应急发电车招标公告(中铁电气化局集团有限公司2025)
采购单位:中铁电气化局集团有限公司雄商高铁四电二标项目经理部
发布时间:2025-03-15 10:24
响应截止时间:2025-03-18 18:00
点击查看公告内容:
中铁电气化局集团第一工程有限公司新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段四电及相关工程XSSD-2标段(应急发电车)二次谈判公告.pdf
竞争性谈判采购公告.pdf
第一章竞争性谈判采购公告中铁电气化局集团有限公司新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段四电及相关工程XSSD-2标段发电车竞争性谈判采购公告(项目编号:EEBXSSD-TP-DL-202416EEBXSSD-TP-DL-202416)11..采购条件本招标项目新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段四电及相关工程XSSD-2标段,招标人为中铁电气化局集团有限公司雄商高铁四电二标项目经理部,采购项目资金已落实,现对EEBXSSD-BD-22(发电车)采购进行公开竞争性谈判。22..采购范围及相关要求2.1项目概况:雄商高铁位于京沪高速铁路、京广客运专线两大干线之间,基本沿既有京九通道,北起京雄城际雄安站,向南经河北省雄安新区、沧州市、衡水市、邢台市和山东省聊城市,在河南省濮阳市台前县跨黄河后,再经山东省济宁市、菏泽市、河南省商丘市至商合杭铁路商丘站。本线线路长度551.97公里,途经3省、9市25县(区),其中河北省境内257.82公里,山东省境内268.97公里,河南省境内25.19公里。全线正线桥梁521.47公里/16座,占线路长度94.47%;路基30.50公里,占线路长度5.53%。四电二标施工范围:雄商高铁DK377+040(北京局界)~DK647+643(济南局界)/266.276km四电及相关工程(含梁山至郓城代建段高速四电工程;不含商丘代建段)施工。2.2采购范围:具体要求及物资名称、规格型号、数量、包件划分、专项资质资格条件等情况详见谈判公告附件《中铁电气化局集团有限公司雄商高铁四电二标段竞争性谈判采购包件一览表》。33..供应商资格要求3.1本次采购要求供应商须具备的资格详见附件144..诚信要求本次谈判不接受具有以下情形的潜在供应商参加谈判:4.1属于中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司和中铁电气化局集团有限公司限制交易范围内的。4.2属于“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业的。4.3属于“信用中国”网站公示的失信被执行人的。4.4供应商及其法定代表人自递交报价文件之日起前三年内有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录的。55..采购文件的获取5.1凡有意参加投标者,须通过中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)发布的招标公告,于2025年03月15日至2025年03月17日,每日08时30分至18时00分(节假日不休,北京时间,下同)将填写完整的《投标登记表》(见公告附件2)加盖公章,然后将盖章的PDF版、可编辑的word版《投标登记表》扫描版发送至邮箱dhjxswzb@126.com(邮件标题请注明招标编号和投标人名称)。66..报价文件的递交6.1本次招标采用线上发布公告,线上开标方式,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年03月25日09时30分,供应商应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)递交电子报价文件。6.2逾期送达的报价文件,中国中铁采购电子商务平台将予以拒收。77..发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)发布。88..联系方式招标人:中铁电气化局集团有限公司雄商高铁四电二标项目经理部地址:山东省聊城市东昌府区嘉明路17号联系人:郭强电话:18053061245电子邮箱:dhjxswzb@126.com99..公告附件附件1:《中铁电气化局集团有限公司雄商高铁四电二标段竞争性谈判采购包件一览表》。附件2:谈判登记表2025年3月15日第一章竞争性谈判采购公告中铁电气化局集团有限公司新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段四电及相关工程XSSD-2标段发电车竞争性谈判采购公告(项目编号:EEBXSSD-TP-DL-202416)1.采购条件本招标项目新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段四电及相关工程XSSD-2标段,招标人为中铁电气化局集团有限公司雄商高铁四电二标项目经理部,采购项目资金已落实,现对EEBXSSD-BD-22(发电车)采购进行公开竞争性谈判。2.采购范围及相关要求2.1项目概况:雄商高铁位于京沪高速铁路、京广客运专线两大干线之间,基本沿既有京九通道,北起京雄城际雄安站,向南经河北省雄安新区、沧州市、衡水市、邢台市和山东省聊城市,在河南省濮阳市台前县跨黄河后,再经山东省济宁市、菏泽市、河南省商丘市至商合杭铁路商丘站。本线线路长度551.97公里,途经3省、9市25县(区),其中河北省境内257.82公里,山东省境内268.97公里,河南省境内25.19公里。全线正线桥梁521.47公里/16座,占线路长度94.47%;路基30.50公里,占线路长度5.53%。四电二标施工范围:雄商高铁DK377+040(北京局界)~DK647+643(济南局界)/266.276km四电及相关工程(含梁山至郓城代建段高速四电工程;不含商丘代建段)施工。2.2采购范围:具体要求及物资名称、规格型号、数量、包件划分、专项资质资格条件等情况详见谈判公告附件《中铁电气化局集团有限公司雄商高铁四电二标段竞争性谈判采购包件一览表》。3.供应商资格要求3.1本次采购要求供应商须具备的资格详见附件14.诚信要求本次谈判不接受具有以下情形的潜在供应商参加谈判:4.1属于中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司和中铁电气化局集团有限公司限制交易范围内的。4.2属于“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业的。4.3属于“信用中国”网站公示的失信被执行人的。4.4供应商及其法定代表人自递交报价文件之日起前三年内有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录的。5.采购文件的获取5.1凡有意参加投标者,须通过中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)发布的招标公告,于2025年03月15日至2025年03月17日,每日08时30分至18时00分(节假日不休,北京时间,下同)将填写完整的《投标登记表》(见公告附件2)加盖公章,然后将盖章的PDF版、可编辑的word版《投标登记表》扫描版发送至邮箱dhjxswzb@126.com(邮件标题请注明招标编号和投标人名称)。6.报价文件的递交6.1本次招标采用线上发布公告,线上开标方式,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年03月25日09时30分,供应商应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)递交电子报价文件。6.2逾期送达的报价文件,中国中铁采购电子商务平台将予以拒收。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)发布。8.联系方式招标人:中铁电气化局集团有限公司雄商高铁四电二标项目经理部地址:山东省聊城市东昌府区嘉明路17号联系人:郭强电话:18053061245电子邮箱:dhjxswzb@126.com9.公告附件附件1:《中铁电气化局集团有限公司雄商高铁四电二标段竞争性谈判采购包件一览表》。附件2:谈判登记表2025年3月15日附件1:中铁电气化局集团有限公司雄商高铁四电二标段竞争性谈判采购包件一览表项目编号:EEBXSSD-TP-DL-202416序号包件号/包件名称物资名称规格型号标准或图号计量单位数量交货时间供应商资格条件备注1EEBXSSD-BD-22应急发电车100KW台12025年4月20日1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商;2.制造商须满足:(1)谈判物资须具有由通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近5年(自2020年1月1日以来)的产品检验报告(带有CMA或CNAS标识);(2)谈判物资须具有近5年(自2020年1月1日以来,以合同签订日期为准)市政、铁路或国家电网的供货业绩,并出具购售合同影印件;3.代理商须满足:(1)注册资本金(人民币)不低于200万元;(2)须持有所代理制造商的授权函;(3)所代理的制造商须满足上述第2条的要求;(4)具有城市轨道交通项目成功销售或服务的业绩;4.不接受联合体报价。说明:以上规格型号数量是施工图数量,最终供货规格型号数量以采购人发货通知单为准。附件2:谈判登记表单位名称采购项目名称谈判联系人联系人手机固定电话电子邮箱项目编号注册资金单位地址生产厂家名称(适用于代理商投标)投标范围:(注明拟投标包件号和物资名称)供应商开票信息单位名称:纳税人识别号:地址、电话:开户行及账号:开户行联行号:专用发票邮寄地址:报名单位(章)年月日备注:1.标书款发票采用电子发票形式,开具后发送至本登记表提供的邮箱内并短信通知,请确保本登记表提供的电子邮箱及电话的准确性。2.退还谈判保证金需填写开户行联行号,请准确填写。