贵州球阀 阻燃电缆热补胶 绳卡 活动扳手 自喷漆 高强度六角螺栓招标公告(贵州格目底矿业有限公司水城县玉舍中(井)煤矿2025)



贵州格目底矿业有限公司水城县玉舍中(井)煤矿-2025.03.16-五金配件、电器配件、液压风动工具配件(年度采购)-询比采购采购公告

招标项目编号:

中井煤矿-2025-HW4654

项目概况:

五金配件、电器配件、液压风动工具配件年度采购

招标人:

贵州格目底矿业有限公司水城县玉舍中(井)煤矿

代理机构:

--

监督联系人:

--

监督联系电话:

--

标段/包信息

标段/包名称:

第一包

标段包/编号:

中井煤矿-2025-HW4654-001

报名开始时间:

2025-03-16 22:27:14

报名截止时间:

2025-03-23 09:20:00

截标/开标时间:

2025-03-23 10:00:00

文件获取地点:

文件获取开始时间:

2025-03-16 22:27:14

文件获取截止时间:

2025-03-23 09:20:00

文件发售金额:

开标形式:

线上

开标地点:

贵州格目底矿业水城县有限公司玉舍中(井)煤矿供应科

招标范围:

--

供应商资质要求:

--

是否接受联合体投标:



监督人名称:

--

监督人电话:

--

备注:

--

招标人联系方式

招标人:

贵州格目底矿业有限公司水城县玉舍中(井)煤矿

联系人:

安继波

联系电话:

13885835186

电子邮箱:

--

联系地址:

--

相关附件

公告PDF:
五金配件、电器配件、液压风动工具配件年度采购文件.pdf

其他附件:


更多详情内容请点击:

第一部分公开询比价公告1.采购条件本采购项目:贵州格目底矿业水城县有限公司玉舍中(井)煤矿-2025.3.16--五金配件、电器配件、液压风动工具配件(年度采购)--询比采购采购人:贵州格目底矿业水城县有限公司玉舍中(井)煤矿采购项目资金来自自筹现对贵州格目底矿业水城县有限公司玉舍中(井)煤矿-2025.3.16--五金配件、电器配件、液压风动工具配件(年度采购)--询比采购项目进行公开询比价采购。(特别提示:请仔细核实询报价单中的相关要求。本次为询价采购,若能报价,需把询报价单中相关内容核实清楚、填写完整,签字并盖章并上传集采平台即可。报价产品必须满足使用单位现场要求且响应我方合同条款要求(附合同文本),否则,请勿报价,以免浪费资源。业务联系电话:13885835186。具体采购的设备及要求详见附件《询报价单》。若选中贵公司报价的产品,我方将给贵公司发书面订货通知、代使用单位与贵公司签订书面合同)。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:贵州格目底矿业水城县有限公司玉舍中(井)煤矿-2025.3.16--五金配件、电器配件、液压风动工具配件(年度采购)--询比采购2.2项目地点:使用单位2.3开标时间:2025年3月23日上午10点2.4主要设备简介:(本项目按综合评分中标,请仔细本文件第五部分,参与方可根据自身供货能力填报“询报价单”,若有多项采购物资,无法供货请勿报价,平台系统内报价时挪动条形框勾选取消即可)(共计三个包,按包中标)1包:五金配件类项数物资名称参考规格型号(图号)单位数量备注1风镐钎24*400mm根12球阀Q11F-16DN15只13球阀Q11F-16DN20只14阻燃电缆热补胶XHF-50黑色千克15套筒32mm1寸件16套筒32mm4/3件17套筒41mm1寸件18套筒41mm4/3件19套筒30mm1寸件110套筒36mm1寸件111绳卡10MM件112绳卡15mm件113活动扳手24寸件114自喷漆红色件115自喷漆白色件116高强度六角螺栓M20*1208.8级以上条117高强度六角螺栓M20*1508.8级以上条118高强度六角螺栓M20*1808.8级以上条119高强度六角螺栓M24*1008.8级以上条120高强度六角螺栓M24*1208.8级以上条121高强度六角螺栓M24*1608.8级以上条122高强度六角螺栓M24*2008.8级以上条123高强度六角螺栓M24*2508.8级以上条124高强度六角螺栓M27*1208.8级以上条125高强度六角螺栓M30*1008.8级以上条126高强度六角螺栓M30*1108.8级以上条127高强度六角螺栓M30*1208.8级以上条128高强度六角螺栓M30*1808.8级以上条129高强度六角螺栓M36*1108.8级以上条130高强度六角螺母M208.8级以上个131高强度六角螺母M248.8级以上个132高强度六角螺母M278.8级以上个133高强度六角螺母M308.8级以上个134高强度六角螺母M368.8级以上个135锯条310mm件136电胶布高压件137锯弓55cm件138骨架油封75*80*12件139O型圈15*2.4件140O型圈18*2.4件141O型圈20*2.4件142O型圈24*2.4件143O型圈38*3.5件144O型圈45*3.5件145O型圈55*3.5件146切割片105mm件147硅酮密封胶HZ-1213B盒148铜线鼻子Φ75件149内六角螺栓12*25件150内六角螺栓12*30件151内六角螺栓8*25件152内六角螺栓8*35件153内六角螺栓10*25件154内六角螺栓10*35件155内六角螺栓16*50件156内六角螺栓20*50件157平垫8mm件158平垫10mm件159平垫12mm件160弹垫8mm件161弹垫10mm件162弹垫12mm件163螺母8mm件164螺母10mm件165螺母12mm件166柔性接头DN150件167凡士林500g瓶168灭火器8KG瓶169水泡泥袋宽5cm长27cm个170毛刷10mm件171钢丝刷6-8件172防爆密封圈Φ33件173防爆密封圈Φ68件174防爆密封圈Φ75件175防爆密封圈Φ86件176防爆密封圈Φ105件177防爆密封圈Φ128件178金属圈Φ33件179金属圈Φ68件180金属圈Φ75件181金属圈Φ86件182金属圈Φ105件183金属圈Φ128件184堵板Φ33件185堵板Φ68件186堵板Φ75件187堵板Φ86件188堵板Φ105件189堵板Φ128件190单头镐尖扁、带把件191尖铲带把件192方铲带把件193薅刀带把件194撮箕胶件195扣件1.5寸件196黄油枪手动件197三角带5v-5080件198竹扫把大号件199手推车加厚宽胎件1100摇表2000欧件1101电缆挂钩Φ7件1102探照灯/件1103铸铁三通6分件1104铸铁弯头6分件1105铸铁直通6分件1106大锤36磅件1107弹性胶套45*45*24件1108梅花胶圈255*140*45件1109梅花胶圈255*150*45件1110梅花胶圈380*70*65件1111卸扣25吨件1112圆钉3寸千克1113扭力扳手60mm件1114干燥剂250g/包包1115扎带5*250mm件1116扎带3*100mm件1117气动锯FDJ-120件1118气动锯锯条50件1119蓄电池电解液比重:1.26-1.28吨1120断线钳900MM把1121猴箍(连接软管用)φ90个1122氧气胶管30米/卷米1123氧气减压器YQY-8块1124乙炔胶管30米/卷米1125乙炔减压器YQE-213块1126等离子割嘴P80个1127割嘴1#个1128割炬G01-100型把1129纯棉牛油盘根16*16千克1130纯棉牛油盘根18*18千克1131管钳400mm件1132手板锯500MM把1133防突钻钻头各型件1134浮球开关KHF-1C件1135矿用电缆挂钩GL-PVC70个1136尼龙棒Ф16mm千克1137尼龙棒Ф18mm千克1138尼龙棒Ф20mm千克1139尼龙棒Ф28mm千克1140尼龙棒Ф30mm千克1141尼龙棒Φ55mm千克1142铁挂锁25mm把1143铁挂锁75mm把1144冲压弯头4寸件1145尼龙绳6mm千克1146安全带背夹式付1147彩条布6*15m张1148棉纱头二级公斤1149绝缘手套10KV以上双1150矿用隔爆型激光指向仪YBJ-800台1151顶板离层仪DLH-3台1152单体支柱测压表Y150台1153镀锌铁丝14#吨1154焊锡条99.9%纯锡全新锡500g根12包:电器配件类项数物资名称参考规格型号(图号)单位数量备注1低压馈电开关智能综合保护器CAKD-1000T/HZK01-630(500)A件12变压器CAP-150VA-A1140(660)/127V/48V/36V/24V/10V件13三相电抗器CAS-50-007-A件14熔断芯RL5(RL30)11402A件15熔断芯R714-20件16本安型插件CAXD1-36-2件17按钮HB38-11(-开-闭)件18永磁开关驱动器JT330件19电源模块AC-DC17V-48V件110熔断器ZN7-1.14/630A(Y)件111高压微机保护装置GWZB-10(6)GY件112先导插件JHK-36/18ZZ件113变压器BKC-50/110/40件114行程开关LX12-2件115按钮LA18-22件116低压熔断管BLX6*306A件117永磁断路器ZNM-10/630-12.5件118变压器BK一200A-1140(660)丿36V件119照明信号综合保护器ZBZ-4T(YL)/HZZ01件120熔断体RT28-32(R015)32A件121熔断芯RL5(RL30)11406A件122钮子开关E-SK-1321E2件123交流接触器NXC-32127V件124变压器ZBZ-4.01140(660V)件125综保本体ZJZ-4.01140(660V)件126低压电磁起动器综合保护器CACL-630T/HZC02-400A件127交流接触器CKJ5-400/(36V)件128按钮LA68A-20(二开)件129接触器式继电器JZC1-4436V件130保护器CAC-200T/HZC01-1200A件131变压器CAP-120-001-A1140(660)/36V(200VA)件132隔离开关GHK-200A1140V件133微动开关XV-152-2C25件134接触器式继电器JZC4-3136V件135真空交流接触器CKJ5-160/(36V)件136真空交流接触器CKJ5-250/(36V)件137接线柱JF12-1140(200A)件138隔离开关DH2-7-200件139中间继电器JZ7-4436V件140铅酸蓄电池D-330-KT件141铅酸蓄电池D-440-KT件142光电给定器通用件143斩波器内触头通用件144电话听筒线通用件145电话听筒密封圈通用件146送话器通用件147三联开关NB1-6363A380V件148双联开关DZ47-6363A220V件149交流接触器CK3-150件150交流接触器CJ20-100件151交流接触器CJ20-63A件152交流接触器CK3-220件153交流接触器LCID12AC220V件154断路器RMM1-100S/3300100A380V件155断路器RMM1-100S/330063A380V件156断路器ABE203B150A3P380V件157断路器RMM1-100S/3300200A380V件158断路器RMM1-100S/3300125A380V件159断路器RMM1-100S/3300160A380V件160电动机智能监控器GDH-CX3022-115A件161热继电器GDH-CX3022-115A件162热继电器CRD16C(9-13A)件163热继电器GDH-CX3022/150A件164热继电器LRD16C(9-13A)件165继电器MYZN-GS(24VDC)件166电动机智能监控器GDH-CX3022/150A件167电机综合保护器BHE500-FMTL-100A件168电机综合保护器BHE500-FMTL-25A件169PRC可编程控制器SMATICS7-200件13包:液压风动工具配件类项数物资名称参考规格型号(图号)单位数量备注1钎套密封圈KA1.1-20件12防尘圈47*72*8GB9877.1-88件13螺钉M8*25GB70-85件14螺钉M8*20GB/T70.3-2000件15深沟轴承6206P5GB/T276-1994件16轴套ⅡKA2.2-09件17O型圈40*2.65GB3452.1-92件18管接头1/4KA1.1-10件19O型圈20*2.65GB3452.1*1992件110轴套ⅠKA2.2-08件111阀体总成KA2.3.3-00件112螺母M8GB889-86件113滤网KA1.3-20件114阀体KA2.3-02件115O型圈40*2.65GB3452.1-1992件116铜套KA2.3-01件117气腿阀组KA1.3.3-00件118马达阀组KA1.3.1-01件119水阀组KA1.3.2-00件120操纵手把KA1.3-15件121板机KA1.3-14件122销轴KA1.3-11件123螺钉M5*20GB73-1985件124螺钉M5*16GB72-1985件125密封圈39*53.2*10KA1.1-07件126螺钉M8*22GB/77-2000件127水套KA1.1-08件128螺钉M8*14GB/77-2000件129管接头1/4KA1.1-10件130镐柄G10-1件131垫板G10-2件132镐柄弹簧G10-3件133阻塞阀套G10-4件134阻塞阀G10-5件135阻塞弹簧G10-6件136阀柜垫板G10-7件137阀G10-8件138阀柜G10-9件139联接管G10-17件140元宝螺母16-3201件141支腿92759件142O型圈92761件143O型圈25*3.55件144小O型圈Y325-214件145大O型圈Y325-126件146球92757-A件147球座92924件148轴隔92876件149O型圈Y325-24件150O型圈Y328-16件151衬套98723-2件152连杆98720-1件153盖板93707-1件154O型密封圈94820件155胶垫(中间位置开有孔)92878件156U型密封圈Y186-51件112.4乙方提前交的货物、多交的货物,如其品种、型号、规格、质量不符合约定,甲方在代保管期间实际支付的保管、保养等费用以及非因甲方违反乙方指示而发生的损失,均应由乙方承担;12.5货物错发到货地点或接货人的,乙方除应负责运到合同规定的到货地点外,还应承担甲方因此多支付的实际合理费用和逾期到货的违约金;第十三条违约责任甲乙任何一方违反本合同约定的权力义务,构成违约行为的,承担违约责任。13.1甲方的违约责任:1.甲方中途退货的,应向乙方赔偿退货部分货款的5%违约金;2.甲方违反合同规定拒绝接受货物的,应承担因此给乙方造成的损失;3.甲方如错填到货的地点、接货人,应承担乙方因此所受到的直接损失;13.2乙方的违约责任:1.合同履行过程中出现第十二条情形,乙方除向甲方承担第十二条约定责任外,还须另向甲方承担合同金额%的违约金。2.因乙方未按合同约定到货日期到货、未按时完成安装调试、试运行等阶段性工作的,乙方应向甲方支付违约金,违约金每天元,按“逾期天数X元/天”计算,其违约金由甲方从尚未支付的合同价款中直接扣除,如未付合同价款不足支付违约金的,不足部分由乙方负责补足。3.乙方逾期交付(交付使用)货物的,每延误一天按照合同金额的%计算违约金。交付的货物可以分割确认合同金额的,可以按未交付货物部分合同金额的%计算计违约金。4.乙方不能交付货物(或无法达到产品设计使用性能)的,应向甲方赔偿合同金额%的违约金,并承担因此给甲方造成的损失。第十四条不可抗力14.1本合同项下的不可抗力是指超出了甲乙双方合理控制范围的任何行为、事件或原因,包括但不限于:①雷电、洪水、风暴、地震、滑坡、暴雨、凝冻等自然灾害、海上危险、航行事故、战争、骚乱、暴动、恐怖事件、全国紧急状态(无论是实际情况或法律规定情况)、戒严令、火灾、群体性事件或劳工纠纷(无论是否涉及相关方的雇员)、流行病、隔离、辐射或放射性污染等;②任何政府单位或非政府单位或其他主管部门(包括任何有管辖权的法院或仲裁庭以及国际机构)的行动,包括但不限定于法律、法规、规章或其他有法律强制约束力的法案所规定的没收、约束、禁止、干预、征用、要求、指示或禁运;14.2如果一方(“受影响方”)由于不可抗力事件的发生,无法或预计无法履行合同下的义务,受影响方就必须在知晓不可抗力的有关事件的5日内向另一方(“非影响方”)提交书面通知,提供不可抗力事件的说明;14.3受影响方必须采取一切合理的措施,以消除或减轻不可抗力事件有关的影响;14.4在不可抗力事件持续期间,受影响方的履行义务暂时中止,相应的义务履行期限相应顺延,因此造成的损失,受影响方不需对另一方承担赔偿责任(受影响方怠于作为或采取措施不力造成损失扩大的除外)。在不可抗力事件结束后,受影响方应该尽快恢复履行本合同项下的义务;14.5如果因不可抗力事件的影响,受影响方不能履行本合同下的任何义务,而且非影响方在收到不可抗力通知后,受影响方的不能履行义务持续时间达90个连续日,且在此期间双方没有能够谈判达成一项彼此可以接受的替代方式来执行本合同项下的项目,任何一方可向另一方提供书面通知,解除本合同而不必承担任何责任。第十五条适用法律本合同的形式和内容均适用中华人民共和国现行法律法规进行解释。第十六条合同争议的解决方式因本合同引起的任何争议、纠纷,由双方当事人协商解决;协商不成的,可向合同签订地有管辖权的人民法院起诉。第十七条附加条款17.1双方约定,本合同项下的所有义务必须由签约双方当事人亲自承担并完成;未经对方当事人书面同意,不得将自己的合同义务交由任何第三人履行,否则,即构成违约;17.2双方约定,转让本合同项下的权利、义务须由双方另行协商。在双方达成一致意见之前,任何一方擅自将本合同项下的全部或部分权利和(或)义务转让、转移给第三人的,其行为均归于无效。本款前述约定不受本合同有效期的约束;17.3任何一方违反上述17.1、17.2的约定,应当以合同总价款的%向守约方承担违约责任。17.4双方约定,本合同项下货物涉及的物权或知识产权纠纷均由乙方负责交涉和处理,甲方予以合理协助。如因乙方货物存在物权或知识产权瑕疵,致使甲方因此受到任何第三方追究时,则由乙方承担全部法律责任。17.5双方约定,乙方提供的产品必须是自主生产或经授权经营的产品;本合同项下货物涉及的物权或知识产权纠纷均由乙方负责交涉和处理,甲方予以合理协助。如因乙方货物存在物权或知识产权瑕疵,致使甲方因此受到任何第三方追究时,则由乙方承担全部法律责任,甲方有权向乙方追究相关责任和追偿相关损失。17.6甲方或其代表应有权检验和/或测试货物,以确认货物是否符合合同规格的要求,并且不承担额外的费用。合同条款和技术规格将说明乙方要求进行的检验和测试,以及在何处进行这些检验和测试。乙方将及时以书面形式把进行检验和/或测试代表的身份通知甲方。17.7如果任何被检验或测试的货物不能满足质量的要求,甲方可以拒绝接受该货物,乙方应更换被拒绝的货物,或者免费进行必要的修改以满足质量的要求。第十八条合同的生效及其他18.1本合同未尽事宜,由双方本着相互谅解,并遵照《中华人民共和国民法典》及相关法律法规协商解决;18.2一方变更业务经办人的,应在5日内以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应责任;18.3本合同的修改应采取书面形式,否则归于无效;18.4本合同项下附件《技术协议书》是属于本合同完整的一部分,与本合同具有同等法律效力;《技术协议书》由甲方使用单位与乙方签订;18.5本合同自双方授权代表签字并加盖合同专用章(或公章)之日起生效,合同一式份,甲方份、乙方份,具有同等法律效力;18.5合同履行期限:年月日起至年月日止。第四部份技术要求根据使用单位提报计划名称规格型号投标质量合格的产品,投标产品名称规格型号不作指定,但必须能满足使用单位实际使用需求,等于或优于参数我方提供,无法满足基本使用要求将废标。下页为评审办法及要求,请仔细阅读第五部份评审办法评分细则及各项评标因素如下:评分项分值评分标准商务部分(20分)付款方式(10分)付款方式响应我公司要求得10分,否则得0分。企业信誉(10分)1.近3年内无重大质量、安全事故及商业欺诈行为,得6分,有负面记录酌情扣分,需提供相关信用查询报告或声明。2.获得行业协会颁发的诚信经营、优质供应商等荣誉,每项得2分,最高得4分,提供荣誉证书复印件。价格评分(40分)1.评标基准价=所有进入价格评审投标人的最低投标价。2.有效投标人的有效投标报价等于评标基准价的,得40分。3.投标人的报价与评标基准价相比,每高1%减0.6分,最多减18分。服务方案评分(40分)售后服务(10分)1.承诺对不合格配件72小时内响应处理,得5分,响应时间每延长24小时扣1分,直至扣完。处理方式包括退换货、维修等,明确流程得2分。2.提供配件使用培训服务,制定培训方案,得3分,方案内容详实、可操作性强加分。质量(20分)1.材质承诺符合相关行业标准,得5分,材质不达标按比例扣分。2.通过相关电气安全认证(如CCC认证等),得5分,认证不全或无效不得分。3.配件耐磨性能满足工具使用周期要求,得5分,依据磨损测试报告或过往使用经验评估,不满足要求酌情扣分。4.所有配件类别:能提供具有资质的第三方检测报告,得5分,报告涵盖关键质量指标且结果全部合格另加5分。供应能力(10分)1.具备充足库存,能满足年度采购初期紧急需求,得5分,根据库存清单及可调配能力评估,库存不足酌情扣分。2.拥有稳定生产能力,自有工厂或与可靠供应商长期合作(合作期2年及以上),得5分,提供合作协议或生产场地证明,合作不稳定酌情扣分。第六部份响应文件模板第一节编制要求一、格式1.响应文件可按照模板编制也可自行编制,采购文件中未提供格式范本的,由供应商自行编制。2.响应文件中的图片资料、复印件(扫描件)等应清晰可见。内容不得倒置、歪斜,由于响应文件不清晰或不利于阅读所造成的后果,由供应商自行负责。3.除法定代表人或授权代表签字可以手写外,其余所有响应文件内容须采用打印字体,禁止手写。第二节响应文件格式范本(项目名称)响应文件项目编号:供应商:联系人:电话:一、投标函致:贵州格目底矿业水城县有限公司玉舍中(井)煤矿:根据贵方发布的,项目采购招标文件(编号:),我方正式提交响应文件。我方承诺:1.完全接受招标文件的所有条款和要求。2.3.提供的货物产品符合招标文件规定的质量标准和技术要求。4.5.承诺按招标文件要求的时间和地点完成供货。6.7.本响应文件有效期为XX天。8.投标人(盖章):授权代表(签字):日期:年月日二、报价表请下载报价单填写(填写好打印加盖鲜章单独上传)三、技术响应表若有可自行编制四、供货方案1.供货周期:自合同签订之日起XX天内完成供货。2.3.运输方式:采用汽运,确保质量不受损。4.5.交货地点:中井煤矿指定位置。6.7.应急预案:如遇不可抗力因素导致延迟,我方将提前通知并制定补救方案。8.五、质量保证措施1.严格按照国家标准(GB/TXXX)生产,确保质量合格。2.3.每批次货物均附检测报告,供招标方查验。4.5.如发现质量问题,我方承诺无条件退换货。6.六、售后服务承诺1.提供24小时售后服务热线,及时解决质量问题。2.3.如因我方原因导致供货延迟,按合同约定承担违约责任。4.5.定期回访客户,了解货物使用情况并提供技术支持。6.七、企业资质文件1.营业执照复印件(加盖公章)2.3.生产许可证复印件(加盖公章)4.5.质量管理体系认证证书(如有)6.7.环保合规证明(如有)8.9.近三年类似项目业绩表(附合同复印件)10.八、其他承诺1.我方承诺在合同履行期间严格遵守相关法律法规。2.3.我方承诺不与第三方串通投标,保证投标过程的公平、公正。4.投标人(盖章):日期:年月日