煤棚管件 沟槽式异径管 沟槽式接头招标公告(晋控金石化工集团有限公司2025)
询价单号
RA202503140948
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-20T21:58
报价截至时间
2025-03-22T21:58
采购商名称:晋控金石化工集团有限公司-供应管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
22020684
沟槽式异径管
DN150x80(D159x6-89x4.5)
6.0
个
2025-04-30
配套紧固件、密封圈
22020685
沟槽式异径管
DN200x25(D219x6-32x4)
4.0
个
2025-04-30
配套紧固件、密封圈
22020686
沟槽式接头
DN200(D219x6)
80.0
个
2025-04-30
配套紧固件、密封圈
22020687
沟槽式接头
DN150(D159x6)
30.0
个
2025-04-30
配套紧固件、密封圈
22020688
沟槽式接头
DN80(D89x4.5)
60.0
个
2025-04-30
配套紧固件、密封圈
22020689
沟槽式接头
DN65(D76x4.5)
55.0
个
2025-04-30
配套紧固件、密封圈
22020690
沟槽式接头
DN25(D32x4)
5.0
个
2025-04-30
配套紧固件、密封圈
22020674
沟槽式法兰
DN200 PN16
12.0
个
2025-04-30
配套紧固件、密封圈
22020675
沟槽式90°弯头
DN200(D219x6)
15.0
个
2025-04-30
配套紧固件、密封圈
22020676
沟槽式90°弯头
DN150(D159x6)
6.0
个
2025-04-30
配套紧固件、密封圈
22020677
沟槽式90°弯头
DN80(D89x4.5)
12.0
个
2025-04-30
配套紧固件、密封圈
22020678
沟槽式90°弯头
DN65(D76x4.5)
20.0
个
2025-04-30
配套紧固件、密封圈
22020679
沟槽式异径三通
DN200x150(D219x6-159x6)
10.0
个
2025-04-30
配套紧固件、密封圈
22020680
沟槽式异径三通
DN200x65(D219x6-76 x4.5)
8.0
个
2025-04-30
配套紧固件、密封圈
22020681
沟槽式等径三通
DN200(D219x6)
6.0
个
2025-04-30
配套紧固件、密封圈
22020682
沟槽式等径三通
DN80(D89x4.5)
3.0
个
2025-04-30
配套紧固件、密封圈
22020683
沟槽式等径三通
DN65(D76x4.5)
3.0
个
2025-04-30
配套紧固件、密封圈
询价条款
一、交货地址:河北石家庄市石家庄高新技术产业开发区工业大街88号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)此包与晋控金石化工集团有限公司石家庄循环化工园区分公司签订合同,晋控金石化工集团有限公司供应管理部负责采购。 一、报价要求:所报价格为含税到货价,税率13%,即一票制,报价时注明生产厂商; 二、资质要求:报价附件内提供必要的相关资质证书、法人授权书及国家实行生产许可或其他强制认证的产品,必须具有有效的证书; 三、售后服务:在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、付款方式:电汇或承兑,货到验收合格并开具13%增值税发票后六个月分期支付合同总额的90%,余10%质保金满一年后无质量问题付清。 五、运输方式:汽运至买受人指定地点; 六、交货地点:石家庄循环化工园区丘头镇工业大街88号 七、交货时间:按照合同约定时间交货; 八、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准,适于运输、装卸; 九、产品质量及服务承诺:(1)供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺; 十、中选方案:整包中选。 十一、供应商违约规定: (一)供应商串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月 (二)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月 (三)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月 (四)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月 (五)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月 (六)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月 (七)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月 (八)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年 十二、公示监督电话及电子监督邮箱 (一)晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117,电子监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com (二)晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com (三)金石公司监督电话:0311-89937506 十三、合同签订主体:晋控金石化工集团有限公司石家庄循环化工园区分公司
四、技术条款:1.执行标准:所提供货物必须符合国家及行业标准; 2.所提供货物质量必须符合相关标准,必须满足本次采购的要求,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由该供应商负全责; 3.验收标准:按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行检验; 4.报价人所提供货物到达现场需提供必须随货向金石公司提供(但不限于)如下资料:①产品质量合格证明文件;②出厂检验报告;③材质检验报告等。5.严格按技术要求报价。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
业务授权(1).doc
一、法定代表人(单位负责人)身份证明报价人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:本身份证明需由投标人加盖单位公章。投标人:(单位公章)年月日3.授权委托书晋控金石化工集团有限公司石家庄循环化工园区分公司本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义参加贵公司采购(含招标)业务活动、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:年月日至年月日。代理人无转委托权。注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字或盖章。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件、委托代理人身份证复印件投标人:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日