海南舞台机械设备采购及安装调试招标公告(海南过海文商旅发展有限公司2025)
关于海口东坡老码头舞台机械设备采购及安装调试项目比选公告
海南过海文商旅发展有限公司
海口东坡老码头舞台机械设备采购及安装调试项目比选公告
海南过海文商旅发展有限公司现就海口东坡老码头舞台机械设备采购及安装调试项目组织比选活动,欢迎符合条件的供应商参与。
一、项目基本情况
1、项目名称:海口东坡老码头舞台机械设备采购及安装调试项目
2、项目单位:海南过海文商旅发展有限公司
3、预算金额:684,896.92元(超出预算金额的响应,按无效响应处理。)
4、最高限价:684,896.92元(超出最高限价的响应,按无效响应处理。)
5、采购需求:详见采购需求。
6、交货地点:比选人指定地点
7、合同履行期限:合同签订生效后40个日历天内完成交付;自项目竣工验收合格之日起提供2年售后运行维护。
8、质量要求:合格。
二、供应商资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(提供供应商资格承诺函,格式详见比选文件);
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任(①若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④根据《政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加比选:提供有效的“营业执照”);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供供应商资格承诺函或2024年1月至今任意3个月的公司财务报表,供应商资格承诺函格式详见比选文件);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供供应商资格承诺函,供应商资格承诺函格式详见比选文件);
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供供应商资格承诺函或2024年1月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金记录凭证,零纳税须提供税务部门盖章的纳税申报表,依法免税或不需要缴纳社保的响应人,提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社保),响应人资格承诺函格式详见比选文件);
(5)参加本项目比选活动前三年内,没有环保类行政处罚记录(提供声明函,格式详见比选文件);
(6)参加本项目比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函,格式详见比选文件);
(7)必须为未被列入中国执行信息公开网没有列入“失信被执行人”,信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商(提供查询结果截图加盖公章);
4、本项目不接受联合体响应。
三、比选文件的获取
1、凡有意响应者,请于2025年03月17日8时30分至2025年03月19日17时30分,网上获取(注:获取比选文件时需提供营业执照复印件加盖公章,介绍信或授权委托书(需含法定代表人身份证复印件和被委托人身份证复印件并加盖公章,法定代表人需提供法人证明和身份证复印件并加盖公章)以PDF方式发送至邮箱:HKdplmt_service@163.com,需在邮件中注明联系人及联系方式),比选文件将通过邮箱发送至比选申请人。
2、递交响应文件截止时间:2025年03月26日15时30分,海南省海口市美兰区碧海大道98号东坡老码头招商中心5楼演艺部,如有变动另行通知。
四、比选时间及地点
1、比选时间:2025年03月26日15时30分
2、比选地点:海南省海口市美兰区碧海大道98号东坡老码头招商中心5楼会议室,如有变动另行通知。
五、发布公告
本次比选结果公告将在微信公众号“东坡老码头”上发布。
六、联系方式
1、地 址:海南省海口市美兰区碧海大道98号东坡老码头招商中心五楼
2、联 系 人:石先生
3、电 话:13198960088
海南过海文商旅发展有限公司
2025年3月16日
来源:运营商管部
坎扫一扫关注微信服务号扫一扫关注微信订阅号新浪微博搜索关注微信视频号搜索关注@海口东坡老码头@海口东坡老码头抖音搜索关注小红书搜索关注小红书@海口东坡老码头@海口东坡老码头新浪微博搜索关注微信视频号搜索关注@海口东坡老码头@海口东坡老码头抖音搜索关注小红书搜索关注小红书@海口东坡老码头@海口东坡老码头C