污水处理器 传感器及电气备件招标公告(中交广航疏浚有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

轮机设备附件及零备件
国标泵甫、阀件、污水处理器、传感器及电气备件
1.0


附件下载
项目编号:FA00000229505 项目名称:N项目+菲律宾项目8船舶国标泵甫、阀件、污水处理器、传感器及电气备件询价方案 采购方式:公开询价

中交广州航道局有限公司CCCCGUANGZHOUDREDGINGCO.,LTD.N项目+菲律宾项目8船舶国标泵甫、阀件、污水处理器、传感器及电气备件询价文件询价编号:FA00000229505需求单位:中交广州航道局有限公司招标人:中交广航疏浚有限公司2025年3月1.第一章询价邀请函1.1.1、询价条件根据《中华人民共和国招标投标法》《中交广州航道局有限公司物资采购供应管理办法》,N项目+菲律宾项目8船舶国标泵甫、阀件、污水处理器、传感器及电气备件具备招标条件,邀请具有相应能力的单位参加本项目投标,本次招标采取邀请招标的方式,并就有关事宜告知如下:2、项目概况及询价范围1.1.1.2.1项目名称1.1.2.N项目+菲律宾项目8船舶国标泵甫、阀件、污水处理器、传感器及电气备件1.1.3.2.2拟定交货地址为:广州沙溪仓库。1.1.4.2.3询价范围:1.1.4.11.1.5.2.4工期要求计划供期:1个月内分批交货。3、技术标准按原厂国标备件标准执行,必须按照询价清单中的厂家信息及型号参数严格供货。我司要求贵司提供的备件需从正规渠道供货(提供出厂证书或相关合格证文件)。1.2.4、询价文件获取1.3.3.1询价文件领取时间按系统时间。招标文件领取方式:线上领取,中交集团供应链管理信息系统(网址:https://empm.ccccltd.cn/),由投标人自行下载。注意:报价单位需在中交集团供应链管理信息系统(https://empm.ccccltd.cn/)上注册,并审核通过纳入中交广州航道局有限公司供应商名录后方可参与投标。已注册供应商应添加中交广州航道局有限公司为合作意向单位,并提交审核。投标人需上传本单位资质证书及增值税一般纳税人证明等相关证明材料。1.4.4、询价文件递交的截止时间、地点如下:4.1递交投标文件截止时间为按系统时间。投标人应当在中交集团供应链管理信息系统上递交投标文件。本次招标采用线上投标,投标人需在投标截止日期前完成线上投标,本次招标的投标文件(£接受,R不接受)快递或邮寄。4.2逾期未递交的投标文件,招标人不予受理。1.5.5、踏勘现场和投标预备会本次招标不组织踏勘现场。如需踏勘现场可与联系人沟通。6、联系方式本招标项目将于上述的投标截止时间在广航大厦疏浚公司开标,有关本项目的其他投标事宜,请与疏浚公司装备保障中心联系。招标单位:中交广航疏浚有限公司供应链部通讯地址:广州市海珠区滨江中路4楼电话:13928719928邮编:510290招标联系人:梁永弦电话:13928719928邮箱:2016147570@ccccltd.cn1.6.7、评标办法评标采用“合理低价”法根据投标情况做符合性检查(标书完整性、有效性、投标是否响应招标文件要求、是否满足资审要求、是否盖章齐全),各评委在有效标中进行评标,最终采用“合理低价”法中标。2.8、合同条款及格式合同模板2.1.9、质量保证及质保期施工修理的固定部件保修期为12_个月,运动部件为_6_个月,修理所涉及的材料、设备、备件及相关产品的保质期长于以上期限的,以该产品的保质期作为此项修理的保修期。2.2.10、付款方式⑴、甲方收货验收合格并调试达到可使用状态,收到乙方提供的有效发票后45个工作日内向乙方支付货款的97%,质保期满后支付3%质保金。⑵、银行转账或银行承兑汇票支付。