贵州矿井水质检测化验 水质检测化验招标公告(贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿2025)
贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿-2025.03.15-矿井水质检测化验-询比采购采购公告
招标项目编号:
格目底米箩煤矿-2025-FW4616
项目概况:
贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿-2025.03.15-矿井水质检测化验-询比采购
招标人:
贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿
代理机构:
--
监督联系人:
--
监督联系电话:
--
标段/包信息
标段/包名称:
贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿-2025.03.15-矿井水质检测化验-询比采购
标段包/编号:
格目底米箩煤矿-2025-FW4616-2025-FW4616-0001
报名开始时间:
2025-03-15 16:07:32
报名截止时间:
2025-03-18 23:59:00
截标/开标时间:
2025-03-19 09:00:00
文件获取地点:
文件获取开始时间:
2025-03-15 16:07:32
文件获取截止时间:
2025-03-18 23:59:00
文件发售金额:
开标形式:
线上
开标地点:
贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿
招标范围:
--
供应商资质要求:
--
是否接受联合体投标:
否
监督人名称:
--
监督人电话:
--
备注:
--
招标人联系方式
招标人:
贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿
联系人:
李鸿
联系电话:
18085835505
电子邮箱:
--
联系地址:
--
相关附件
公告PDF:
贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿-2025.03.15-矿井水质检测化验-询比采购.pdf
其他附件:
无
更多详情内容请点击:
`第一部分公开询比价公告1.采购条件采购项目:贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿-2025.03.15-矿井水质检测化验-询比采购采购人:贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿采购项目资金来自自筹现对贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿-2025.03.15-矿井水质检测化验-询比采购项目进行公开询比价。(特别提示:请仔细核实询报价单中的相关要求。本次为询价采购,若能报价,需把询报价单中相关内容核实清楚、填写完整,签字并盖章并上传集采平台即可。报价产品必须满足使用单位现场要求且响应我方合同条款要求(附合同文本),否则,请勿报价,以免浪费资源。业务联系电话:18085835505。具体采购的设备及要求详见附件《询报价单》。若选中贵公司报价的产品,我方将给贵公司发书面订货通知、代使用单位与贵公司签订书面合同)。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿-2025.03.15-矿井水质检测化验-询比采购2.2项目地点:贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿2.3开标时间:2025年3月19日上午9点2.4项目预算:壹万壹仟元整(超预算报价将视为无效报价)2.5主要服务简介:(本项目综合评分最高者中标,请仔细本文件阅读第四技术要求以及第五评分标准部分,参与方可根据自身供货能力填报“询报价单”,若有多项采购物资,无法供货请勿报价,平台系统内报价时挪动条形框勾选取消即可)项数服务项目参考规格型号(图号)单位数量服务时间使用单位1水质检测化验以合同为准项1每季度1次米箩煤矿2.5供货周期及交货地点:供货周期:请各供应商按最短交货期报价(请如实填写交货期)2.6重要提醒!此项目为公开询比价采购,为避免无效报价,请报名后下载文件“招标/采购文件”以及“询报价单”,并仔细阅读招标/采购文件第五部分:评审办法及要求,对应评审办法制作投标文件,填写询报价单盖章后上传!(注:1、请阅读采购文件第四部分技术要求,若为井下、电气防爆设备,必须附齐相关安全证件以提供审核;2、若报价货物非贵公司生产产品,需上传制造商授权书提供审核。不满足以上情况均视为不符合资质参与报价;)。3.报价人资格要求3.1报价人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业。3.2若为井下设备材料必须取得(煤安证或相关资格),电气设备取得(防爆合格证或相关资格)。3.3具体技术、商务、投标要求见采购文件。3.4未按平台附件报价单填写,且报价单内未注明交货期、付款方式、未签章者为无效报价。联系方式招标代理人:采购代理机构:/地址:地址:/邮编:邮编:/联系人:李鸿联系人:/电话:18085835505电话/传真:传真:/电子邮件:电子邮件:/注:投标责任:请仔细阅读招标文件内技术要求,报名单位提供的投标文件资料必须真实有效,否则取消中标资格,造成损失,我公司保留追究其经济赔偿责任和法律责任的权利。报名方式:1、请报名单位登录《黔云招采(能源板块)》(https://gzny.e-qyzc.com/#/home)进行注册,即可在平台上进行投标报价操作。2、报名单位于平台注册、认证、网上操作等相关业务的咨询,或联系黔云招采(能源板块)平台技术支持电话:0851-88105060。3、采购单位联系人:李鸿电话:18085835505第二部分投标资料表本表关于要采购的货物的具体资料是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,以本资料表为准。序号内容说明1业主名称:贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿2项目名称:贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿-2025.03.15-矿井水质检测化验-询比采购3采购方式:网上询价采购4投标资料:需根据招标采购文件所要求完整文件上传。5招采平台名称:黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块6买方地址、电话、传真号地址:贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿电话:18085835505第三部分合同条款资料表年度框架协议(模板)编号:签订地点:六盘水市水城区签订时间:202年月日甲方:乙方:贵州格目底矿业有限公司为了灵活开展甲、乙双方业务往来,进一步加强双方密切合作关系,本着互惠互利的原则,经甲、乙双方协商一致,达成协议如下:一、采购项目及相关信息序号服务名称型号规格单位数量含税单价(含税:13%)1二、技术质量执行标准:按MT/T148-1997标准执行,如因质量问题给乙方所造成的一切经济损失和责任均由甲方负责赔偿,质保期一年(质保期以货到验收合格之日起算)。三、交(提)货地点:将货物运送到乙方指定地点,运输过程中所产生的一切费用由甲方承担。四、价格调整方式:甲、乙双方在合同签订一年度内,如市场原材料价格上下浮动在10%以内价格不作调整,即合同有效期内均按此价格执行,如原材料价格上下浮动超过10%,甲、乙双方均可提出调价要求签订补充协议(另行商定)。五、包装标准、包装物的供应与回收:包装完好,必须附使用说明书、产品合格证等相关资料,包装物不回收。六、验收标准及提出异议期限:货到乙方仓库后,乙方在三个工作日内对货物外观及数量进行验收,如有异议及时通知对方。甲方应在三个工作日内予以回复,若甲方不及时回复,并视为未按约定期限到货,责任由甲方自行承担。七、结算方式:甲方接到乙方书面采购订单15天内到货,货到根据实际验收合格数量甲方全额开具13%增值税发票入账。八、违约责任:如未按约定时间到货,每延期一天甲方按合同总价的1%向乙方支付违约金,因延误期限给乙方造成的一切经济损失由甲方负责赔偿。九、合同的解除:1.若甲方未按照本合同约定及时提供货物,导致本合同目的不能实现,乙方有权解除合同并向甲方主张因其违约而导致的一切损失。2.协议履行期间,如遇国家及上级单位政策与协议签订时发生较大变化的(企业合并、分离、破产、甲方仓库变故等因素),甲乙双方均有权变更或解除本协议。3.双方提出变更或解除合同,应提前十五日通知对方。十、争议解决方式:如本协议在履行过程中发生争议,双方协商解决,协商不成向六盘水市水城区人民法院起诉。十一、其它约定事项:本协议一式5份,甲方执1份,乙方执4份,均具有同等法律效力,经双方签章后生效,供货协议有效期一年(年月日至年月日)。供方:单位名称(章):单位地址:法定代表人:委托代理人:电话:开户行:帐号:税号:邮编:需方:单位名称(章):单位地址:法定代表人:委托代理人:电话:开户行:帐号:税号:邮编:协议履行地:六盘水市水城区PS:此标段为综合评分最高中标,对付款方式不做评分,为节约双方时间,不响应我方合同条款,请勿投标报价第四部份技术要求1.按照米箩煤矿矿井水质检测化验明细表每季度开展一次检测工作。2.水质检测化验15天内出具检测报告。米箩煤矿矿井水质检测化验明细表序号类别检测因子点位数量监测次数天数年度次数备注1煤矿水质Cl+1114每季度检测一次2Ca2+11143Mg2+11144Na+11145铁11146铵离子11147铝离子11148锌离子11149氯离子111410碳酸氢根111411碳酸根111412硫酸根111413亚硝酸根离子1114下页为评审办法及要求,请仔细阅读第五部份评审办法评分细则及各项评标因素如下:评分项及评分标准(分值100分)评分项及评分标准分值备注合计100商务评分(20分)业绩资料10近三年相关检测报告2分,不提供0分,最多得10分。方案完整性10检测方案是否清晰全面得4分,有无明确的检测时间安排得2分,人员配置及职责是否明确得2分,提供1种资质或工作履历得2分,最多得10分。技术评分(30分)技术专业性151.所选用的检测流程是否符合相关要求;2.对水质检测流程是否清晰;3.提出的检测方案是否具有针对性和可行性;4.其他与本项目有关的事宜。好15-10分;一般10-5分;差4-1分;缺项0分。注:在招标文件中提供上述方案,根据方案内容综合进行评分,未提供的不得分。经验与资质51.服务提供方的相关项目经验及成果展示,最高可得3分。2.团队成员的专业资质和能力证明。须提供有关证明材料得1分。3.团队成员中持有招标服务内容相关的职业技能证书的得1分51.内部质量控制流程是否完善得1分。须提质量保障措施供证明材料。不提供的0分。2.对检测报告出具时间合理得2分。3.如何确保数据的准确性和可靠性得2分。服务承诺与沟通51.对客户需求响应的承诺得1分。2.沟通机制是否畅通,包括定期汇报等得1分。3.对后续服务的承诺得3分。价格评分(50分)本项目投标报价501.评标基准价=所有进入价格评审投标人的最低投标价。2.有效投标人的有效投标报价等于评标基准价的,得50分。3.投标人的报价与评标基准价相比,每高10%减1分,最多减6分;