随车吊运输服务招标公告(中国石油集团西部钻探工程有限公司2025)
项目名称:
西部钻探公司2025-2026年随车吊运输服务项目
项目概况:
1.项目概况:根据公司对物资、工程与服务集中统一招标管理的相关工作要求,进一步整合各单位工程与服务同类项目的采购需求,进一步集中市场、集中资源吸引优质服务商参与竞争。根据西部钻探工程有限公司工程与服务集中采购工作安排,现通过公开招标为公司各个区域择优选择合适的随车吊服务商。 2.项目金额:2730万元(含税)。 3.用户单位:克拉玛依钻井公司、吐哈钻井公司、青海钻井公司、准东钻井公司、巴州分公司、玉门钻井公司、井下作业公司、吐哈井下作业公司、试油公司、固井公司、钻井液分公司、工程技术研究院、管具与井控技术服务分公司等。 4.服务地点:各业主单位施工区块。 5.项目承办人:赵君丽0991-7890677(业务咨询)。 6.招标范围:为西部钻探下属各单位提供在各生产区域的随车吊运输服务。 7.价格(采购结果)有效期限:自招标结果生效之日起至2027年3月31日。 8.服务区域: 本项目划分为5个标段,标段划分如下: 标段1:南疆区域,预计金额2100万; 标段2:青海区域,预计金额240万; 标段3:西南区域,预计金额50万; 标段4:玉门及长庆区域,预计金额140万; 标段5:东北区域,预计金额200万。
项目单位:
中国石油集团西部钻探工程有限公司
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
《西部钻探公司2025-2026年随车吊运输服务项目》集中资格定商的合格申请人。
采购文件的获取:
1.采购文件发布开始时间: 2025年*月*日(北京时间),采购文件发布结束时间: 2025年*月*日19:00(北京时间)。时间如有变化将另行通知。 2.本项目只发布电子版采购文件。凡有意参与者,可在“中国石油招标投标网-询价(竞价)采购公告”栏中自行下载相关文件。
项目单位联系人:
/
项目单位联系方式:
09917890677
采购代理机构联系人:
赵君丽
采购代理机构联系方式:
09917890677
其他:
无
西部钻探公司2025-2026年随车吊运输服务项目量价优化采购文件.zip
统操作3量福A一丝一电L福茶FML商家版(20241203版)ooaaoooooo000000000000000010一、总体流程量价优化日当天量价优化日之前量价优化报量价优化大注册账号调测电脑商家签到名厅限时竞价三轮报价I二、注册账号1.请使用手机扫码或者电脑登录网址注册。每家公司只需要(也只能)注册一次。2.网址为:http://mi.xdec.petrochina.com.cn:8090/el.html?f=24lDuIzJA0E二维码如下:二、注册账号新增表单-商家注册口复制链接商家注册创建人外部用户创建时间2023-11-0823:26:49单据号系统自动填充业务标题带*号的都是必填项公司名称:请输入贵公司全名*注册类别:*联系人:请输入联系电话:请输入请上传相关的资质文件(图片格式)厂才KJ点这里上传公司相关的资料文件(图片或者pdf格式)图片附件1点击或拖拽上传单个文件不超过20M,支持格式:jpg.gif.png.pdf操作…1请填写贵公司的常用联系电话;2请尽量上传贵公司更多的有关资料,以便更快通过审核。展开口删除山导出山导入+新建提交继续创建时,保留本次提交内容提交并继续创建3.提交注册后,系统管理人员会尽快预计审核,请耐心等待。固定的审核时间为每天的:上午9:30--10:00下午15:30--16:00您无需打电话催问。二、注册账号(登录)重要提示1:必须使用谷歌浏览器登录本系统。谷歌浏览器下载地址如下:https://www.google.cn/chrome/index.html2:因为本系统采用视频会议形式竞价,请使用带有摄像头、耳麦的电脑登录本系统。3:量价优化过程中,请保证网络畅通。网速低时,您将无法与其他人交流,也可能无法提交报价。二、注册账号(登录)4.注册成功账号后,请在电脑上通过以下网址登录:http://mi.xdec.petrochina.com.cn:8090/login?corpId=assist5.账号为贵公司输入的电话号码,T物采中心外部用户切换组织账号请输入账号欢迎使用密码请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?密码为Authine@123456首次登录后,请按照提示修改密码,密码长度必须为13位。二、注册账号(登录)T物采中心外部用户切换组织账号请输入账号欢迎使用密码请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?6.如果忘记了密码,请不要多次重复尝试,请联系管理员重置密码。输错5次密码,系统将锁定您的账号60分钟。管理员无法解锁。二、注册账号(登录)西部钻探T切换组织/账号如果此处显示西部钻探,请点击请输人切换组织”,选择“物采中心外部用户”欢迎使用0密码请输入密码2数智西钻低代码平台登录忘记密码?物采中心外部用户切换组织账号请输入账号欢迎使用密码请在这个界面下输入账号和密码请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?错误的登录界面,正确的登录界面三、量价优化报名1.登录系统后,请在“应用列表”中找到位于“物资采购中心”下面的“量价优化”,点击进入。应用列表Q应用列表Q井下作业公司(储层改造研究中心)H2行政业务审批E1QHSE信息平台Z1基础信息所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司Z12设备台账考勤管理所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司物资采购中心量价优化所属分组:物资采购中心第三方合同管理测试没有图标的情况测试外部应用所属分组:第三方所属分组:第三方所属分组:第三方井下作业公司(储层改造研究中心)H2行政业务审批E1QHSE信息平台Z1基础信息所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司Z12设备台账考勤管理所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司物资采购中心量价优化所属分组:物资采购中心第三方合同管理测试没有图标的情况测试外部应用所属分组:第三方所属分组:第三方所属分组:第三方测试内部应用所属分组:第三方三、量价优化报名2.点击首页下方的“发布公告_报名入口”,在右边找到要参与的项目,点击“报名”。量价优化四ENXXX公司vQ请输入搜索内容量价优化公告在您要参与的项目后面,点击对应的“报名”,即可报名导出筛选字段设置市项目编号项目名称(红色表示未完成)联系人1报名截止时间1量优化日期操作1WZCGZX-202408572024年井下40顶驱租赁.夏远明2024-04-2800:00:002024-04-29Q0报名2WZCGZX-202408442024年试油公司新疆油田..刘丽2024-04-2809:30:522024-04-2810:00报名3WZCGZX-202408902024年叶哈钻井钻井液地李文武2024-04-2523:59:592024-04-2617:30报名4WZCGZX-20240825...2024年试油公司南疆区域.李文武2024-04-2523:59:592024-04-2616:40报名5WZCGZX-20240825...2024年试油公司南疆区域李文武2024-04-2523:59:592024-04-2616:00报名6WZCGZX-202403932024年固井公司XZ-HCH...张玲2024-04-2509:50:372024-04-2510:00报名7WZCGZX-202407362024-2025年克钻电动阀...谷亚妮2024-04-2412:00:002024-04-2416:008WZCGZX-202403802024-2025年录井工程分.吴遥2024-04-2400:00:002024-04-2416:00报名9WZCGZX-202409092024年西部井控应急救援赵荣刚2024-04-2412:00:002024-04-2416:0010WZCGZX-202407932024年管具与井控技术服李瑾2024-04-2316:29:002024-04-2316:3011WZCGZX-202407482024年工程院近钻头工具李瑾2024-04-2310:25:092024-04-2316:00报名12WZCGZX-202404732024年克钻大庆区域车辆赵君丽2024-04-2310:59:412024-04-2311:0013WZCGZX-202402202024-2025年井下作业公张世民2024-04-2216:00:002024-04-2216:00发布告报名口量价优化大点击这里,能显示所有的量价优化项目。1>20条/页口XO西部钻探工程有限公司-调测大厅X调测大厅|JitsiMeet+CnQ不安全一https://class.longfusz.cn:8443/调测大厅ji调测大厅00:28调测完成后,可关闭该页面。口XO西部钻探工程有限公司-调测大厅调测大厅|JitsiMeetX调测大厅|JitsiMeet+CnQ不安全一https://class.longfusz.cn:8443/调测大厅调测大厅00:28ji调测完成后,可关闭该页面。量价优化四、调测电脑请输入搜索内容首页发布公告报名入口调试好视频画面和声音后,关掉调试的页面。商家用从“量价优化大厅”点击进入您参与项目所在的大厅。·量价优化大厅8调测大厅81号大厅82号大厅83号大厅84号大厅885号大厅86号大厅87号大厅88号大厅你好xx××公司,欢迎进入1号竞拍大厅。(操作使用说明)请听从主持人指令,征倒计时结束之前提交报价。任何时候都可输入任意文字这里如果不是贵公司名称,请联系但不能随时提交请密切关注读秒倒计时倒计时:秒请输入报价(降幅%):可以输入任意文字提交所有人提交的响应内容全部集中显示在这里。竞拍过程中,请随时关注。工作人员。关闭本页面,重新进入竞拍大厅在线人数:1人在线用户列表输入贵公司全称只有在工作人员启动倒计时器后加入会议方可提交。10秒之外无法提交,10秒之内只能提交一次1号会议室点这里加入会议你的麦克风工作正常这里显示在线人数和在线用户名称五、量价优化签到1.量价优化日当天,请登录“量价优化”系统,点击“商家用”下面的“商家签到”,点击“新增”,进入签到页面。量价优化请输入搜索内容商家签到新增筛选首页序号编号项目名称1GCFVDSDJ-2024-1...西部钻探2024-2025...竞拍大厅发布公告报名入口商家用点这里进入签到的页面。商家签到个项目只需要签到一次。五、量价优化签到新增表单-商家签到器二维码复制链接新页面打开F×商家签到②创建人xxxx公司创建时间2024-04-2420:18:56单据号系统自动填充项目信息L选择参与的选择贵公司参与的项目,即可提交。项目项目编号:最高限价:项目名称:量价优化日白期:量价优化大厅公司信息(每个项目只需签到一次)公司名称:继续创建时,保留本次提交内容暂存提交并继续创建提交五、量价优化签到3.签到成功后,在“商家用”下面的“商家签到”中,能看到贵公司的签到信息。请注意:未报名的商家无法签到。未签到的商家,后续的竞价是无效的。量价优化ENXXXX公司国请输入搜索内容商家签到新增筛选字段设置首页筛选字段设置序号项目编号项目名称竞拍大厅公司名称联系电话创建时间11单据号1GCFW-DSDJ-2024-1..西部钻探2024-2025...Xxxx公司199123400012023-12-2111:56:5865b发布公告报名入口商家用签到成功后,可看到贵公司的签到信息。商家签到量价优化请输入搜索内容首页发布公告报名入口商家用量价优化大厅河-pBAJ81号大厅82号大厅83号大厅84号大厅85号大厅X6号大厅87号大厅88号大厅89号大厅810号大厅六、量价优化报价1.请根据项目公告通知的大厅号,进入对应的量价优化大厅。你好,xxxx公司,欢迎进入1号量价优化大厅。(操作使用说明)请听从主持人指令,征倒计时结束之前提交报价。任何时候都可输入任意文字这里如果不是贵公司名称,请联系但不能随时提交工作人员。关闭本页面,重新进入竞拍大厅请密切关注读秒倒计时倒计时:秒请输入报价(降幅%):可以输入任意文字提交所有人提交的响应内容全部集中显示在这里。竞拍过程中,请随时关注。在线人数:1人在线用户列表这里显示在线人数和在线用户名称输入贵公司全称只有在工作人员启动倒计时器后加入会议方可提交。10秒之外无法提交,10秒之内只能提交一次1号会议室0点这里加入会议你的麦克风工作正常六、量价优化报价倒计时:10秒请输入报价(降幅%):请输入报价或者放弃竞价提交当前在线人数:2人说明:1.整个量价优化过程,包括主持人的主持词、各商家的响应文字和报价等,全部都集中显示在右侧的区域。2.所有显示内容都是实时的、公开的、同步的。所有参会人员看到的内容是一样的。3.当在线人数为0时,所有的显示内容将被系统清空。以便下一个量价优化项目正常使用,不至于相互干扰。中国石油招标投标网能源一号网官方服务号首页信息公告结果公示通知公告、供应商新增准入分类导航/CATEGORIES当前位置:公开招标中标候选人公示一西部钻探2025-2026年随车吊运输服务定商项目(集中资格)公开招标中标候选人公示西部钻探2025-2026年随车吊运输服务定商项目(集中资格)邀请招标中标候选人通知2025-03-11公开招标中标结果公示招标投标项目名称西部钻探2025-2026年随车吊运输服务定商项目(集中资格)招标人:中国石油集团西部钻探工程有限公司招标代理机构新疆分中心邀请招标中标结果通知开标日期:2025-03-1016:00:00评标时间:2025-03-1108:54:27评标结果:投标人标段标段报价(元)技术分商务分价格分评标总分排名备注克拉玛依市克唯石油科技有限公司标段2:青海区域071250961天津大港油田运输股份有限公司标段2:青海区域071240952敦煌市蓝通实业有限公司标段2:青海区域038220603克拉玛依市克唯石油科技有限公司标段4:玉门及长庆区域071250961靖边县涌利能源有限公司标段4:玉门及长庆区域065290942新疆南石润邦石油工程技术服务有限公司标段4:玉门及长庆区域037200573庆阳新辰油气技术服务有限公司标段4:玉门及长庆区域029190484客服咨询重要通知联系人郝之明电话:0991-7890688公示日期:附件:候选合格申请人公示docx常用网站中国石油中国招标投标公共服务平台法律声明联系我们网站使用帮助2018中国石油招标投标网|京ICP备10020258号返回版权所有:中油物采信息技术有限公司项目编号:GCFW-DSDJ-2025-011西部钻探公司2025-2026年随车吊运输服务项目量价优化采购文件西部钻探工程有限公司2025年3月量价优化采购公告项目名称:西部钻探公司2025-2026年随车吊运输服务项目;项目编号:GCFW-DSDJ-2025-011;一、采购条件本项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备采购条件,现对其进行采购。二、项目概况与采购范围1.项目概况:根据公司对物资、工程与服务集中统一招标管理的相关工作要求,进一步整合各单位工程与服务同类项目的采购需求,进一步集中市场、集中资源吸引优质服务商参与竞争。根据西部钻探工程有限公司工程与服务集中采购工作安排,现通过公开招标为公司各个区域择优选择合适的随车吊服务商。2.项目金额:2730万元(含税)。3.用户单位:克拉玛依钻井公司、吐哈钻井公司、青海钻井公司、准东钻井公司、巴州分公司、玉门钻井公司、井下作业公司、吐哈井下作业公司、试油公司、固井公司、钻井液分公司、工程技术研究院、管具与井控技术服务分公司等。4.服务地点:各业主单位施工区块。5.项目承办人:赵君丽0991-7890677(业务咨询)。6.招标范围:为西部钻探下属各单位提供在各生产区域的随车吊运输服务。车型服务区域随车吊南疆区域、青海区域、西南区域、玉门及长庆区域、东北区域7.价格(采购结果)有效期限:自招标结果生效之日起至2027年3月31日。8.服务区域:本项目划分为5个标段,标段划分如下:标段1:南疆区域,预计金额2100万;标段2:青海区域,预计金额240万;标段3:西南区域,预计金额50万;标段4:玉门及长庆区域,预计金额140万;标段5:东北区域,预计金额200万。9.报价要求:本项目设最高限价,报价不得高于最高限价。报价为在最高限价基础上整体下浮%(详见附件1最高限价表)。10.技术要求:见《西部钻探公司2025-2026年随车吊运输服务项目技术要求》★条款为必须满足条款。结果通知书发放之前,用户单位可对服务商人员持证、设备型号、技术参数、加工场地等内容进行现场复核,若与本采购方案要求不一致,将取消其中标资格。三、拟签约人的选择《西部钻探西部钻探公司2025-2026年随车吊运输服务项目》集中资格定商的合格申请人。四、采购文件的获取1.采购文件发布开始时间:2025年*月*日(北京时间),采购文件发布结束时间:2025年*月*日19:00(北京时间)。时间如有变化将另行通知。2.本项目只发布电子版采购文件。凡有意参与者,可在“中国石油招标投标网-询价(竞价)采购公告”栏中自行下载相关文件。一、资格条件及技术要求(一)拟签约人的选择:《西部钻探公司2025-2026年随车吊运输服务项目》集中资格定商的合格申请人。(二)主要技术要求:见《西部钻探公司2025-2026年随车吊运输服务项目技术要求》注:该项目须对应《技术要求》提供必要的设备清单、检测报告等证明材料以及服务保障承诺。承诺在中标后若不能满足或履行技术要求内容,将视为违约行为,自愿承担所有违约责任。承诺书至少包含以下内容:若不完全履行承诺(1)接受招标人取消中标资格的决定;(2)给招标人造成生产等停、延误等相关损失的,承担赔偿责任;(3)接受终止西部钻探公司投标资格、清退出西部钻探公司服务市场等惩戒措施。★条款为必须满足条款。结果通知书发放之前,用户单位可对服务商人员持证、设备型号、技术参数、加工场地等内容进行现场复核,若与本采购方案要求不一致,将取消其中标资格。二、采购组织形式:该项目由西部钻探物资采购中心组织实施,分两阶段实施:第一阶段:响应报名阶段1.由项目承办人在中国石油招标投标网发布采购公告,通知合格申请人响应报名。公告期不少于3日。2.项目响应人须将《量价优化采购响应回函》《法定代表人授权书》(法人参与不提供)于2025年*月*日00:00前(具体时间以竞价采购公告时间为准)以多文件合并一份PDF格式上传至“数智西钻经营管理平台量价优化系统”(应用列表—量价优化—报名入口—报名—报名申请确认—量价优化响应函上传),截止时间以后概不受理,视为报名失败。文件名称:GCFW-DSDJ-2025-011量价优化采购响应回函(公司简称)。若放弃响应的,《放弃响应回函》以电子邮件形式发送至邮箱zhaojlixj@cnpc.com.cn为盼。邮件命名为“GCFW-DSDJ-2025-011放弃响应回函(公司简称)”。3.对于无正当理由不予响应的短名单内服务商,将依据《西部钻探工程有限公司承包商管理办法》予以惩戒。4.联系部门:西部钻探公司物资采购中心工程与服务集采部;联系人:赵君丽;联系电话:0991-7890677。第二阶段:量价优化阶段1.响应的合格申请人为1时,由项目承办人和用户单位共同进行寻源,收集、分析潜在供应商未响应原因,确无其他合格申请人参与的,在采购管理信息平台申请直接采购。2.量价优化采购时间:计划于2025年*月*日*时进行。详见量价优化系统。如有变化另行通知。2.1本项目采用“数智西钻经营管理平台量价优化系统”实施,按标段分别组织响应人在最高限价的基础上进行报价。各标段响应人按照报价格式以整体比例下浮的方式,分多轮次进行响应,每一轮次中报价最高(即整体下浮比例最低)的响应人予以淘汰,差额进入下一轮次。按照“选一备一”的原则,将最终仅剩的2家响应人的轮次作为最终响应轮次,推荐报价最低(即整体下浮比例最高)的响应人为成交人,推荐第二名的响应人为备选成交人,暂时不予分配份额。当成交人不满足履约要求时,经审批通过可启用备选成交人,承揽第一成交人未履约完毕的剩余份额。2.2各轮次响应阶段由项目承办人通知,各响应人10秒内通过系统公共频道提交响应信息(下浮比例),有效信息以项目承办人公屏显示为准。格式为“X”(例如:录入“10”,即在最高限价基础上整体下浮10个百分点,成交价=最高限价x(1-10%)。由项目承办人截图保存并登记记录。响应人每轮次响应的统一下浮比例不得低于上轮次响应的比例。每轮次响应间隔5分钟左右。本轮次未响应或轮空后,不再参与下一轮次响应。2.3第一轮次开始前,响应人少于3家的,按照三轮次组织,前两轮次均不做淘汰处理;响应人等于3家的,响应阶段按照三轮次组织,在第一轮次不做淘汰处理,第二轮次开始淘汰;响应人大于3家的,按照N-1”轮方式组织实施(N为响应人数);大于等于10家的,按照每轮次淘汰2家的方式组织实施,最终仅剩3家或4家响应人时,即调整为每轮次淘汰1家。直至出现仅剩2家响应人的轮次作为最终响应轮次。若响应人当前轮次未响应、未在有效时间内响应或响应比例低于上一轮次响应比例,不再进入下一响应轮次,则本轮次响应无效,有效轮次响应比例即为其最终响应比例。2.4响应资格取消情形:若响应人在响应过程中出现下浮比例为负值、每轮次响应次数超过1次、未按照响应格式响应等情况则取消其响应资格。2.5每轮次响应比例独立计算,不与上一轮次响应比例叠加。2.6在量价优化实施过程中,若出现疑似串通报价、哄抬价格、引导非正常报价、扰乱正常量价优化程序的行为,采购人有权中止实施过程,并将不良行为予以记录。2.7因考核或失信行为在西部钻探公司年度承包商考核评价中被列为“警告”的投标人,将商务报价上浮5‰作为最终评审价格,详见《西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单》。2.8项目承办人根据量价优化过程形成采购结果报告。报告内容包括但不限于:项目概况、采购过程、排名先后、采购结果等内容。三、签约人确定原则1.签约人的确定1.1每一轮次淘汰报价最高的响应人时(最终响应轮次除外),若同一轮次出现两个及以上响应人报价比例一致时,按照响应时间的先后顺序,淘汰响应较慢的响应人,以公屏显示为准,被淘汰的响应人不得进行后续轮次的响应。最终响应轮次淘汰报价最高的响应人时,若同一轮次出现两个及以上响应人报价比例一致时,按照技术分(定商阶段得分)由低至高的原则,淘汰技术分(定商阶段得分)较低的响应人。当技术分(定商阶段得分)一致时,淘汰综合评分(定商阶段得分)较低的响应人。1.2若签约候选人放弃签约资格、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响中标结果,响应文件与实际不符等情形,不符合签约条件的,采购人按照由高到低的报价比例排序名单依次确定其他签约人,或者重新进行量价优化。1.3必要时采购人按照响应文件对入围服务商(供应商)或拟定签约人合同履约能力及相关风险进行现场复核。经核验,若存在场地、人员、设备、服务保障能力、安全管理水平等方面不讲诚信、虚假响应采购文件的情形,采购人将取消签约资格,并视情节严重程度采取终止其在西部钻探公司投标资格、清退出西部钻探公司市场、考核扣分等惩戒措施。2.签约价格的确定签约价格执行签约候选人的最终报价。3.采购结果公示采购人应当在完成采购报告之日起3日内公示采购结果,公示期不得少于3日。因异议、投诉改变量价优化结果的,应当重新进行签约人公示,公示期不得少于3日。4、其他需要说明事项1.商务报价中安全生产专项费用计提按照《企业安全生产费用提取和使用管理办法》执行。2.本项目为《西部钻探公司2025-2026年随车吊运输服务项目》第二阶段量价优化采购,招标服务费由成交人向中国石油物资有限公司新疆分公司交纳,收费标准参见集中资格招标文件,成交人凭缴费凭证领取成交结果通知书。五、合同主要条款详见《西部钻探公司2025-2026年随车吊运输服务项目合同模版》,该合同模板仅供参考,最终以实际签订为准。附件1:《最高限价表》标段1:南疆区域车型计价单位2025年采购最高限价(不含税)备注随车吊元/吨·小时4.054 元/吨·公里0.270 标段2:青海区域车型计价单位2025年采购最高限价(含税)备注随车吊元/吨·小时5.392 元/吨·公里0.312 标段3:西南区域车型计价单位2025年采购最高限价(不含税)备注随车吊元/吨·公里0.758 元/吨·小时17.617 标段4:玉门及长庆区域车型计价单位2025年采购最高限价(不含税)备注随车吊元/吨.小时8.280 元/吨·公里0.331 标段5:东北区域车型计价单位2025年采购最高限价(不含税)备注随车吊吨/小时4.291 吨/公里0.286 附件2:量价优化采购邀请函**********公司:首先感谢贵公司长期以来对西部钻探服务采购工作的支持。近期我公司需对《西部钻探公司2025-2026年随车吊运输服务项目》采用量价优化的方式采购,特邀请贵公司参与。如贵公司有意响应,可在“中国石油招标投标网-询价(竞价)采购公告栏中”自行下载相关采购文件,并于2025年*月*日*:*前将《法定代表人授权书》、《量价优化采购响应回函》上传至数智西钻经营管理平台量价优化系统,截止时间以后概不受理,视为报名失败。文件名称:GCFW-DSDJ-2025-011量价优化采购响应回函(公司简称),截止时间以后概不受理,视为报名失败。《放弃响应回函》以电子邮件形式发送至邮箱zhaojlixj@cnpc.com.cn为盼。邮件命名为“GCFW-DSDJ-2025-011放弃响应回函(公司简称)”。项目概况:1.项目计划金额:2730万元(含税)。2.项目需求单位:克拉玛依钻井公司、吐哈钻井公司、青海钻井公司、准东钻井公司、巴州分公司、玉门钻井公司、井下作业公司、吐哈井下作业公司、试油公司、固井公司、钻井液分公司、工程技术研究院、管具与井控技术服务分公司等。3.项目服务地点:各业主单位施工区块。4.项目联系人:赵君丽;联系电话:0991-7890677;联系邮箱:zhaojlixj@cnpc.com.cn。西部钻探物资采购中心工程与服务集采部2025年**月**日1.1.1.1.附件3:量价优化采购响应回函致:中国石油集团西部钻探物资采购中心:我公司已收到贵部门于****年**月**日发送的《**项目》的量价优化采购邀请函且知悉项目概况。我公司按贵部门要求如期参加并郑重承诺:我公司能完成本项目全部工作量。参与人:***;联系电话:***;联系邮箱:***。响应人名称(盖章):法人代表或授权代表(签字):年月日1.1.1.2.附件4:放弃响应回函致:中国石油集团西部钻探物资采购中心:我方已仔细阅读了《**项目》的量价优化采购邀请函全部内容,我公司因(放弃响应原因)不能参与此次竞价,特此声明放弃。响应人名称(盖章):法人代表或授权代表(签字):年月日1.1.1.3.附件5:法定代表人授权书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,参加采购项目的商务谈判,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于_____年____月____日签字生效,特此声明。法定代表人签字:_________________被授权人签字:__________________法人身份证正面且加盖公章法人身份证反面且加盖公章委托代理人身份证正面且加盖公章委托代理人身份证反面且加盖公章法人身份证正面且加盖公章法人身份证反面且加盖公章委托代理人身份证正面且加盖公章委托代理人身份证反面且加盖公章