“拆窗破网“工程招标公告(安龙县第四中学2025)
安龙县第四中学教学楼、综合楼“拆窗破网“工程招标公告
点
关
蓝
字
★
关
注
我
们
安龙县第四中学教学楼、综合楼“拆窗破网“工程招标公告
一、招标项目
安龙县第四中学教学楼、综合楼“拆窗破网”工程项目
二、项目概况
1、项目地点:安龙县第四中学
2、项目内容:对教学楼、综合楼有防盗网的房间开设紧急逃生口,每个紧急逃生口面积不应小于1m*0.8m,紧急逃生口下沿距室内地面不宜大于1.2m,逃生口应能从内部快速打开,日常需要锁闭并能迅速打开。需要改造不锈钢防护网138.5平米,开窗数量30个,拆除防护网30,逃生窗口锁90把。
三、项目人资格要求
1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立企业法人,具有有效的营业执照。
2、投标人近三年内(自公告发布之日起算),在经营活动中没有违法违纪记录。
3、本项目不接受联合体投标。
4、投标人必须具备装饰装修门窗安装等施工资质。
5、投标人需要现场勘察后提交资料。
四、招标施工现场勘查
1、现场勘察时间:2025年3月17日16:00-2025年3月19日16:00。
2、地点:安龙县第四中学
3、方式:投标人需携带营业执照、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及授权人身份证(以上资料需提供原件及加盖公章的复印件一套)进行报名。
五、投标文件的递交及要求
1、施工现场确认后,施工方提供相应营业执照、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及授权人身份证(以上资料需提供原件及加盖公章的复印件一套),提交施工方案,统一报价表等盖公章,装入信封进行密封。
2、投标文件递交地点:安龙县第四中学
六、开标时间及地点
1、开标时间:确认三个工作日之后,等候学校统一开标时间的通知。
2、开标地点:安龙县第四中学办公楼三楼会议室
七、合同签订
中标后,双方协商施工期限和施工方案后,签订施工合同。
八、资金结算
工程竣工验收合格之后,承包方开具发票交予我校,由我校财务室向教育局提交相关手续,待教育局完成审批后进行拨款。
九、联系方式
招标人:安龙县第四中学
地址:黔西南州安龙县第四中学
联系人:易老师 联系电话:13595993020
联系人:曹主任 联系电话:15186014930
联系人:毛主任 联系电话:13984491903
联系人:张主任 联系电话:13640454111
安龙县第四中学(衡水安龙实验中学)
2025年3月14日
文字来源:总务处
编 辑:潘登醒
一审一校:易蛟蛟
二审二校:曹又文
三审三校:王成斤
安龙县第四中学德正行笃学博志远ANLONGXIANDISIZHONGXUE(衡水安龙实验中学)电审平德正行笃学博志远安龙县第四中学ANLONGXIANDISIZHONGXUE(衡水安龙实验中学)电审平专安龙县第四中学(衡水安龙实验中学)全国青少年校园足球特色学校称号贵州大学外国语学院实习基地贵州省学科教学渗透法制教育省级示范学校黔西南州五四红旗团委黔西南州高中进步奖学校安龙县“教育立县”工作先进集体黔西南州高素质人才培养三类示范学校第一十届全国青小年五好小公民“阳光校园我们是—P好伙伴”主题教育读书活动一等奖黔西南州2023年中学生诗词大赛高中组一等奖黔西南州第五届“金州杯”校园足球联赛亚军黔西南州“扣好人生第一粒扣子”主题教育实践活动歌吟活动二等奖2023年中学生主持大赛”州赛(高中组)1)一等奖2023年黔西南州“中学生诗词大赛”高中组一等奖黔西南州第二届“拒绝毒品·花开向阳”中小学生书画大赛硬笔类特等奖黔西南州第二届“拒绝毒品·花开向阳”中小学生书画大赛绘画类二等奖黔西南州2023年度高中进步三等奖欢迎您为我校提出宝贵的意见与建议电子信箱:fangnan4827@126.com抖音号微信视频号微信公众号安龙县第四中学(衡水安龙实验中学)地址:贵州省黔西南州安龙县教育园区http://www.k985.cn圆梦求真崇善尚美躬行
点
关
蓝
字
★
关
注
我
们
安龙县第四中学教学楼、综合楼“拆窗破网“工程招标公告
一、招标项目
安龙县第四中学教学楼、综合楼“拆窗破网”工程项目
二、项目概况
1、项目地点:安龙县第四中学
2、项目内容:对教学楼、综合楼有防盗网的房间开设紧急逃生口,每个紧急逃生口面积不应小于1m*0.8m,紧急逃生口下沿距室内地面不宜大于1.2m,逃生口应能从内部快速打开,日常需要锁闭并能迅速打开。需要改造不锈钢防护网138.5平米,开窗数量30个,拆除防护网30,逃生窗口锁90把。
三、项目人资格要求
1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立企业法人,具有有效的营业执照。
2、投标人近三年内(自公告发布之日起算),在经营活动中没有违法违纪记录。
3、本项目不接受联合体投标。
4、投标人必须具备装饰装修门窗安装等施工资质。
5、投标人需要现场勘察后提交资料。
四、招标施工现场勘查
1、现场勘察时间:2025年3月17日16:00-2025年3月19日16:00。
2、地点:安龙县第四中学
3、方式:投标人需携带营业执照、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及授权人身份证(以上资料需提供原件及加盖公章的复印件一套)进行报名。
五、投标文件的递交及要求
1、施工现场确认后,施工方提供相应营业执照、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及授权人身份证(以上资料需提供原件及加盖公章的复印件一套),提交施工方案,统一报价表等盖公章,装入信封进行密封。
2、投标文件递交地点:安龙县第四中学
六、开标时间及地点
1、开标时间:确认三个工作日之后,等候学校统一开标时间的通知。
2、开标地点:安龙县第四中学办公楼三楼会议室
七、合同签订
中标后,双方协商施工期限和施工方案后,签订施工合同。
八、资金结算
工程竣工验收合格之后,承包方开具发票交予我校,由我校财务室向教育局提交相关手续,待教育局完成审批后进行拨款。
九、联系方式
招标人:安龙县第四中学
地址:黔西南州安龙县第四中学
联系人:易老师 联系电话:13595993020
联系人:曹主任 联系电话:15186014930
联系人:毛主任 联系电话:13984491903
联系人:张主任 联系电话:13640454111
安龙县第四中学(衡水安龙实验中学)
2025年3月14日
文字来源:总务处
编 辑:潘登醒
一审一校:易蛟蛟
二审二校:曹又文
三审三校:王成斤
安龙县第四中学德正行笃学博志远ANLONGXIANDISIZHONGXUE(衡水安龙实验中学)电审平德正行笃学博志远安龙县第四中学ANLONGXIANDISIZHONGXUE(衡水安龙实验中学)电审平专安龙县第四中学(衡水安龙实验中学)全国青少年校园足球特色学校称号贵州大学外国语学院实习基地贵州省学科教学渗透法制教育省级示范学校黔西南州五四红旗团委黔西南州高中进步奖学校安龙县“教育立县”工作先进集体黔西南州高素质人才培养三类示范学校第一十届全国青小年五好小公民“阳光校园我们是—P好伙伴”主题教育读书活动一等奖黔西南州2023年中学生诗词大赛高中组一等奖黔西南州第五届“金州杯”校园足球联赛亚军黔西南州“扣好人生第一粒扣子”主题教育实践活动歌吟活动二等奖2023年中学生主持大赛”州赛(高中组)1)一等奖2023年黔西南州“中学生诗词大赛”高中组一等奖黔西南州第二届“拒绝毒品·花开向阳”中小学生书画大赛硬笔类特等奖黔西南州第二届“拒绝毒品·花开向阳”中小学生书画大赛绘画类二等奖黔西南州2023年度高中进步三等奖欢迎您为我校提出宝贵的意见与建议电子信箱:fangnan4827@126.com抖音号微信视频号微信公众号安龙县第四中学(衡水安龙实验中学)地址:贵州省黔西南州安龙县教育园区http://www.k985.cn圆梦求真崇善尚美躬行