电磁感应加热器 电磁感应加热控制器招标公告(长治市金林机电有限责任公司2025)
询价单号
RA25031401189
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-18T19:20
报价截至时间
2025-03-22T19:20
采购商名称:长治市金林机电有限责任公司(采购)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
电磁感应加热器
ZP70BKW-380V
1.0
台
2025-04-11
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西长治市长子县金林公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求: 1.所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率; 2.报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 (二)资质要求:1.如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书(代理授权期限需为1年及1年以上)。 2.请提供(上传)营业执照等专业资质要求 。 (三)售后服务:出卖人对产品质量问题负全责,送至我公司指定地点起18个月或投入使用后12个月,以先到者为准,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。 (四)供货时间规定:合同签订后30天内到货。 (五)付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息),36个月内付清合同款项。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。若中选单位为先进目录企业,执行晋控财务字[2024]301号《关于进一步加强内部市场交易结算管理的通知(试行)》文件相关规定。 (六)运输方式:汽运到货。 (七)交货要求:1、供应商需送至金林公司,办理入库验收手续。2、交货地点:金林公司。3、4.2米以上车需要新能源车。 (八)交货时间:合同签订后30天内到货。 (九)包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 (十)产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (十一)中选方案:1、按项中选; (十二)供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.供应商主动放弃中选资格一年内累计两次,禁止参与平台业务6-12个月; 9.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 (十三)金鼎公司监督电话0356-3667194,晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com (十四)合同签订主体:长治市金林机电有限责任公司。 (十五)其他要求:无。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
电磁感应加热器分项报价表.docx
电磁感应加热器技术要求.docx
产品质量及服务承诺书(模板).docx
报价表附表1序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商电磁感应加热器ZP70BKW-380V 台13天无…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10供应商(章):授权代表(签字):年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注1电磁感应加热控制器ZP70BKW-380V11.1利磁线圈35平方11.2隔热棉5mm1…温度传感器K型122.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、供应商必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。供应商(章):授权代表(签字):年月日表3设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1控制主板70KW块12IGBT400A块23整流桥400A件14温控器台15传感器K型条16利磁线35平条17电容个8总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。供应商(章):授权代表(签字):年月日技术要求1、物资名称及规格型号序号物资名称规格型号单位数量备注1电磁感应加热器ZP70BKW-380V 套12、产品执行标准1、GB50056-93《电热设备电力装置设计规范》2、GB10063.3-88《电热设备基本技术条件-感应加热设备》3、适用范围及环境1、使用范围范围:所有常见的优良导磁性金属、石墨等材质加热。2、使用环境:室内室外作业,温度-15℃-45℃。4、主要技术参数品牌名称先峰芯科设备型号ZP70BKW-380V 额定输出功率70KW额定输入电流110A输出功率可调范围0.5%~100%额定功率输出电流可调范围2%~100%额定电流控制精准度1%输出电流可调灵敏度最小0.1A输出功率可调灵敏度最小0.1KW谐振频率跟踪范围5-30KHz谐振频率范围可根据不同工件材质定制输出频率跟踪方式自动功率≥95%,包括输出隔离变压器功率因数≥95%,20%以上额定功率输入电源电压380VAC三相输入电源电压允许波动范围-30%~+10%输入电源频率50KHz/60KHz过载能力1.10倍额定,1分钟柜体防护等级IP20冷却方式全空冷环境温度-40℃~45℃环境湿度<95%不结露测温器件红外线测温仪或热电偶海拔≤1500m,大于1500m降额运行重量26kg外形尺寸360mm*460mm*720mm包装方式木箱包装5、技术要求5.1通过优化设计和阻抗匹配,使设备符合用户加热要求。5.2设备选用感应加热电源,输出功率0-70KW5.3设备配TCP/RS485通讯接口及4-20mA输入输出接口,可使用外部操作系统控制加热电源的各项参数,测量温度等;5.4设备运行前直接在控制面板上设置需要加热时所需要的温度、电流等参数;5.5设备标配连接外部的IO接口,用于外部启停,急停输入,以及故障和运行输出等,加热时必须实时判断外部启动信号,启动信号复位时必须停止加热。5.6甲方为感应加热电源准备的安装场地应保持通风畅通,且环境温度低于设备的要求值(50℃)。5.7对装置的外部控制及感应加热设备外成套设备由甲方负责;装置的三相电缆由甲方备货并放置到位;5.8装置主要参数:逆变额定输出谐振功率:70KW额定输入电压:三相380VAC,50Hz。所有设备额定输入电流:110A谐振频率:10-30KHz自动跟踪5.9暂载率:90%(可24小时不间断运行)5.10感应加热电源装置为数字式,并采用DSP控制。5.11通讯接口:标配TCP/RS485通讯接口,与自动化中控进行连接,配置4-20ma与测温系统进行测温及控温。5.12冷却方式:主电源及感应线圈为风冷结构。5.13设备防护等级:IP21。5.14装置采用自动根据线圈匝数匹配输出功率控制。5.15如感应器发生变化,能自动跟踪谐振频率,以保证装置始终工作在最佳工作点。5.16装置采用操作面板,提供英文、中文两种语言标示。5.17装置能在显示单元上数字显示输出功率、输出电流、谐振频率、运行状态等电量。5.18装置采用高频低损耗IGBT作为开关器件,且在DSP的控制下,采用ZCS(零电流开关)开关方式,以提高系统效率、降低损耗。5.19装置采用串联谐振方式。5.20输入电压为三相380VAC±10%,输入电压频率50Hz±5%,具有连续运行能力。5.21装置能在100%额定功率下连续运行,并具有110%、1分钟的过载能力。5.22输入三相交流电压波动时,DSP能控制输出感应加热电流保持恒定。5.23能在线连续调节输出感应加热电流,从而无级调节加热功率。5.24装置逆变效率≥95%(IGBT输出谐振功率/三相输入功率,额定功率时)5.25装置具有短路、过载、过压、过温保护和输出电流、功率限制功能,如果发生保护,能在系统显示单元显示保护类型。5.26感应加热电源装置具有下列用户接口:远方起动/停止,远方保护输入运行/停止接点信号输出故障接点信号输出,远方模拟量4-20mA输入调节装置功率5.27装置具有参数可在线设置功能,断电后设置的参数不丢失。6、证件要求:技术资料包括:1、产品保修卡一份。2、出厂检验合格证一份。3、使用维护说明书1套。7、包装及运输要求:货物包装方式随国家运输要求执行。严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装。采用公路运输,供货方负责送货至采购方指定地点,相关运输费用(已含在合同总价中)由供货方承担。8、供货及售后服务要求:1、质保期:自货到验收合格并投运之日起12个月。质保期为一年或2000小时(易损件除外),先到为准。在质保期内出现质量问题,由出卖方负责免费维修,人为原因造成的问题由购买方负责。2、质保期内如出现设备故障,质保期内出现的设备故障,供货方应在接甲方通知2小时内做出答复,并通过电话、传真、电子邮件等联络处理。9、检验要求1、验收设备资料包含:配套设备的出厂合格证、出厂检验报告和型式试验合格证1套。使用说明书电子版1套。2、设备规格型号是否符合要求。3、设备外观质量检查,检验机器外包装及包装箱内的附件是否齐全。4、现场调试时,出卖方配合参加安装及试运行,试运行完成,验收合格。产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日