生产样、销售样品外检检测 二氧化硅 二氧化钛招标公告(哈密博伦矿业有限责任公司2025)



哈密博伦矿业有限责任公司2025年生产样、销售样品外检检测项目项目公告

哈密博伦矿业有限责任公司2025年生产样品、销售样品外检检测项目采购公告

项目编号:CG0051FW20250305

询比采购文件

采 购 人:哈密博伦矿业有限责任公司
日 期:二〇二五年三月

第一章
采购
邀请函

哈密博伦矿业有限责任公司2025年生产样品、销售样品外检检测项目已具备采购条件,现邀请贵单位参加采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称: 哈密博伦矿业有限责任公司2025年生产样品、销售样品外检检测项目。
1.2采购人:哈密博伦矿业有限责任公司。
1.3采购项目资金落实情况:已落实。
1.5采购项目概括:检测项目包含(全铁、磁性铁、硫、磷、二氧化硅、二氧化钛、制样、小体重样等)。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:哈密博伦矿业有限责任公司2025年生产样品、销售样品外检检测。
2.2服务期限:2025年4月1日至2026年3月31日。
2.3服务地点:哈密博伦矿业有限责任公司。
2.4质量要求或服务指标:应具备检验检测机构认定的(CMA)检测认定资质、检测结果应具有高精度和可靠性,符合GB等相关标准、根据客户需求提供合理的检测周期,确保按时交付检测报告,对于紧急项目,应具备快速响应机制,满足客户的特殊需求。
3.供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
3.1.1、在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,具有有效营业执照。
3.1.2、投标人具有履行合同标的物的能力。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或吊销许可证执照、暂扣或吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:投标人未被纳入最高人民法院失信被执行人名单或信用中国严重失信主体名单。
3.3、本次采购不接受联合体。
3.4、具有CMA检测鉴定资质。
4.采购文件的获取
4.1获取时间:2025年3月17日9时00分至2025年3月20日9时00分(北京时间)。在西部矿业阳光电商平台(以下简称“阳光电商平台”)(http://ec.westmining.com)注册、缴纳平台使用费、下载电子采购文件(不接受其他方式下载,过时不候)。
4.2操作步骤:
第一步:登录西部矿业阳光电商平台(http://ec.westmining.com)进行注册,注册联系人:姚工,联系电话:0971-5311307;
第二步:注册审核通过,缴纳此项目平台使用费(缴纳费用后不予退还)后下载采购文件。
联系人: 沙工 ,联系电话:17797258753。
具体操作流程可在西部矿业阳光电商平台官网下载操作手册。
5.响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年3月20日9时00分(北京时间);
递交地点:由供应商在采购截止时间前将电子响应文件(pdf格式)上传到《西部矿业阳光电商平台》。
5.2 如电子响应文件未按时上传到西部矿业阳光电商平台,采购人不予受理。
6.响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请供应商的法定代表人或其委托代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。
7.发布公告的媒介
西部矿业阳光电商平台(http://ec.westmining.com)。
8.接受异议:
异议受理单位名称:哈密博伦矿业有限责任公司
异议受理人:尹玉杰
异议受理联系方式:15379875272
9.联系方式:
9.1采购人:哈密博伦矿业有限责任公司
联系人:王 胜 联系电话:13579678972
10.相关操作说明
(1)注册:供应商登录西部矿业阳光电商平台(http://ec.westmining.com)填写企业信息,提交注册,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈,审核通过的供应商方可缴纳平台使用费,下载采购文件,请合理安排注册时间。
(2)平台使用费支付:注册成功,供应商登录电子采购平台,在【竞标管理】→【购买文件】选择对应标段进行网上支付,不接受线下支付。
(3)文件下载:平台使用费支付成功后,供应商可在【竞标管理】→【文件下载】自行下载谈判采购文件电子版,采购方不再提供纸质谈判采购文件。
(4)响应文件的制作:将制作好的PDF响应文件上传至西部矿业阳关电商平台。
(5)直接采购全流程信息发布和联络以注册时填写的信息为准,供应商应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。




供应商须知

1.响应文件的递交
1.1 响应文件的加密
见第一章采购邀请函相关规定。
1.2响应文件的递交
1.2.1第一章采购邀请函规定的竞标截止时间前完成响应文件的上传。
1.2.2供应商通过下载采购文件的西部矿业阳光电商平台递交电子响应文件。
1.2.3逾期未上传的电子响应文件,西部矿业阳光电商平台将予以拒收。
1.2.4供应商上传的响应文件需逐页加盖公章,如未盖章,则响应文件作废。
1.3 响应文件的修改与撤回
1.3.1 在第一章采购邀请函规定的竞标截止时间前,供应商可以修改或撤回已递交的响应文件。
2.开启响应文件
2.1开启响应文件的时间和地点
采购人在第一章采购邀请函规定的递交响应文件的截止时间和响应文件递交的地点开启。
2.2评审小组
2.2.1评审由采购人组建的评审小组负责。
2.2.2评审小组成员有下列情形之一的,应当回避:
(1)供应商主要负责人或供应商主要负责人的近亲属;
(2)与供应商有经济利益关系或其他利害关系,可能影响公平评审的。
2.2.3评审小组组建后,评审小组成员共同推选或由采购人指定评审小组组长,评审小组组长负责组织谈判及评审工作。
2.2.4在评审过程中,评审小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,将按照少数服从多数的原则作出结论。持不同意见的评审小组成员应当在评审报告上签署不同意见及理由,否则视为同意评审报告。
2.3评审
2.3.1评审小组按照采购文件规定的评审标准和程序对响应文件进行评审和比较。
2.3.2评审完成后,评审小组应当向采购人提交书面评审报告和候选成交供应商名单。评审小组推荐前三名为候选成交供应商。
3.合同授予
3.1预成交结果公示
采购人将按照第一章采购邀请函规定的公示媒介和公示期限进行公示,公示信息包括如下内容:
(1)候选成交供应商名称、响应价格;
3.2发出成交通知书
公示期结束后,在响应文件有效期内,采购人以书面形式向预成交供应商发出成交通知书。
3.3发布成交公告
在发出成交通知书的同时,采购人发布成交公告。
3.4签订合同
3.4.1发出成交通知书后,采购人无正当理由拒绝签订合同,或者在签订合同时向成交供应商提出附加条件的,给成交供应商造成损失的,还应当赔偿损失。




响应文件格式

(项目名称)

响应文件

供应商: (盖公章)
年 月 日
一、竞标函
二、法定代表人身份证明
三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)
四、企业基本情况
五、报价一览表
一、竞标函
(采购人名称):
1.我方已仔细研究了   (项目名称)  项目采购文件的全部内容,服务期限响应采购文件的要求,按合同约定实施和完成采购内容,项目质量达到  。
2.我方承诺在响应文件有效期90日历天内不修改、撤销响应文件。
3.如我方成交:
(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。
(2)竞标函、竞标报价一览表属于合同文件的组成部分。
(3)我方承诺在合同约定的期限内完成相关工作。
4.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“供应商须知”规定的任何一种情形。
5.我们理解贵单位并不一定接受最低竞标报价的竞标或受到任何响应文件的约束,同时也理解贵单位不负担我们的任何竞标费用。

供应商:(盖单位章)
法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)
地址:
网址:
电话:
传真:
邮政编码:
年  月 日
二、法定代表人身份证明

供应商名称:
单位性质:
地址:
成立时间: 年 月 日
经营期限:
姓名: 性别: 年龄: 职务:
系 (供应商名称)的法定代表人。

特此证明。

供应商:(盖单位章)

年 月 日

附:法定代表人身份证的扫描件(正反面)
三、授权委托书

本人(姓名) 系(供应商名称) 的法定代表人,现委托(姓名) 为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称) 项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限: 日历天(自竞标截止之日起不得少于响应文件有效期90天)代理人无转委托权。

供应商:(盖单位章)
法定代表人:(签字或签章)
身份证号码:

委托代理人:(签字)
身份证号码:

年 月 日

附:1.授权委托代理人身份证正反面扫描件;
2.若法定代表人参加本项目,不需要附授权委托书。
四、企业基本情况
(一)供应商基本情况表

供应商名称

注册地址

邮政编码

联系方式
联系人

电话

传真

网址

组织结构

法定代表人
姓名

技术职称

电话

项目负责人
姓名

技术职称

电话

成立时间

员工总人数:

企业资质等级

其中
高级职称人数

营业执照号

中级职称人数

注册资金

初级职称人数

开户银行

技工

账号

经营范围

备注

附:供应商营业执照、开户许可证(或基本存款账户信息)、资质证书等企业资料。
失信、被执行人信息查询结果,按照评标现场评标专家查询结果为准。

五、报价一览表

序号
项目名称

1
供应商名称

2
总价(含税)元

3
服务期限、质量标准(是否响应采购文件要求)

4
备注

我公司承诺:1、承诺同意按采购文件规定签署合同;2、报价中包括一切费用。

报价明细单

序号
项目名称
名称
预计数量
单价
总价
备注

1
哈密博伦矿业有限责任公司2025年生产样品、销售样品外检检测项目
全铁
600

磁性铁
600


50


50

二氧化硅
50

二氧化钛
50

样品加工
50

样品加工
50

合计

附件:

哈密博伦矿业有限责任公司2025年生产样、销售样品外检检测项目采购文件.docx

哈密博伦矿业有限责任公司2025年生产样品、销售样品外检检测项目采购公告项目编号:CG0051FW20250305询比采购文件采购人:哈密博伦矿业有限责任公司日期:二〇二五年三月第一章采购邀请函哈密博伦矿业有限责任公司2025年生产样品、销售样品外检检测项目已具备采购条件,现邀请贵单位参加采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:哈密博伦矿业有限责任公司2025年生产样品、销售样品外检检测项目。1.2采购人:哈密博伦矿业有限责任公司。1.3采购项目资金落实情况:已落实。1.5采购项目概括:检测项目包含(全铁、磁性铁、硫、磷、二氧化硅、二氧化钛、制样、小体重样等)。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:哈密博伦矿业有限责任公司2025年生产样品、销售样品外检检测。2.2服务期限:2025年4月1日至2026年3月31日。2.3服务地点:哈密博伦矿业有限责任公司。2.4质量要求或服务指标:应具备检验检测机构认定的(CMA)检测认定资质、检测结果应具有高精度和可靠性,符合GB等相关标准、根据客户需求提供合理的检测周期,确保按时交付检测报告,对于紧急项目,应具备快速响应机制,满足客户的特殊需求。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:3.1.1、在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,具有有效营业执照。3.1.2、投标人具有履行合同标的物的能力。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或吊销许可证执照、暂扣或吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:投标人未被纳入最高人民法院失信被执行人名单或信用中国严重失信主体名单。3.3、本次采购不接受联合体。3.4、具有CMA检测鉴定资质。4.采购文件的获取4.1获取时间:2025年3月17日9时00分至2025年3月20日9时00分(北京时间)。在西部矿业阳光电商平台(以下简称“阳光电商平台”)(http://ec.westmining.com)注册、缴纳平台使用费、下载电子采购文件(不接受其他方式下载,过时不候)。4.2操作步骤:第一步:登录西部矿业阳光电商平台(http://ec.westmining.com)进行注册,注册联系人:姚工,联系电话:0971-5311307;第二步:注册审核通过,缴纳此项目平台使用费(缴纳费用后不予退还)后下载采购文件。联系人:沙工,联系电话:17797258753。具体操作流程可在西部矿业阳光电商平台官网下载操作手册。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2025年3月20日9时00分(北京时间);递交地点:由供应商在采购截止时间前将电子响应文件(pdf格式)上传到《西部矿业阳光电商平台》。5.2如电子响应文件未按时上传到西部矿业阳光电商平台,采购人不予受理。6.响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请供应商的法定代表人或其委托代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。7.发布公告的媒介西部矿业阳光电商平台(http://ec.westmining.com)。8.接受异议:异议受理单位名称:哈密博伦矿业有限责任公司异议受理人:尹玉杰异议受理联系方式:153798752729.联系方式:9.1采购人:哈密博伦矿业有限责任公司联系人:王胜联系电话:1357967897210.相关操作说明(1)注册:供应商登录西部矿业阳光电商平台(http://ec.westmining.com)填写企业信息,提交注册,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈,审核通过的供应商方可缴纳平台使用费,下载采购文件,请合理安排注册时间。(2)平台使用费支付:注册成功,供应商登录电子采购平台,在【竞标管理】→【购买文件】选择对应标段进行网上支付,不接受线下支付。(3)文件下载:平台使用费支付成功后,供应商可在【竞标管理】→【文件下载】自行下载谈判采购文件电子版,采购方不再提供纸质谈判采购文件。(4)响应文件的制作:将制作好的PDF响应文件上传至西部矿业阳关电商平台。(5)直接采购全流程信息发布和联络以注册时填写的信息为准,供应商应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。第二章供应商须知1.响应文件的递交1.1响应文件的加密见第一章采购邀请函相关规定。1.2响应文件的递交1.2.1第一章采购邀请函规定的竞标截止时间前完成响应文件的上传。1.2.2供应商通过下载采购文件的西部矿业阳光电商平台递交电子响应文件。1.2.3逾期未上传的电子响应文件,西部矿业阳光电商平台将予以拒收。1.2.4供应商上传的响应文件需逐页加盖公章,如未盖章,则响应文件作废。1.3响应文件的修改与撤回1.3.1在第一章采购邀请函规定的竞标截止时间前,供应商可以修改或撤回已递交的响应文件。2.开启响应文件2.1开启响应文件的时间和地点采购人在第一章采购邀请函规定的递交响应文件的截止时间和响应文件递交的地点开启。2.2评审小组2.2.1评审由采购人组建的评审小组负责。2.2.2评审小组成员有下列情形之一的,应当回避:(1)供应商主要负责人或供应商主要负责人的近亲属;(2)与供应商有经济利益关系或其他利害关系,可能影响公平评审的。2.2.3评审小组组建后,评审小组成员共同推选或由采购人指定评审小组组长,评审小组组长负责组织谈判及评审工作。2.2.4在评审过程中,评审小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,将按照少数服从多数的原则作出结论。持不同意见的评审小组成员应当在评审报告上签署不同意见及理由,否则视为同意评审报告。2.3评审2.3.1评审小组按照采购文件规定的评审标准和程序对响应文件进行评审和比较。2.3.2评审完成后,评审小组应当向采购人提交书面评审报告和候选成交供应商名单。评审小组推荐前三名为候选成交供应商。3.合同授予3.1预成交结果公示采购人将按照第一章采购邀请函规定的公示媒介和公示期限进行公示,公示信息包括如下内容:(1)候选成交供应商名称、响应价格;3.2发出成交通知书公示期结束后,在响应文件有效期内,采购人以书面形式向预成交供应商发出成交通知书。3.3发布成交公告在发出成交通知书的同时,采购人发布成交公告。3.4签订合同3.4.1发出成交通知书后,采购人无正当理由拒绝签订合同,或者在签订合同时向成交供应商提出附加条件的,给成交供应商造成损失的,还应当赔偿损失。第三章响应文件格式(项目名称)响应文件供应商:(盖公章)年月日一、竞标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)四、企业基本情况五、报价一览表一、竞标函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)项目采购文件的全部内容,服务期限响应采购文件的要求,按合同约定实施和完成采购内容,项目质量达到。2.我方承诺在响应文件有效期90日历天内不修改、撤销响应文件。3.如我方成交:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)竞标函、竞标报价一览表属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成相关工作。4.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“供应商须知”规定的任何一种情形。5.我们理解贵单位并不一定接受最低竞标报价的竞标或受到任何响应文件的约束,同时也理解贵单位不负担我们的任何竞标费用。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日二、法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖单位章)年月日附:法定代表人身份证的扫描件(正反面)三、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:日历天(自竞标截止之日起不得少于响应文件有效期90天)代理人无转委托权。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或签章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附:1.授权委托代理人身份证正反面扫描件;2.若法定代表人参加本项目,不需要附授权委托书。四、企业基本情况(一)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话项目负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中高级职称人数营业执照号中级职称人数注册资金初级职称人数开户银行技工账号经营范围备注附:供应商营业执照、开户许可证(或基本存款账户信息)、资质证书等企业资料。失信、被执行人信息查询结果,按照评标现场评标专家查询结果为准。五、报价一览表序号项目名称 1供应商名称2总价(含税)元3服务期限、质量标准(是否响应采购文件要求)4备注我公司承诺:1、承诺同意按采购文件规定签署合同;2、报价中包括一切费用。报价明细单序号项目名称名称预计数量单价总价备注1哈密博伦矿业有限责任公司2025年生产样品、销售样品外检检测项目全铁600磁性铁600硫50磷50二氧化硅50二氧化钛50样品加工50样品加工50合计