甘肃省养护工程施工招标代理机构服务招标公告(甘肃省白银公路事业发展中心2025)
白银公路事业发展中心2025年G109线K1465+750至K1474+000段养护工程施工招标代理机构服务采购项目公告
交易编号:BYGLSYFZZX2025-04
公告基本信息
采购单位
甘肃省白银公路事业发展中心
采购方式
邀请招标
项目类型
服务类
联系人
段彦江
联系电话
18394012853
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价
1
白银公路事业发展中心2025年G109线K1465+750至K1474+000段养护工程施工招标代理机构服务采购项目-001标段
001
服务
50000.00(元)
公告内容
白银公路事业发展中心
2025年G109线 K1465+750至K1474+000段养护工程施工招标代理机构服务采购项目
招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办〔2018〕168号文)的有关规定实施自主招标。现对白银公路事业发展中心2025年G109线K1465+750至K1474+000段养护工程施工招标代理机构服务采购项目在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标。
一、项目编号:BYGLSYFZZX2025-04
二、项目名称:白银公路事业发展中心2025年G109线K1465+750至K1474+000段养护工程施工招标代理机构服务采购项目
三、采购预算:50000.00元
四、资金来源:上级财政拨款
五、采购方式:邀请招标
六、评标办法:最低价法中标
七、采购需求:
1、项目内容:完成白银公路事业发展中心2025年G109线K1465+750至K1474+000段养护工程施工招标代理工作。
3、服务周期:窗体顶端
窗体底端
2、服务周期:双方合同中约定。
八、投标人资格条件:
5、投标人未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单、未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、未被列入全国水利建设市场信用信息平台不良行为记录名单的方可参加入本项目的投标。窗体顶端
1、提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;并且具有完成本项目招标代理工作编制能力;
2、提供法定代表人资格证明、身份证(正、反面复印件);
3、提供法人授权函及被授权人身份证(正、反面复印件);
4、提供参加本项目前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
5、提供2023年度财务报表或财务审计报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;
6、提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(查询时间:招标公告发布之日至竞价截止时间前);
7、本次招标不接受联合体投标。
注:所有资格审查资料应扫描为PDF格式上传,并逐页加盖单位公章。
九、招标报名及资料提交:
1、投标登记时间:2025年03月16日17:00:00至2025年03月19日23:59:59。
2、资质审核时间:2025年03月16日17:00:00至2025年03月19日23:59:59。
3、竞价时间:2025年03月20日8:30:00至2025年03月20日17:00:00。
4、资料提交:
投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人提供的所有文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件)等待业主方评审,经业主方评审合格,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请投标单位在资格审查时间保持电话畅通);通过评审的投标人在线可以提交多轮报价信息,投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整,自行承担相关责任。
注:投标人提交材料必须真实有效,(提供资料及格式详见附件)一旦发现造假,将取消投标人投标资格。投标人应当在合同签署完成,将上述全过程相关资料胶装成册,并逐页加盖投标人单位公章,并在5个工作日内向招标人移交两份(一正一副)。
十、投标人报名竞价须知
1、不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。
2、请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。
3、投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的。
4、由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重新进行网络报价。
十一、联系方式
招 标 人:甘肃省白银公路事业发展中心
地 址:白银市白银区水川路144号
联 系 人:段彦江
联系电话:18394012853
甘肃省白银公路事业发展中心
2025年3月16日
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价