施工废水一体化处理系统招标公告(中国水利水电第六工程局有限公司轨道工程公司2025)
【设备类】中国电建水电六局轨道工程公司引江补汉项目施工废水一体化处理系统采购项目谈判公告
点击查看公告内容:
【设备类】中国电建水电六局轨道工程公司引江补汉项目施工废水一体化处理系统采购项目谈判公告.pdf
附件信息下载
谈判采购公告
谈判采购公告项目编号:POWERCHINA-0106-250164一、采购项目受中国水利水电第六工程局有限公司轨道工程公司(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第六工程局有限公司资产管理部(以下简称“采购机构”)以公开谈判方式采购引江补汉工程土建施工及金结机电安装3标项目所需的施工废水一体化处理系统,采购设备计划使用自有资金用于本次后所签订合同的支付。二、项目概况与采购范围1、项目概况:具体施工项目概况引江补汉工程从长江三峡库区引水入汉江,提高汉江流域的水资源调配能力,向工程输水线路沿线地区城乡生活和工业补水创造条件。本工程土建施工及金结机电安装3标段位于湖北省宜昌市夷陵区和襄阳市保康县区域内,主要建筑物包括:①输水隧洞长约20.37km;②6-1#竖井;③7#检修交通洞洞身段及洞口场平混凝土;④7-1#岔洞。项目施工总工期96个月。2、采购范围:本次采购范围是施工废水一体化处理系统及其附属设备的功能设计、制造、工厂试验、工厂检验、包装、发运、现场验收、现场安装指导、调试、试验、试运行、培训、提供图纸和资料等。3、采购数量:备注:序号名称规格规格型号单位数量备注1施工废水一体化处理系统1400T/h台套12施工废水一体化处理系统600T/h台套1备注:1、技术部分详见“第七章技术文件”2、以上采购数量为初步设计估算数量,最终结算量以实际供货并经验收合格的数量为准,若因施工图、设计变更等原因,致使谈判设备实际供货数量与谈判数量发生较大偏差时,供应商应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。4、交货时间:下发排产通知单后25天内完成所有交货,具体以需方要求的供应时间为准。5、交货地点:湖北省襄阳市保康县店垭镇引江补汉工程土建施工及金结机电安装3标7#平洞及6#-1竖井施工现场,具体送达地址以签订合同为准6、质量要求:引江补汉工程土建施工及机电安装7#平洞隧道废水处理项目排水量为1400m3/h,6#-1竖井废水处理项目排水量为600m3/h,排水悬浮物100~5000mg/L,pH值为8~10。根据输水隧洞主洞进出口及各施工支洞洞口所处区域水体功能区划,Ⅱ类水体为禁排区,隧洞排水处理后满足《水利水电工程施工组织设计规范》(SL303-2017)施工用水标准(SS≤100mg/L)后综合用于临近施工区施工生产,或达到《城市污水再生利用城市杂用水水质》(GB/T18920-2020)回用于施工支洞附近林地绿化和施工场地酒水降尘。响应人对所提供设备、工艺技术及其生产的产品、产量、质量及相关服务负责,包括相应的安装、调试、验收、人员培训、生产操作及关键生产技术的指导,确保设备整体技术性能不低于引江补汉所有项目同类污水处理设备技术性能,产品处理量、质量达到合同要求。7、其他要求:首次供货后至接收单位签字验收都应做好设备的交接工作;设备投运以后,在保修期应无条件地提供免费修理服务(包括运输费、税收等),保修期过后应继续有偿提供设备的备品备件(价格不高于市场价)。三、供应商资格要求本次谈判要求供应商具备以下条件:1、供应商为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求,需提供生产厂家授权书(提供相关证明材料)。3、供应商应具有类似施工废水一体化处理系统的供货业绩,在近3年内(2022年1月-2025年1月)的供货合同不少于3个,且签订合同总金额不低于900万元(附合同扫描件或中标通知书,合同需载明合同签订时间、合同标的、合同总金额)。4、供应商提供2022年至2024年度的财务报告及附件,包括资产负债表、利润表、现金流量表等。5、供应商为增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票6、供应商具有良好的商业信誉,具有较强的履约能力,在《国家企业信用信息公示系统》(http://www.gsxt.gov.cn)中近三年内无严重的违法失信、产品质量问题或不良行为记录等信息,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。7、法定代表人为同一人的公司不得同时参加本次投标;母公司与其全资子公司及其控股公司不得同时参加本次投标;联合体不得参加本次投标;被中国电力建设股份有限公司及中国水利水电第六工程局有限公司列入黑名单的企业,不得参加本次投标。四、谈判采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加者,请于2025年3月18日10:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)在线上传经办人身份证、法定代表人签发并加盖公章的针对本项目获取谈判文件的授权委托书扫描件(合并文件上传),并在审核通过后自行下载谈判文件。2、本项目谈判文件免费。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(谈判截止时间,下同)为2025年3月21日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交、解密及签到等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线谈判,办理方式1)直接下载“中招互联”APP自助办理数字证书,方式2)请登录https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的谈判失败将由供应商自行承担后果。集中采购平台招投标业务咨询客服热线:(袁女士)18301612549。(2)各供应商须登录集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(3)本次谈判无需提供纸质版谈判响应文件。(4)各供应商须使用数字证书登录集采平台投标管家客户端进行在线签到,在采购人终止解密前未进行在线签到的供应商将无法进行后续谈判流程。(为保证开标启环节顺利完成,建议在电子响应文件递交截止时间1小时前完成在线签到)。(5)响应截止时间后,各供应商须使用数字证书登录集采平台投标管家客户端对电子响应文件进行在线解密。2、谈判截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买采购文件的供应商。3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国水利水电第六工程局有限公司或中国电力建设股份有限公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开启。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开启的,由供应商承担其全部后果。4、合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话(集采平台客服经理:袁女士,电话:18301612549)。5、谈判时间:另行通知谈判地点:另行通知六、发布公告的媒介本次询比采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)上发布。七、联系方式采购机构:中国水利水电第六工程局有限公司资产管理部地址:辽宁省沈阳市浑南区智慧二街178号邮编:110000联系人:初先生电话:024-26209282电子邮箱:6jzichanguanlibu@powerchina.cn采购人:中国水利水电第六工程局有限公司轨道工程公司地址:重庆市沙坪坝区大学城景和路34号智汇国际19楼邮编:404100联系人:邵先生电话:13224901677电子邮箱:sfjzcglb@powerchina.cn现场联系人:赵先生电话:13804197689办理电子密钥及首次申请合格供应商请联系袁女士,电话:18301612549。报名审核请联系初先生,电话:024-26209282。其他问题联系赵先生,电话:13804197689。八、监督机构监督机构:中国水利水电第六工程局有限公司设备物资招标采购办公室监督邮箱:6jzcbjd@powerchina.cn2025年3月12日