1)按照业主指定品牌要求执行(水泵品牌有:凯泉、连成、熊猫、南亚、东方、瑞邦、台佳、南方泵业);
2)参见郑州经济技术开发区管理委员会2023年2月7日下发的《经开区安置房主要建筑材料品牌汇总表》。
3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含材料费、运费、增值税税率(13%)、检验试验费;
4、其他报价要求:无
5、全部验收合格时间:暂定2025年05月31日;
第五条: 结算方式
1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对混凝土品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条: 付款方式
1、支付方式:甲方采用银行转账的方式付款。
2、支付时间:合同签订后,预付2万定金,设备至现场卸车前付至该批次结算总金额98%,剩余2%为质量保证金,质保期一年到期后无息退还。每次付款前应先提供相应的增值税发票;
3、发票约定:工程价款按照“先开票、后付款”的原则,供货方应在付款前7天提供购货方认可的合格正规发票。
投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,由发票引起的一切经济责任由投标方承担。
第七条: 投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第八条: 时间要求

投标截止时间: 2025年03 月17 日 11时00分。

2、开标时间: 2025年 03 月17日 13时 00分。
第九条: 其它
1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。
2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
3、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;
(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉;

附件: 水泵、水箱等材料明细表

序号
材料名称
设备参数
型号
单位
暂定数量
税率
含税单价
暂定含税总价
备注

1
消火栓泵
参数:Q=20L/s H=180m N=75Kw
XBD18.0/20G

2
13%

立式多级;CCCF

2
喷淋泵
参数:Q=50L/s H=70m N=75Kw
XBD7.0/50G-L

2
13%

立式单级;CCCF

3
排污泵
参数:Q=30m3/h H=16m N=4KW
65JYWQ30-16-4

114
13%

4
排污泵
参数:Q=40m3/h H=15m N=4KW
80JYWQ40-15-4

72
13%

5
排污泵
参数:Q=23m3/h H=12m N=2.2KW
50JYWQ23-12-2.2

23
13%

6
浮球


114
13%

7
消防稳压机组
流量1L/s、扬程30m、功率0.75KW水泵两台;SQL800*0.6气压罐一台;基础管路一套;控制柜一台


1
13%

8
消防水箱
2m×5m×2.5m;
有效容积18m3

1
13%

9
小计



注:1、此数量为项目暂估数量,实际采购量以项目提料单为准。

工期要求工期暂定一年
安全文明施工要求要求达到郑州市文明工地
质量要求质量达到项目要求
技术要求规格型号符合图纸及国家技术标准要求
其他要求无

水泵、水箱等材料招标公告:2025.3.14.docx(46KB)

备注

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

消火栓泵


2.00
2025-03-18
XBD18.0/20G,立式多级;CCCF

喷淋泵
通用

2.00
2025-03-18
XBD7.0/50G-L,立式单级;CCCF

排污泵
通用

114.00
2025-03-18
65JYWQ30-16-4

排污泵
通用

72.00
2025-03-18
80JYWQ40-15-4

排污泵
通用

23.00
2025-03-18
50JYWQ23-12-2.2

水箱浮球阀
/

114.00
2025-03-18

消防增压稳压设备
/

1.00
2025-03-18
流量1L/s、扬程30m、功率0.75KW水泵两台;SQL800*0.6气压罐一台;基础管路一套;控制柜一台

水箱
通用

1.00
2025-03-18
2m*5m*2.5m,有效容积18m3

招标澄清补遗

标题
发布日期

提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。

提示: 您还不是材料供应商!

采购方

经开区瑞祥小区(3#地块)

单位类型

施工单位项目部

所在地区

河南省 郑州市 管城回族区

联系人

联系电话